Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые вещи

При моем уважении к новым гаджетам, мне тяжело расставаться со старыми вещами, телефонами, телевизором, печатной машинкой. Все фотографии сейчас на рабочем столе или флешках, а фотоальбом пылится в секретере. Грустно, что когда то обычные вещи, превратились в раритет. А вы тоскуете по тому, чего уже не вернешь? Нет, нет, только про вещи и старые телевизоры.
Марта Гаен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ОнежкаВ ответ на Нина
Нина
Я и к дому-то не привязываюсь, не то что к вещам.
СсылкаПожаловаться
Это, скорее свего, страх Ваш его потерять, дом.
НинаВ ответ на Онежка
Онежка
Это, скорее свего, страх Ваш его потерять, дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, скорее свего, страх Ваш его потерять, дом.

У меня нет такого страха.
Мой дом там. где я.
ЖенечкаЗадрот
Хочу назад кроссовки которые были у меня в 16 лет...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
Хочу назад кроссовки которые были у меня в 16 лет...
СсылкаПожаловаться
А я джинсы. И чтобы еще в них влезть хочу;))))
ЖенечкаЗадротВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я джинсы. И чтобы еще в них влезть хочу;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...я не хочу назад те джинсы которые были у меня в 17. Ты могла бы целиком влезть в одну штанину.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
Неее...я не хочу назад те джинсы которые были у меня в 17. Ты могла бы целиком влезть в одну штанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Фотки есть?;)
ЖенечкаЗадротВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
)))) Фотки есть?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа. Но типа того)))

ЛеночкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я джинсы. И чтобы еще в них влезть хочу;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я по шортам))))
Людмила Карелина
Нет. Легко расстаюсь со старыми вещами.
Вниз головой (лето хочу)
а я мечты хочу свои назад вернуть))
Вниз головой (лето хочу)
а я мечты хочу свои назад вернуть))
СсылкаПожаловаться
Быть, как прежде наивной или позитивной?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Онежка
Онежка
Быть, как прежде наивной или позитивной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниугадала
Кактус
Храню старую ножную швейную машинку... рука не поднимается выкинуть...
Персефона А
Расстаюсь с техникой без сожаления, лет 13 назад поняла, что компы очень быстро устаревают, меня это сильно расстроило, но приходится принимать современную реальность такой какая она есть....А, вот, со шмотками не раастаюсь тяжело.
Jalena
у меня бабушкин сервант стоит и швейная машинка. машинкой даже пользуюсь. а сервант выкинуть рука не поднимется, жду, когда домик достроится, туда перевезу!
Кикимора (ritorna )
Фотографии мамины... Такая красивая..
anna_mariya_1986@mail.ru
Я выкидываю всякие ненужные мне хураёбачки без сожаления)))
Инна Иванова
У меня по жизни, чем старше, тем лучше, дороже, красивее, качественнее, вещи и прочее, так зачем хранить старье и жалеть о нем.
Lbp
К вещам не привязана в принципе. Зачем? Ну разве что если есть потребительский смысл. У меня прадедова табуретка на кухне - единственная, на которую я встаю спокойно.))) Но если вдруг развалится, плакать не буду.
Фотографии старые многие выбросила. Не люблю хлам.
Aire
Нет тоскую. К вещам не привязываюсь. Из квартиры склад хлама не делаю. Все ненужное - сразу в помойку.
НатальяВ ответ на Aire
Aire
Нет тоскую. К вещам не привязываюсь. Из квартиры склад хлама не делаю. Все ненужное - сразу в помойку.
СсылкаПожаловаться
Хотела то же самое написать, но Ваш коммент заметила))) Меня старье просто раздражает, а не то чтобы по нему тосковать...)))
AireВ ответ на Наталья
Наталья
Хотела то же самое написать, но Ваш коммент заметила))) Меня старье просто раздражает, а не то чтобы по нему тосковать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - антиплюшкин, у меня страсть к выкидывательству. Меня надо за руку хватать, чтобы я чего-то нужное не выкинула :-). Такое уже бывало :-)
НатальяВ ответ на Aire
Aire
Я - антиплюшкин, у меня страсть к выкидывательству. Меня надо за руку хватать, чтобы я чего-то нужное не выкинула :-). Такое уже бывало :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже такое бывало:-):-) Как-то домашние одно время, после нескольких таких эпизодов, чуть что найти не могут, сразу ко мне, ты мол уже выкинула...:-)
AireВ ответ на Наталья
Наталья
У меня тоже такое бывало:-):-) Как-то домашние одно время, после нескольких таких эпизодов, чуть что найти не могут, сразу ко мне, ты мол уже выкинула...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ведь, обычно именно женщины бывают склонны к накопительству хлама))

Моя мама не то чтобы "плюшкин", но нередко не может выбросить что-то ("а вдруг пригодится", "в хорошем состоянии" ну и просто "жалко";). Так она папе всегда говорила - ты выкидывай, когда я видеть не буду, а я забуду потом, что эта вещь была)) Свекровь когда жалеет что-нибудь выкинуть, свекор говорит - давай в гараж отнесу, чтобы дома места не занимало, а уже из гаража выкидывает потом :-).

А у бабушки с тетей в квартире - вообще полный п....ц, крошечная хрущевка заставлена так, что протискиваться только бочком можно. Они кроме пищевых отходов, похоже, вообще ничего не выкидывают.
НатальяВ ответ на Aire
Aire
А, ведь, обычно именно женщины бывают склонны к накопительству хлама))

Моя мама не то чтобы "плюшкин", но нередко не может выбросить что-то ("а вдруг пригодится", "в хорошем состоянии" ну и просто "жалко";). Так она папе всегда говорила - ты выкидывай, когда я видеть не буду, а я забуду потом, что эта вещь была)) Свекровь когда жалеет что-нибудь выкинуть, свекор говорит - давай в гараж отнесу, чтобы дома места не занимало, а уже из гаража выкидывает потом :-).

А у бабушки с тетей в квартире - вообще полный п....ц, крошечная хрущевка заставлена так, что протискиваться только бочком можно. Они кроме пищевых отходов, похоже, вообще ничего не выкидывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я заметила, что мужики частенько этим грешат, тяжело с хламом расстаются:-)
С мамой у меня вообще просто баталии были, когда она одно время со мной жила... Выкинула я как-то ее халат столетний, колготки какие-то, так столько крика было, такие обиды, вот ты, мол, ничего не ценишь... Особенно это интересно звучало, если учитывать, что моя мама вообще в своей жизни не работала, а я работаю с юных лет и, как выясняется, ничего не умею ценить...:-):-) Еще она всегда всякие банки-склянки не выбрасывала, так у меня просто бзик теперь, я как только банка опустеет, ее тут же в мусорку)) А бывает, что и нужна потом какая-нибудь баночка, а вот нетути, все уже выкинуто:-)
Открытки, безделушки всякие тоже не храню, как память... Память должна быть в голове, а не в хламе... Хотя уже даже и в голове ничего не хочется держать, так все как-то неактуально из прошлого... Заметила, что живу настоящим, ни о прошлом, ни о будущем не хочется думать...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем