Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые песни о вечном

Тема стара, как мир, но всплывает регулярно: что происходит с мужьями, которые уходят из семьи? Я имею в виду тот случай, когда они полностью перечёркивают все что имели и чем дорожили до своего ухода. Вопрос навеян наблюдением. Вчерась весь вечер проговорила с приятельницей о двух её невезучих сёстрах от которых ушли мужья. Разные семьи, разные мужики, а впечатление одно - бараны. Первый ушел к бабе на 10 лет старше с двумя детьми и, да Бог бы с ним, но полностью вычеркнул своего сына, который остался с брошенной женой. Не звонит, не интересуется, алименты не платит, родители вместо него впряглись ради будущего отношений с внуком. Второй, хуже, бросил двоих детей. Пошел против родителей, которые просто просили "уйти по-человечески", не отбирать у бывшей жены квартиру, машину, подарки-покупки совместные. Не послушался - женщина вынуждена была уехать из страны в которой жила с мужем. Голая босая, гордая, от родителей ничего не приняла, все связи оборвала, детей к психологу водила так как у них отношения с папой до развода были живые-здоровые. Еще один пример: подруга вышла за владельца заводов-пароходов, наследника семейной империи. Уход этого мужика к другой бабе обернулся абсолютной изоляцией. Он лишен права возглавлять семейный бизнес, не получает долю, и вообще лишен всех привилегий, которые ему передал бы по наследству его отец. А все потому что вопреки мнению отца ввел в бизнес свою новую пассию, которая чуть не пустила прахом хороший кусок этого бизнеса... И все по одной схеме: с дитем не общается, с родителями тоже, бывшая жена вообще не человек, теперь еще и жить не на что. Примеров много: и выбившийся в начальники вечный чинуша, незамедлительно давший под зад ногой "любимой" жене, верой и правдой служившей на его повышение... Старо, как мир, но почему почему эти, с позволения сказать, мужчины уходя ни о чем не думают? Бросают в топку вещи ценнейшие и в моральном и в материальном смысле. Любовь?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Yanay DreamerВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Не передергивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не передёргиваю, ибо это - данность наша, природная и физиологическая!
Ника ВалуевВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я не передёргиваю, ибо это - данность наша, природная и физиологическая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фразы передергиваете, а не данность.
Yanay DreamerВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Фразы передергиваете, а не данность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто верю в мужскую непредсказуемость =)
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
кто там о воспитании бдел? =) как надо воспитывать мужиков, чтобы они родных детей - разлюбить могли? =)
отсутствие заботы о роде по крови - это тоже для плебеев =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немало женщин, которые бросают своих детей. А ведь они их выносили, родили. Что уж говорить о мужчинах.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Немало женщин, которые бросают своих детей. А ведь они их выносили, родили. Что уж говорить о мужчинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от хорошей жизни бросают, да? =) или из-за любовников? =)
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
от хорошей жизни бросают, да? =) или из-за любовников? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бывает. Неужели никогда не слышала о подобном?
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Да, бывает. Неужели никогда не слышала о подобном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какова доля?
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
какова доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница! Главное, что такое бывает. К сожалению.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Да какая разница! Главное, что такое бывает. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
большая разница.
Немалая часть мужчин забывает о своих детях в новом браке. это правило.
очень и очень малая часть женщин отказывается от детей из-за мужчины нового....чаще - от безысходности положения и "жрать нечего". Это - исключение из правила...
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
большая разница.
Немалая часть мужчин забывает о своих детях в новом браке. это правило.
очень и очень малая часть женщин отказывается от детей из-за мужчины нового....чаще - от безысходности положения и "жрать нечего". Это - исключение из правила...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот почему ты такая? Говорю же, мужики НЕ ВЫНАШИВАЮТ И НЕ РОЖАЮТ. По большему счету, им что свой, что чужой. Если чужого ростит с пеленок, любить будет не меньше родного.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Вот почему ты такая? Говорю же, мужики НЕ ВЫНАШИВАЮТ И НЕ РОЖАЮТ. По большему счету, им что свой, что чужой. Если чужого ростит с пеленок, любить будет не меньше родного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иии? раз родила - всё, нимб, крылья, и никаких исключений? а мужик так, рядом проходил? =)
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
иии? раз родила - всё, нимб, крылья, и никаких исключений? а мужик так, рядом проходил? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не могу объяснить человеку (слов не хватает) разницу между вынашивала-рожала и просто переспал, как обычно, даже не поняв, что детей заделал.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Я не могу объяснить человеку (слов не хватает) разницу между вынашивала-рожала и просто переспал, как обычно, даже не поняв, что детей заделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо мне это объяснять. Это не делает женщин - априори обязанными жить непогрешимо и не освобождает мужчин от ответственности.
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Не надо мне это объяснять. Это не делает женщин - априори обязанными жить непогрешимо и не освобождает мужчин от ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я разве против?
надежда боВ ответ на Наталья
Наталья
Я не могу объяснить человеку (слов не хватает) разницу между вынашивала-рожала и просто переспал, как обычно, даже не поняв, что детей заделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
воооот...что и требовалось доказать,что не нужно спать до брака и с нелюбимым человеком. Заповеди рулят
НатальяВ ответ на надежда бо
надежда бо
воооот...что и требовалось доказать,что не нужно спать до брака и с нелюбимым человеком. Заповеди рулят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А это-то здесь при чем?
надежда боВ ответ на Наталья
Наталья
А это-то здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ещё как при чём...причинно-следственная связь
НатальяВ ответ на надежда бо
надежда бо
ещё как при чём...причинно-следственная связь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ерунда. Мужа не любила и не люблю. Дочка для меня дороже всех богатств мира. Думаю, я одна из немногим мам, которые убьют за своего дитя и глазом не моргнут
НатальяВ ответ на надежда бо
надежда бо
ещё как при чём...причинно-следственная связь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне вот интересно. Многие женщины говорят, что рожать надо от любимых. Только тогда будешь любить ребенка. Но любовь часто проходит. Разлюбила мужчину и разлюбила ребенка, как следствие, тоже? Я этого НЕ ПОНИМАЮ.
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
от хорошей жизни бросают, да? =) или из-за любовников? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей знакомой мать ушла от мужа к другому. Знакомой было 15 лет, она осталась с отцом. Позже отец тоже женился.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
У моей знакомой мать ушла от мужа к другому. Знакомой было 15 лет, она осталась с отцом. Позже отец тоже женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что не так? не общаются?
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
что не так? не общаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общались. Но жила с отцом и потом с его новой женой.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Общались. Но жила с отцом и потом с его новой женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну? ты определись, или она бросила ребёнка, или оставила жить с папой. Какие проблемы, если они общались?
или "яжемать" должна даже в ущерб ребёнку(почти взрослому=)) его за собой таскать?
НатальяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну? ты определись, или она бросила ребёнка, или оставила жить с папой. Какие проблемы, если они общались?
или "яжемать" должна даже в ущерб ребёнку(почти взрослому=)) его за собой таскать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще пример, страшный.
Во времена моего детства в городке, где жила моя тетя, такой случай был. Женщина ушла к любовнику, а он сказал, что дети ее ему не нужны. Дети были маленькие. Мальчику лет 6-7, девочке 3-4 года. Так эта сука закрыла их зимой в холодной бане в трусиках и маечках. Когда их нашли, у девочки были ручки обмотаны маечкой, которую братик снял с себя, чтобы согреть сестренке ручки. Детки замерзли насмерть. Когда ее милиция вела по городу, жители пуляли в нее камнями. Там целая бригада милиционеров ее охраняла. Иначе б ее разорвали.
И вот это мать была, а вы про отцов.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья
Наталья
Еще пример, страшный.
Во времена моего детства в городке, где жила моя тетя, такой случай был. Женщина ушла к любовнику, а он сказал, что дети ее ему не нужны. Дети были маленькие. Мальчику лет 6-7, девочке 3-4 года. Так эта сука закрыла их зимой в холодной бане в трусиках и маечках. Когда их нашли, у девочки были ручки обмотаны маечкой, которую братик снял с себя, чтобы согреть сестренке ручки. Детки замерзли насмерть. Когда ее милиция вела по городу, жители пуляли в нее камнями. Там целая бригада милиционеров ее охраняла. Иначе б ее разорвали.
И вот это мать была, а вы про отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, я в курсе. Но процент женщин, идущих на такое - ничтожен. Обычное отклонение психики. Ты б ещё с шизофреников ответа требовала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем