Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые песни о вечном

Тема стара, как мир, но всплывает регулярно: что происходит с мужьями, которые уходят из семьи? Я имею в виду тот случай, когда они полностью перечёркивают все что имели и чем дорожили до своего ухода. Вопрос навеян наблюдением. Вчерась весь вечер проговорила с приятельницей о двух её невезучих сёстрах от которых ушли мужья. Разные семьи, разные мужики, а впечатление одно - бараны. Первый ушел к бабе на 10 лет старше с двумя детьми и, да Бог бы с ним, но полностью вычеркнул своего сына, который остался с брошенной женой. Не звонит, не интересуется, алименты не платит, родители вместо него впряглись ради будущего отношений с внуком. Второй, хуже, бросил двоих детей. Пошел против родителей, которые просто просили "уйти по-человечески", не отбирать у бывшей жены квартиру, машину, подарки-покупки совместные. Не послушался - женщина вынуждена была уехать из страны в которой жила с мужем. Голая босая, гордая, от родителей ничего не приняла, все связи оборвала, детей к психологу водила так как у них отношения с папой до развода были живые-здоровые. Еще один пример: подруга вышла за владельца заводов-пароходов, наследника семейной империи. Уход этого мужика к другой бабе обернулся абсолютной изоляцией. Он лишен права возглавлять семейный бизнес, не получает долю, и вообще лишен всех привилегий, которые ему передал бы по наследству его отец. А все потому что вопреки мнению отца ввел в бизнес свою новую пассию, которая чуть не пустила прахом хороший кусок этого бизнеса... И все по одной схеме: с дитем не общается, с родителями тоже, бывшая жена вообще не человек, теперь еще и жить не на что. Примеров много: и выбившийся в начальники вечный чинуша, незамедлительно давший под зад ногой "любимой" жене, верой и правдой служившей на его повышение... Старо, как мир, но почему почему эти, с позволения сказать, мужчины уходя ни о чем не думают? Бросают в топку вещи ценнейшие и в моральном и в материальном смысле. Любовь?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
ДевочкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.
СсылкаПожаловаться
+++
ДевочкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.
СсылкаПожаловаться
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.

Какая вы мудрая,я всегда восхищаюсь вашими ответами!)
Изя Штольцман
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.
СсылкаПожаловаться
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.


ОльгаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.
СсылкаПожаловаться
Или жёнам с ними...
Изя ШтольцманВ ответ на Ольга
Ольга
Или жёнам с ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже проблемы жен )
ОльгаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это уже проблемы жен )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что они не разгадали свои будущие проблемы?
Изя ШтольцманВ ответ на Ольга
Ольга
В том что они не разгадали свои будущие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том, что с мужьями им плохо
надежда боВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От хорошего никто никуда не уйдет. Видать плохо им было с теми женами.
СсылкаПожаловаться
и от хороших уходят. Есть такой вид мужчин.который называется-мудак. Вот они и уходят
Изя ШтольцманВ ответ на надежда бо
надежда бо
и от хороших уходят. Есть такой вид мужчин.который называется-мудак. Вот они и уходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно хорошая, не лучший вариант для мудака, ему бы что попроще )))
надежда боВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вероятно хорошая, не лучший вариант для мудака, ему бы что попроще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, точно. У знакомой муж так и заявляет"ты сильно вумная(правду говорит)....мне б чёнибудь попроще". Нервы трепет в усмерть. Сам не пьёт не курит,работящий....но ...не сошлись
Изя ШтольцманВ ответ на надежда бо
надежда бо
о, точно. У знакомой муж так и заявляет"ты сильно вумная(правду говорит)....мне б чёнибудь попроще". Нервы трепет в усмерть. Сам не пьёт не курит,работящий....но ...не сошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут сам Бог велел, уйти, оставив возможность для счастливых отношений и себе и ей )
Василиса
У меня масса и таких же - когда мужик деградирует и иных - когда мужик с новой женой добивается многого.
ВампоказалосьВ ответ на Василиса
Василиса
У меня масса и таких же - когда мужик деградирует и иных - когда мужик с новой женой добивается многого.
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня масса и таких же - когда мужик деградирует и иных - когда мужик с новой женой добивается многого.
СсылкаПожаловаться
А когда мужик всего добился с первой женой, с нуля поднялся, благодаря ее поддержке, а потом поменял на молодую?
По-моему, таких примеров гораздо больше. Почти все мужики из нашего окружения завели себе жен-ровесниц своих детей, пройдя через все трудности как раз со "старой" женой, хотя зачем кавычки, они на самом деле так и считают... Недавно один их них скоропостижно умер, внезапная остановка сердца в 54 года, когда молодуха (27 лет) второго ребенка рожала в роддоме, старшей 3 года. От радости, наверное. Двое других живут с молодыми, забыв, что детям от первых браков нужно помогать, хотя бы в получении образования...Да и остальные не лучше.
Флокс шиловидныйВ ответ на Аноним
Аноним
А когда мужик всего добился с первой женой, с нуля поднялся, благодаря ее поддержке, а потом поменял на молодую?
По-моему, таких примеров гораздо больше. Почти все мужики из нашего окружения завели себе жен-ровесниц своих детей, пройдя через все трудности как раз со "старой" женой, хотя зачем кавычки, они на самом деле так и считают... Недавно один их них скоропостижно умер, внезапная остановка сердца в 54 года, когда молодуха (27 лет) второго ребенка рожала в роддоме, старшей 3 года. От радости, наверное. Двое других живут с молодыми, забыв, что детям от первых браков нужно помогать, хотя бы в получении образования...Да и остальные не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это видимо небедные стариканы то....тут очень много факторов - и судьба у нас такая , что переломы/перестройки переживали, многие сменяли привычный уклад жизни по нескольку раз, а это чревато потерей ориентиров вообще всяких...
АнонимВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
это видимо небедные стариканы то....тут очень много факторов - и судьба у нас такая , что переломы/перестройки переживали, многие сменяли привычный уклад жизни по нескольку раз, а это чревато потерей ориентиров вообще всяких...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, уже небедные. А когда-то были бедными или студентами и поднялись, благодаря своим когда-то юным женам... а потом их на свалку, как ненужную вещь, они же мажоры теперь, и возле них должна быть красивая вывеска, витрина с показателями их благополучия.
За женщин обидно, не все смогли пережить такое предательство и найти новое счастье, некоторые вообще не верят мужикам, все кажется, что их используют..
По мне так не ориентиры потеряны, а элементарная совесть... и благодарность по отношению к когда-то близким людям..
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда мужик всего добился с первой женой, с нуля поднялся, благодаря ее поддержке, а потом поменял на молодую?
По-моему, таких примеров гораздо больше. Почти все мужики из нашего окружения завели себе жен-ровесниц своих детей, пройдя через все трудности как раз со "старой" женой, хотя зачем кавычки, они на самом деле так и считают... Недавно один их них скоропостижно умер, внезапная остановка сердца в 54 года, когда молодуха (27 лет) второго ребенка рожала в роддоме, старшей 3 года. От радости, наверное. Двое других живут с молодыми, забыв, что детям от первых браков нужно помогать, хотя бы в получении образования...Да и остальные не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разлюбил, во и поменял. Почему мужчина(женщина) обязаны жить с нелюбимым человеком и мучиться?
Я вот разлюбила мужа и развелась с ним, я что - должна насиловать свое тело и душу, чтобы ему было хорошо, а мне при этом плохо - ЗАЧЕМ????
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Разлюбил, во и поменял. Почему мужчина(женщина) обязаны жить с нелюбимым человеком и мучиться?
Я вот разлюбила мужа и развелась с ним, я что - должна насиловать свое тело и душу, чтобы ему было хорошо, а мне при этом плохо - ЗАЧЕМ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У женщин реже встречается такой поворот, она должна действительно полюбить, чтобы принять решение разрушить семью.
У мужиков же одна причина - надоело стареющее тело, заменим на новое, более молодое) Поднялся из дерьма, поменял дом-машину-бабу, типа по статусу положено)) и т.п....как-то так) Это мои выводы на основе наблюдений за нашими друзьями и коллегами по бизнесу.
Хотя я допускаю мысль, что и у мужчин в очень редких случаях может случиться большая и светлая...;)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
У женщин реже встречается такой поворот, она должна действительно полюбить, чтобы принять решение разрушить семью.
У мужиков же одна причина - надоело стареющее тело, заменим на новое, более молодое) Поднялся из дерьма, поменял дом-машину-бабу, типа по статусу положено)) и т.п....как-то так) Это мои выводы на основе наблюдений за нашими друзьями и коллегами по бизнесу.
Хотя я допускаю мысль, что и у мужчин в очень редких случаях может случиться большая и светлая...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас инициаторы разводов в в 80% женщины! И не Должна она обязательно полюбить - мне вот НАДОЕЛ муж.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сейчас инициаторы разводов в в 80% женщины! И не Должна она обязательно полюбить - мне вот НАДОЕЛ муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я статистику не веду, поэтому не моги ни согласиться с вами, ни опровергнуть)
Ну а Ваш личный опыт я уже учла.
Счастья Вам, и чтобы новый муж не надоедал)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я статистику не веду, поэтому не моги ни согласиться с вами, ни опровергнуть)
Ну а Ваш личный опыт я уже учла.
Счастья Вам, и чтобы новый муж не надоедал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не моя статистика, а озвученная ЗАГСами))) Для счастья муж не обязателен, главное ЗДОРОВЬЕ, ДЕНЬГИ и свобода выбора.
мария титчева
часто - это месть мужского самолюбия..если унижать каждый день - добьешься звездюлей или вот такого торжества над собой..мч подводят к этому часто друзья - а твоя гуляет или тебя не уважает..жаль что в этом торжестве эгоизма страдают дети - заложники отношений. но правильно считают - женщина нужна - нужны и её дети.. не нужна - и дети не нужны.. жестоко - но чистая правда..
ВампоказалосьВ ответ на мария титчева
мария титчева
часто - это месть мужского самолюбия..если унижать каждый день - добьешься звездюлей или вот такого торжества над собой..мч подводят к этому часто друзья - а твоя гуляет или тебя не уважает..жаль что в этом торжестве эгоизма страдают дети - заложники отношений. но правильно считают - женщина нужна - нужны и её дети.. не нужна - и дети не нужны.. жестоко - но чистая правда..
СсылкаПожаловаться
знала, что пост вырулит в эту тему. нужна-не нужна жена и её дети. А что скажете о родителях, которых тоже отправляют в "посыл" за неразделённые взгляды?
мария титчеваВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
знала, что пост вырулит в эту тему. нужна-не нужна жена и её дети. А что скажете о родителях, которых тоже отправляют в "посыл" за неразделённые взгляды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по свекрови знаю - царствие ей небесное - не без греха родители.им бы внуков пожалеть - ан нет - слова - она тебя погубит и ты получше найдёшь - настолько стандартны. невестка всё равно чужая.. и не должна маму заменить - любить и слушать можно только маму а не жену - вот эта гнилая и традиционная основа
ВампоказалосьВ ответ на мария титчева
мария титчева
по свекрови знаю - царствие ей небесное - не без греха родители.им бы внуков пожалеть - ан нет - слова - она тебя погубит и ты получше найдёшь - настолько стандартны. невестка всё равно чужая.. и не должна маму заменить - любить и слушать можно только маму а не жену - вот эта гнилая и традиционная основа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой тута ведические принципы семьи периодически цитируют, так тама написано, что родителям мужа нужнО почитать невестку больше сына. Чтобы лад в семье был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем