Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый колдун. (по просьбе Lilit)

Дело было в старой квартире, в которой умер мой пра-дедушка. Он был очень старый и дожил почти до
ста лет. После смерти пра-бабушки, дед долгое время жил один, если не считать
кота и почти никуда не выходил, только летом на лавочку у подъезда, на солнышке
погреться. Продукты ему привозили мои родители, убиралась раз в месяц в квартире тоже мама, чаще дед не позволял, а
стричь себя он никому не разрешал, поэтому к концу жизни носил длинные седые космы
и седую же бороду и был похож на худого старого Льва Толстого.

Соседка пра-деда тётя Ира, боялась моего деда. Она называла его колдуном и рассказывала всем про него
всякие небылицы вроде того, что по ночам за стеной слышит завывания мертвецов и
то, как дед читает заклинания, а его черного кота называла исчадием ада. После
его смерти квартира досталась мне – его единственному правнуку, с условием, что
я буду ухаживать за котом и не выгоню его до самой его смерти. Кот был таким же
нелюдимым, как дед. На «кыс-кыс» не отзывался, в руки не давался, выходил
только по ночам на кухню пожрать, а днем где-то прятался, отсыпался наверное.

После похорон деда я решил не затягивать с переездом и заявился в теперь уже свои личные хоромы на
следующий день, чтобы определиться с ремонтом и разобрать вещи пра-деда и
выкинуть старье. Войдя в квартиру, мне почему-то сразу бросилось в глаза, что у
двери стоял только один дедов тапок, второй я так и не нашел, как не искал. Я
его выкинул вместе с остальными ненужным мне старьем.

После того, как я туда переехал, в квартире, обычно ближе к ночи, стали происходить странные вещи,
свет сам по себе включался или выключался. В двери был врезан старый замок,
который и изнутри и снаружи отпирался и запирался на ключ и этот ключ часто сам
по себе выпадал из замка. Вечером я оставлял его в замке, а утром неизменно
находил валяющимся на коврике. Многие мои друзья, приходившие ко мне в гости,
чувствовали себя неуютно, некоторые даже рассказывали, что слышали какое-то тихое
шипение и даже привидение видели.

Так вот, проснулся я как-то глубокой ночью от шагов в квартире. Спросил – «кто там!» - шаги стихли. Решил,
что спросонья померещилось. Раз уж проснулся, решил сходить в туалет. Сижу и
вдруг слышу к туалету шаркающими шагами кто-то подходит все ближе и ближе, у
меня волосы дыбом встали, почему-то про призрак дедушки подумал, что он за мной
идет, короче это что-то шаркало по коридору, а мне что делать, выходить то все
равно надо, ну я взял швабру, набрался смелости и резко открыл дверь.

Вместо приведения, я увидел кота, который развлекался тем, что катался в пропавшем старом дедовом тапке,
то есть передние лапы и морду засунул в тапок разбегался и катался, производя
жуткие для меня звуки.

В общем, второй тапок деда я выкидывать не стал, а к «шагам» по ночам я уже привык и перестал от них
просыпаться.
Румпельштильцхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ЛоркинВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
После смерти ВСЕ души приходят в свои дома. А уж если они жили в этом доме долго и счастливо, то приходить они могут до года. После года обычно они успокаиваются, привыкают жить "там" и не тревожат людей. Но бывают исключения: если человек умер не своей смертью, то он часто приходит в виде приведения на место своего убийства. Так что вряд ли дед был колдун. Это у всех так. Или у многих.
СсылкаПожаловаться
О блин!!!
Екатерина
У меня вот тоже есть история про потустороннее и кота....Значится некоторое время назад жил у мамы кот... Кот как кот... Обычный... Дворовой... И притащил какую то болезнь с улицы...
Лечила она его долго... Любила очень кота... Но бестолку... Свозила их к ветеринару, кота пришлось усыпить... Мама очень расстроена была... Ну оно и ясно.. Долго он у неё жил...
Ну вот... Дело летом было... Мама одна живёт в квартире... Приезжает ко мне через неделю и говорит - я боюсь дома спать/!!!!Ко мне по ночам кот приходит!!!
Я конечно сомневаюсь... А она говорит что прям по ночам слышит как он хрустит китекетом!!! И главное что его ( китекета) становится в миске меньше....вообще вся на нервах уехала....Через день звонит и смеётся...
Дело то летом было... Балкон открыт... А у неё у соседа жил кот... Тот по перилам часто к ней на балкон переходил... А тут кота то у мамы нет... Соседский кот и обнаглел....
Мама, как и автор, расхрабрилась ночью и вышла на кухню призрака гонять)))))))))))) а там соседский кот сидит жрет!!!!}))))))))))))))
Вот.
Елена ВладимировнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня вот тоже есть история про потустороннее и кота....Значится некоторое время назад жил у мамы кот... Кот как кот... Обычный... Дворовой... И притащил какую то болезнь с улицы...
Лечила она его долго... Любила очень кота... Но бестолку... Свозила их к ветеринару, кота пришлось усыпить... Мама очень расстроена была... Ну оно и ясно.. Долго он у неё жил...
Ну вот... Дело летом было... Мама одна живёт в квартире... Приезжает ко мне через неделю и говорит - я боюсь дома спать/!!!!Ко мне по ночам кот приходит!!!
Я конечно сомневаюсь... А она говорит что прям по ночам слышит как он хрустит китекетом!!! И главное что его ( китекета) становится в миске меньше....вообще вся на нервах уехала....Через день звонит и смеётся...
Дело то летом было... Балкон открыт... А у неё у соседа жил кот... Тот по перилам часто к ней на балкон переходил... А тут кота то у мамы нет... Соседский кот и обнаглел....
Мама, как и автор, расхрабрилась ночью и вышла на кухню призрака гонять)))))))))))) а там соседский кот сидит жрет!!!!}))))))))))))))
Вот.
СсылкаПожаловаться
)))
муж в августе подобрал кота (сфинкса), у нас дома тоже кот. Новичок не был принят старожилом, сатвецтвенно был часто апистилен, поэтому лоток кота нового стоял в нашей спальне, поскольку далее царствовала дедовщина. Как-то ночью новичок решил покуситься на святое, а заодно и расширить границы своего влияния - пошел погадить в ванную в горшок Старикана. Старикан так трепал Новичка, что у нас вся ванная была в эээ...,весь путь до детской, кровать ребенка, куда ломанулся спасаться сфинкс и мой муж, который, как Чип и Дейл, ломанулся выручать котейку....пол ночи мыли и стирали ...
Елена Владимировна
Раз уж проснулся, решил сходить в туалет. Сижу и
вдруг слышу...
писал сидя? фуууууууууу
Елена Владимировна
Раз уж проснулся, решил сходить в туалет. Сижу и
вдруг слышу...
писал сидя? фуууууууууу
СсылкаПожаловаться
быгыгы. мож он обосрался от страха))
Елена ВладимировнаВ ответ на Элли Си
Элли Си
быгыгы. мож он обосрался от страха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может)))
Елена Владимировна
Раз уж проснулся, решил сходить в туалет. Сижу и
вдруг слышу...
писал сидя? фуууууууууу
СсылкаПожаловаться
а мож попить зашел...
Дейнерис (бурей рожденная)
Даёшь сказу "Старый лядун"! с поучительным концом!
Александра ВоробьеваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Даёшь сказу "Старый лядун"! с поучительным концом!
СсылкаПожаловаться
Это уже-Дианина вотчина.Не лишайте человека хлеба,право слово)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Это уже-Дианина вотчина.Не лишайте человека хлеба,право слово)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то правда ))
Руфина Винецкая
ну вот. Сеанс черной магии с полным ее разоблачением.
На тебе за это авку.

Надежда Секретарева
неплохо! )
Татьяна Клеймёнова
У меня была похожая хрень много лет назад, когда еще жили в съемной квартире, там тоже умер дед до этого. Мне посоветовали обнести все стены в квартире церковной зажженой свечой, читая отче наш. И это все прекратилось. Попробуйте, может и вам поможет.
Алена
Название не цепляет)
"Старый пердун" попробуйте.)
LilitВ ответ на Алена
Алена
Название не цепляет)
"Старый пердун" попробуйте.)
СсылкаПожаловаться
вы все такие милые со своими предложениями....
береберебере
а где можно почитать ваши рассказы?:)
Руфина ВинецкаяВ ответ на береберебере
береберебере
а где можно почитать ваши рассказы?:)
СсылкаПожаловаться
это копипаста с разных сайтов страшилок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем