Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старый долг.

Моя знакомая не возвращает  40 тыс. Обещает- отдам завтра.. Так длится уже год. Я попросила её вернуть долг на этой неделе. Она сказала- что принесёт. Жду. Звоню- она меня в чёрный список забила. Что делать? Разве такое возможно? За такое- судьба очень наказывает. Например- давно муж занял деньги  знакомому. Тот также не отдавал. А позже джип того знакомого угнали .Ещё много таких случаев знаю. Я портниха. Шью на заказ дома. Той знакомой весь год платья шила-она говорила за всё сразу заплатит. Особо заказчиков нет. Вот я дура и верила. Правда- что делать? Зря я конечно ей последнее платье отдала. Да и толку с того платья. Мне оно не нужно- не мой размер.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Аноним
Она наглая. Не отдаст. А Вам наука будет.
ГербераВ ответ на Аноним
Аноним
Она наглая. Не отдаст. А Вам наука будет.
СсылкаПожаловаться
Вы сами с себе отвечаете?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
воспринимайте как урок, что еще можно сделать, только заговор какой можно еще почитать на возврат долга на всякий случай)
Светлана Бурмистрова
В суд. Все в суд. Если есть расписка. Если расписки нет - деньги вы просто подарили.
Екатерина Прокофьева
не давайте в долг. для этого есть банки, а у банков методы для возврата денег
многие люди не могут себя контролировать и для этого придуманы системы
ваша знакомая из таких
Anjelika ♥
Надо было пол им сначала помыть..
МАРИ ФАРТВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Надо было пол им сначала помыть..
СсылкаПожаловаться
Не тянет не свадебное))))
Anjelika ♥В ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Не тянет не свадебное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот облом... :D
МАРИ ФАРТ
Агааа, имееноо сщаас она и отдаст, мечтайся))))
might
Подумайте, почему вы целый год ей верили на слово.
Шизгара
на пошив платьев надо было договор составлять. и оформляться самозанятой. тогда можно было бы в суд. А сейчас, кроме пожелания ей зла, вы ничего не получите.
РоксиВ ответ на Шизгара
Шизгара
на пошив платьев надо было договор составлять. и оформляться самозанятой. тогда можно было бы в суд. А сейчас, кроме пожелания ей зла, вы ничего не получите.
СсылкаПожаловаться
не смешите меня,суд давно решает так как ему надо.
ШизгараВ ответ на Рокси
Рокси
не смешите меня,суд давно решает так как ему надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как надо? мой знакомый отсудил в суде моральный ущерб за джинсы,которые магазин не хотел забирать назад и не отдавал деньги. Причем сам юрист вначале ржал, думал клиент ку-ку попался. Но тем не менее.
РоксиВ ответ на Шизгара
Шизгара
а как надо? мой знакомый отсудил в суде моральный ущерб за джинсы,которые магазин не хотел забирать назад и не отдавал деньги. Причем сам юрист вначале ржал, думал клиент ку-ку попался. Но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько он при этом потратил денег и своего времени?кто ни разу не сталкивался с судами может и поверит в честность и беспристрастность.
ШизгараВ ответ на Рокси
Рокси
а сколько он при этом потратил денег и своего времени?кто ни разу не сталкивался с судами может и поверит в честность и беспристрастность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моральный ущерб в размере стоимости 5 джинсов покрыл расходы на юриста. зря вы боитесь судов.
РоксиВ ответ на Шизгара
Шизгара
моральный ущерб в размере стоимости 5 джинсов покрыл расходы на юриста. зря вы боитесь судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не боюсь,я знаю,ибо в процессе уже 3-й год как пошел)) сунулась из принципа,может что и выгорит,но иллюзий не питаю.
Фро ФроВ ответ на Рокси
Рокси
а сколько он при этом потратил денег и своего времени?кто ни разу не сталкивался с судами может и поверит в честность и беспристрастность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.
МУРка
забейте.... она не вернет... а доказательств, что она у вас брала деньги нет... увы есть такие люди....
RinaВ ответ на МУРка
МУРка
забейте.... она не вернет... а доказательств, что она у вас брала деньги нет... увы есть такие люди....
СсылкаПожаловаться
доказательств, что она у вас брала деньги нет


Так она и не брала деньги.
Не расплатилась за работу
МУРкаВ ответ на Rina
Rina
доказательств, что она у вас брала деньги нет


Так она и не брала деньги.
Не расплатилась за работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне льстит, что вы меня цитируете....
Рокси
пустить по городу сарафанное радио,что эта пассажирка кидала,ну и еще че-нить нелицеприятное придумать во век не отмоется.
Iron ButterflyВ ответ на Рокси
Рокси
пустить по городу сарафанное радио,что эта пассажирка кидала,ну и еще че-нить нелицеприятное придумать во век не отмоется.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. В ВК любого города есть черный список. Там и покричать. Соц.сети-это конечно же зло,но иногда они реально помогают.
РоксиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. В ВК любого города есть черный список. Там и покричать. Соц.сети-это конечно же зло,но иногда они реально помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот,если промолчать,то это будет руководство к действию для других и начнут на жалость давить и кидать.
Любовь ОрловаВ ответ на Рокси
Рокси
пустить по городу сарафанное радио,что эта пассажирка кидала,ну и еще че-нить нелицеприятное придумать во век не отмоется.
СсылкаПожаловаться
Вот! и я то же написала.
Некто
Товар - деньги .
Деньги ( предоплата ) - товар.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем