Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые песни о главном..=(

Не мог больше!!=(достало!привет девочки!скажите хоть кому-нибудь повезло в этой жизни со свекровью?или они все такие"лапочки"?собирались с мужем в эти выходные отдохнуть, у меня 4 дня выходных было, и он тоже не на работе, я сходить в киношку хотела еще куда-нибудь, звонит его "любимая" мамочка и начинает причитать что просто жаждит нас увидет, чтобы мы побатрачили у нее на огороде..у нее смысл жизни портить нам жизнь, здоровья как у нас всех вместе взятых, культивирует 20 соток одна, напрягает всех родственников, хотя когда мы только с мужем поженились, я неоднократно предлогала ему погворить с мамой, чтобы покупали ей продукты и все такое, травку посеяли..вроде жалко пожилая женщина, одна..(это я раньше такой наивной была)муж туда мотается впахивать переодически, за все время что мы женаты мы ни разу не приехали просто попить чайку с тортиком, она постоянно заставляет нас ботрачить..при том когда однажды я приболела, темературка небольшая была, поехали туда, она мне в руки в дожик пыталась лопату сунуть..правда муж заступился..все что выростает в ее "20 сотковом садке" она раздает родственникам..спрашивается на кой хрен я должна пахать на его родственников, которые даже пальцом не пошевилят чтобы помочь ей..мы в состоянии купить себе да и ей все что нужно.. в итоге он предложил мне съездить к его "мамочке"я наотрез отказалась, устала на работе, да и мы столько не виделись, погулять хочется, вместе побыть с любимым человеком..он выдал фразу, которая меня просто убила " как же я об этом маме скажу, обидется",а я? не обижусь?мне приятно??я столько этих выходных ждала..а он..хотя маминким сынком тоже вроде никогда не был..но иногда просто достает..я совсем не против помогать родителям, но в разумных приделах, и лучше материально..на работе так выматываешься, хочется отдохнуть, в кроватке понежется..у нас недавно праздничек совместной жизни был..что вы думаете..она решила позвать нас к ней поботрачить на него..я в ужасе была..с отговоркой.."типа мы уже столько вместе, зачем вам отмечать"..я сорвалась тогда, высказала мужу все что я думаю про его маму и его "любимых" родственников..в итоге он обещал пговорить с ней..мы помирились, провели просто чудесные выходные..=) ну ее на долго не хватило..одного не пойму..зачем портить жизнь и себе и близким, создавая всем проблемы..хорошо хоть далеко живем(1 езды на машине)..ну нравится тебе заниматься огородиком, занимайся, цветочки там посади, лучек..всего по чуть-чуть, для души, никого не напрягая при этом..а тут..свов нет..одни имоции..просто такое отношение, как будто мы ей что-то должны постоянно..не знаю как выйти из этой ситуации..сидим сейчас с мужем в разных комнатах, у меня слезы наворачиваются..обидно так..и выходные испорчены..
Тигренок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
444удеся))
Дорогой Тигренок,я была невесткой и теперь свекровь но буду еще и тещей.Это что бы вы понимали что не отношусь к кому либо предвзято.Мы (свекрови) все все со своими тараканами в голове.Я не исключение.Моя невестка просто оторвала сына от меня,было больно но пришлось смириться ради него же.Я ее понимаю потому что в свое время не сделала этого в своей семье.Результат семьи нет.Нет моя свекровь можно сказать не лезла в семью,но была у мужа главным советчиком и еще много чего.Представьте на месте вашей свекрови свою маму.Как бы вы поступили в этом случае.Подумайте.Хочет ваш муж помочь маме пусть помогает,она его мама.Но в тоже время обьясните что вы семья со своми проблемами и обычаями которые тоже нужно решать и отмечать.Насчет вашего праздника это праздник вашей семьи день рождения вашей семьи,вы же отмечаете дни рожд. как считаете нужным. Попробуйте договориться с мужем или его мамой планировать ваши выходные.Мол мама мы можем приехать вам помочь тогда то.Тигренок вы же женщина будьте чуть чуть хитрее. И напоследок подслащу вам не множко.Ваш муж сидит в соседней комнате он не пошел к маме огород копать так что все в ваших руках.откройте бутылку вина или чего еще и идите к мужу.он вас любит.мне так кажется удачи.
Елена Артюх
У свекровь тоже по своему тронутая,но я в начале нашей совместной жизни мужу сказала если она меня напрягать начнёт я всё ей выскажу!Вот с этой минуты если я не хочу, то он звонит и говорит,что мы не приедем или едет один! Высказывать надо не ему, а ей.
Маришка Милашка
хах))) а у меня мама такая))) точнее была такой))) сейчас ботрачить не заставляет, но хозяйство развела такое, что аж в деревню переехала с отцом, просто выходных уже не хватает)))
Katrusya
А я своей сразу сказала, что не поеду ни на какие огороды. хочет вкалывать-это ее проблемы. я не понимаю, почему должна стоять все лето на огороде, если дешевле будет купить. для моей свекрови огород лишний повод показать себя работяжечкой перед соседями и рассказать как же ей тяжело, никто не помогает, и вся она такая несчастная. я же не виновата, что она учитель и все лето в отпуске!!!!Тигренок!! вы не обязаны вкалывать на огородах, если не хотите!!!!и в конце концов нужно любить себя, а не думать что же скажет дрогоценная свекруха!!!.извините за резкость, просто за больное затронули))))
Елена АртюхВ ответ на Katrusya
Katrusya
А я своей сразу сказала, что не поеду ни на какие огороды. хочет вкалывать-это ее проблемы. я не понимаю, почему должна стоять все лето на огороде, если дешевле будет купить. для моей свекрови огород лишний повод показать себя работяжечкой перед соседями и рассказать как же ей тяжело, никто не помогает, и вся она такая несчастная. я же не виновата, что она учитель и все лето в отпуске!!!!Тигренок!! вы не обязаны вкалывать на огородах, если не хотите!!!!и в конце концов нужно любить себя, а не думать что же скажет дрогоценная свекруха!!!.извините за резкость, просто за больное затронули))))
СсылкаПожаловаться
Всё верно!!!!Она этот огород развела,не может обрабатывать,её проблемы,нужно было свои силы соизмерять, а картошку с морковкой и т.д. можно и на рынке купить!!!!
Персефона АВ ответ на Katrusya
Katrusya
А я своей сразу сказала, что не поеду ни на какие огороды. хочет вкалывать-это ее проблемы. я не понимаю, почему должна стоять все лето на огороде, если дешевле будет купить. для моей свекрови огород лишний повод показать себя работяжечкой перед соседями и рассказать как же ей тяжело, никто не помогает, и вся она такая несчастная. я же не виновата, что она учитель и все лето в отпуске!!!!Тигренок!! вы не обязаны вкалывать на огородах, если не хотите!!!!и в конце концов нужно любить себя, а не думать что же скажет дрогоценная свекруха!!!.извините за резкость, просто за больное затронули))))
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так свекровь тож не последний человек, будете к ней плохо относится - потеряете мужа. И потом Вы должны быть ей благодарны за то что она воспитала и родила человека, которого Вы любите. Видимо, у Вас с свекровью затяжные окопные бои с переменным успехом. На войне как на войне поменяйте стратегия и тактику, будте хитрей, глядишь и перемирие возникнет. Не напрягайтесь по поводу, что она говорит, пусть говорит, что Вам до её соседей.
Персефона А
Зря Вы так свекровь тож не последний человек, будете к ней плохо относится - потеряете мужа. И потом Вы должны быть ей благодарны за то что она воспитала и родила человека, которого Вы любите. Видимо, у Вас с свекровью затяжные окопные бои с переменным успехом. На войне как на войне поменяйте стратегия и тактику, будте хитрей, глядишь и перемирие возникнет. Не напрягайтесь по поводу, что она говорит, пусть говорит, что Вам до её соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууууу, Персефона, вы из меня монстра делаете))) ну не могу я понять, зачем стоять все лето на огороде, если тебе сын все достанет и дешевле выйдет!!!!да и летом бы отдохнула. просто для таких людей-это смысл или стиль жизни плакать, ничего не получать с огорода, но вкалывать. я никогда не жалею ни себя ни окружающих, в 99.9% у нас есть выбор как поступить. если она не может бросить огород-ее проблемы. извините за сумбур, надеюсь вы поняли, что я хотела сказать!!!
Персефона АВ ответ на Katrusya
Katrusya
нууууу, Персефона, вы из меня монстра делаете))) ну не могу я понять, зачем стоять все лето на огороде, если тебе сын все достанет и дешевле выйдет!!!!да и летом бы отдохнула. просто для таких людей-это смысл или стиль жизни плакать, ничего не получать с огорода, но вкалывать. я никогда не жалею ни себя ни окружающих, в 99.9% у нас есть выбор как поступить. если она не может бросить огород-ее проблемы. извините за сумбур, надеюсь вы поняли, что я хотела сказать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не делаю из Вас монстра. Я сама через это прошла. И я ВАс очень понимаю. У моей свекрови аж 2 дачи в разных направлениях. Для них это, действительно, толко хобби. Я даже больше скажу. Каждый раз когда покупалась дача нам говорили:"Дети будут бегать". Но бегать там не где, мало того, ещё и оасно, то не грабли наступят, то на вилы напорются, то в колодец чуть не свалятся. Мы так страшно ругались из-за этих дач. Потом нашли компромисс, правда, мне пришлось со свекровью поговорить на чистоту. Она призналась, что ,просто, хочет видеть нас на выходных. Я ей объяснила, что чтобы её сын зарабатывал деньги, а он можно сказать зарабатывает деньги на весь клан, он и отдыхать должен , как он хочет, то есть заниматься своим хобби. Пришли к консенсусу. Мы будем вскапывать, делать тяжелую работу, а летом изредко наведоваться, чтобы их проведывать там. Их там ,кстати, посётся мног:свекровь+свекор+моя мама. Вроде весело.
ХудожникВ ответ на Katrusya
Katrusya
А я своей сразу сказала, что не поеду ни на какие огороды. хочет вкалывать-это ее проблемы. я не понимаю, почему должна стоять все лето на огороде, если дешевле будет купить. для моей свекрови огород лишний повод показать себя работяжечкой перед соседями и рассказать как же ей тяжело, никто не помогает, и вся она такая несчастная. я же не виновата, что она учитель и все лето в отпуске!!!!Тигренок!! вы не обязаны вкалывать на огородах, если не хотите!!!!и в конце концов нужно любить себя, а не думать что же скажет дрогоценная свекруха!!!.извините за резкость, просто за больное затронули))))
СсылкаПожаловаться
Катруся ты умничка! Моя тоже на двух огородах пашет, муженек сказал- Могла бы и помочь моей маме! Я ответила- Ей нравится, пусть пашет, а нет, пусть один бросает, овощи и фрукты я за свои могу купить, а после работы напрягаться ради того, чтоб она потом на рынке продала , ни-ни!!!Отвял муж...)))
Варанка
У меня зщамечательная свекровь, но у моих подруг они скажем так разные, и есть в том числе "огородницы"... причем доходит до смешного каждый год такая мама заставляет всех сажать картошку но это корнеплод блин ни разу не собрали еще 8-)
Привозите ей продуктов под завязку, а 20 соток пустите под пруд (это 15 мин. работы экскаватору) и кустики цветочки ;-)
Cat
Ой,Тигрёнок, у вас всё с мужем наладилось? Поммню, Вы писали, что что-то неприятное было. Сейчас у вас всё хорошо, а мама это есть мама. Ну что поделать теперь. Придумывайте предлоги, составьте с ней график, когда вы можете приехать к ней, а когда совсем никак не можете. Попробуйте договориться! Не злитесь, просто решайте ситуацию по-другому. Кстати, 20 соток это очень много! А Вы пойдите на крусы ланлшафтного дизайеа(8 тысяч стоят) и потом предложите переделать её огромный участок как-нибудь.Возможно, что Вам самой понравится копаться там. И найдутся с мамой общие интересы, и она уже так не будет настаивать и заставлять вас обоих там батрачить. Возможно,она будет вас больше понимать.и ценить время. ваше. Ну а если нет... Договаривайтесь!
Персефона А
Надо найти ей мужичка. чтобы она не была бедной одинокой женщиной. А самом деле, всё это уловка22, чтобы Вас вместе с мужем заполучить на выходные, На хрен её огород не надо, ей нужно общение. И хорошо, что Ваш муж уважает маму, у Вас тож будет ребёнок, он будет брать пример с него. А свекрови разные бывают, мне попалаь умная, не любила, но хоть не лезла, хотя огородик тож постоянно нас донимал, сейчас разделились, договорились, что муж вскапывает и помогает дачу закрывать на зиму, а в остальное время нас не трогают. Но пришлосьоб этом разговаривать.
Sherfik
Я своего уже приучила.
Недавно лежу на диванчике, листаю журнал, он - смотрит телевизор. Звонит его маман - мол, приезжайте, бла-бла-бла...
Он - Маша в душе, завтра работает, и потом тоже работает))) Хотя я сейчас уволилась, через 2 недели выхожу на новую работу.
KatrusyaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я своего уже приучила.
Недавно лежу на диванчике, листаю журнал, он - смотрит телевизор. Звонит его маман - мол, приезжайте, бла-бла-бла...
Он - Маша в душе, завтра работает, и потом тоже работает))) Хотя я сейчас уволилась, через 2 недели выхожу на новую работу.
СсылкаПожаловаться
Sherfik, просто умница, "снимаю перед вами шляпу"
SherfikВ ответ на Katrusya
Katrusya
Sherfik, просто умница, "снимаю перед вами шляпу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))) 2 года мороки и вуаля!
Наталья Иванова
вот я сама сноха и потом свекровью. И вот я думаю: хочу видеть сыночка на выходные, а сношеньку что-то не очень. Моя свекровь живет далеко, но все-равно время от времени надо к ней приезжать, как на каторгу! Зачем же я буду так мучить свою сноху будущую? не буду! Пусть сын один приезжает ко мне, а сношенька милая пусть дома в постельке поваляется, поленится, понежится, с подружками по телефону поболтает и т.д. А я уж с сынком найду чем заняться - боулинг там, ресторан, ипподром и т.д. Хороше же! Так что всем свекровям советую - оставьте вы своих невесток в покое! Пусть они своими делами по выходным занимаются. Не тяните их к себе домой.
Наталья Иванова
вот я сама сноха и потом свекровью. И вот я думаю: хочу видеть сыночка на выходные, а сношеньку что-то не очень. Моя свекровь живет далеко, но все-равно время от времени надо к ней приезжать, как на каторгу! Зачем же я буду так мучить свою сноху будущую? не буду! Пусть сын один приезжает ко мне, а сношенька милая пусть дома в постельке поваляется, поленится, понежится, с подружками по телефону поболтает и т.д. А я уж с сынком найду чем заняться - боулинг там, ресторан, ипподром и т.д. Хороше же! Так что всем свекровям советую - оставьте вы своих невесток в покое! Пусть они своими делами по выходным занимаются. Не тяните их к себе домой.
СсылкаПожаловаться
ох Наталья.. распечатать бы Ваш комментарий и всем свекровям показывать! :) может они бы хотя бы попробовали бы измениться!
Анна
ой как я вас понимаю....у меня почти тоже самое!
жду выходных чтоб провести вместе, а его мамаша орет на него что он на даче ей не помогает!
в прошлом году он с ней туда ездил периодически, помогал! даже однажды ночью ездил за ней на дачу потому что она опоздала на последнюю элетричку, а завтра на работу....и ему надо было на работу.. а до дачи часа 2,5 ехать.. в итоге он вообще не спал и пошел на работу, а она тварюга потом его ягодами взятыми у нее дома с кухни (которые она на даче набрала) попрекала и орала на него что он мне их понес..
она постоянно жизнь нам отравляет... а на НГ желала нам счастья... тварь лицемерная... тфу...
Ольга Ярмольчук
Привет, девочки. Оказывается не только у меня дурдом. :)). Моя свекровь откровенно портит мне жизнь. Мы живем вместе, но у нас с мужем отдельная комната. Так она все выставляет в свете того что он мне нужен из-за квартиры тк у него 1/2 доли. Мы с ним уже 5 лет и все 5 лет портит она мне нервы. Разъезжались, все равно лезла и читала нравоучения. Мужа у нее нет, с отцом мужа в разводе. Недавно сказала мужу что ходила к ясновидящей и та сказала что я была любовницей его папы :)). и сошлась с мужем чтобы разменять квартиру. Так что я вообще не хочу находить какой то общий язык с ней :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем