Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые шмотки.

Разбирал на выходных гардероб. Твердо намеревался удалить все вещи, что не надевал пару лет.
Типа, энергетика этих вещей не дает реализоваться будущему.
Половину честно повыкидывал/раздал. Вторая половина лежит/висит до сих пор. Эти сорочки я носил точно до кризиса 2008 г.
Ну не поднимается рука на вполне приличные вещи)!
Как Вы боретесь со своими завалами в шкафу?
И что мне делать с джинсами, которые ношу с 15 лет каждое лето при работах/ремонтах, ведь еще на многое годны, и за город, например поехать вполне презентабельны)?
Joymelter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ефрем из СССР
Эта одежда всегда пригодится: на даче, в гараже, при ремонте )))Поэтому что жалко, отправляю в кладовку )))
Ефрем из СССР
Эта одежда всегда пригодится: на даче, в гараже, при ремонте )))Поэтому что жалко, отправляю в кладовку )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда кладовка есть....
Ефрем из СССР
Эта одежда всегда пригодится: на даче, в гараже, при ремонте )))Поэтому что жалко, отправляю в кладовку )))
СсылкаПожаловаться
И я вот так же....Теперь вопрос - как избавиться от хлама в кладовке??? =)))
Ефрем из СССРВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
И я вот так же....Теперь вопрос - как избавиться от хлама в кладовке??? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды, когда дверь уже плохо закрывается - приходится всё-таки половину выкинуть )))
RubiN
выкидывай наф...помогает.
JoymelterВ ответ на RubiN
RubiN
выкидывай наф...помогает.
СсылкаПожаловаться
От чего помогает?
RubiNВ ответ на Joymelter
Joymelter
От чего помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не от чего, а чему. Вообще-обрастание старьем не есть хорошее.
Галя Галис В ответ на RubiN
RubiN
Не от чего, а чему. Вообще-обрастание старьем не есть хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не от чего, а чему. Вообще-обрастание старьем не есть хорошее.

А я антиквариатом увлекаюсь))))))
Галя Галис
Не от чего, а чему. Вообще-обрастание старьем не есть хорошее.

А я антиквариатом увлекаюсь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гала, я о тряпках.
Считаю тут должен быть минимализм. Т.е. в гардеробе то, что носишь, а не тряпье столетней давности, которое когданибудь-может-пригодится. И мне это помогает сконцентрироваться на действительно важных вещах.
Галя Галис В ответ на RubiN
RubiN
Гала, я о тряпках.
Считаю тут должен быть минимализм. Т.е. в гардеробе то, что носишь, а не тряпье столетней давности, которое когданибудь-может-пригодится. И мне это помогает сконцентрироваться на действительно важных вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я поняла))) Это я так, свои 5 копеек вставить)))
Галя Галис
Да я поняла))) Это я так, свои 5 копеек вставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже поняла:) У меня есть барометр и микроскоп:) и еще одна фамильная финтифляшГа:) Я очень к ним привязана:)
Марина Горбунова
Бабулечке в деревню отвожу! :-)
Олька...Я
в чемодане лежат)))правда уже не влазят туда. периодически когда злая беру и выкидываю, в эти моменты не жалко ничего
Юлия
хм..завалов нет.все что в шкафу - практически все ношу...куда девается старая одежда-не спрашивайте-сама без понятия...
Муся Кошка
если вещи не ношу более 2 лет-отдаю в приюты и церковь.
Александра Воробьева
приличное-продаю,
не приличное-выбрасываю.
что-то приятельницам отдаю(из приличного,разумеется).
Анастасия Попова
Перебираю 2 раза в год шкафы...что не надевали 2 года несу в церковь или красный крест...нормально. Не люблю залежи из вещей. На дачу, лес, прогулку у меня есть новые нормальные вещи, не вижу смысла ездить на природу в джинсах, кот носила в универе, только из-за того, что они не драные и жалко выкинуть...
Натали Антонова
Когда как. Отношу в фонд "Милосердие", соседке бывшей отдаю, выбрасываю.
Был и такой казус. Одна из родственниц существенно улучшила свое материальное положение и отдала мне со своего барского плеча почти новую норковую шубку (правда не моего размера, поэтому отдала маме). От такого подарка было грех отказываться, но когда она комплектом начала мне сбагривать старые труселя и прочее исподнее пришлось возмутиться))) А она обиделась, они же говорит еще хорошие)))
Юрьевич
Действительно это большая проблема. Хорошо, что есть родственники в деревне. Какая им к чёрту разница в чём коров доить?
Bembi
Я недавно отдала кучу вещей в магазин "Спасибо", там эту одежду направляют в детские дома и для малоимущих, а также там можно самому купить любую вещь за 100 рублей). Выкидывать жалко - а так кому-то пригодится.
сноу уайт))
с удовольствием избавляюсь от ношеных вещей: отдаю, некоторые могу на половую тряпку пустить или пыль вытирать)) я терпеть не могу залежи хлама.
Одинокая Репа
ВЫбрасываю все нафег. Правда сначала долго собираюсь с силами
Елена Ельнина
Выбрасываю по немногу.
---
Просто выкидываю, для домашней носки и пикников не откладываю.
Mary Nica
Отдаю знакомой в деревню. Она одна дочь воспитывает, ей не помешает. А сейчас дочка уже подросла, выше меня девица, так что мои вещи в осноовном она носит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем