Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый кот и семья

Добрый день,сложилась у меня такая не простая ситуация.У меня есть старенький и больной котик (ему 16 лет).Болезнь не излечимая,проблемы с почками,я всегда стараюсь ему помочь лекарства покупаю, уколы ,вожу к ветеринару. Кот живет у моей старой бабушки и она не может за ним ухаживать уже,муж против забрать кота к нам тк мой кот не совсем воспитан в плане туалета и с нами живет его не кастрированная кошка. Говорит если я привезу кота,им с кошкой придется уйти.Сейчас у кота обострение и ему нужны уколы и много внимания и заботы. Сложность еще в том что кот очень стрессовой переносит поездки к врачу,шипит и кидается на них,от стационара ему отказали. Что делать не представляю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Маша Литвинова
(((, может попробовать найти компромисс с мужем?
Маша Литвинова
(((, может попробовать найти компромисс с мужем?
СсылкаПожаловаться
Пока мы нашли компромисс в том,что ездим к нему, колим уколы и возим к врачу. А сейчас ему требуются внутривенные уколы,такие делают врачи,а его не берут на стационар, возить каждый в вет клинику,кажется он раньше от стресса с ума сойдет(
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Пока мы нашли компромисс в том,что ездим к нему, колим уколы и возим к врачу. А сейчас ему требуются внутривенные уколы,такие делают врачи,а его не берут на стационар, возить каждый в вет клинику,кажется он раньше от стресса с ума сойдет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко((... Надеюсь муж разрешит Вам, все таки живое существо...
Наталья Кириченко
Кто у кого живет?
Наталья Кириченко
Кто у кого живет?
СсылкаПожаловаться
кот - у бабушки, кошка с мужем - у автора.)
Аноним
У моей бабушки.
Аноним
А мы у меня
Mammie
Не мучайте кота, усыпите его.
АнонимВ ответ на Mammie
Mammie
Не мучайте кота, усыпите его.
СсылкаПожаловаться
Я думала над этим..но я чувствую себя предателем и последней сволочью.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала над этим..но я чувствую себя предателем и последней сволочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему ,животному 16 лет, он страдает
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала над этим..но я чувствую себя предателем и последней сволочью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему котику 17 лет - болеет почками и МКБ с 2002 года. За это время раз 5 предлагали эвтаназию - пообещала сделать недобровольную эвтаназию врачу, если предложит еще раз такое. Сейчас главное снять приступ, так что придется повозить животинку к врачу - а после этого посоветоваться с врачем по поводу диеты. Да, спецкорма недешевые, но они спасение. И никакой еды со стола - по этому поводу придется поработать с бабулей. Терпенья Вам и здоровья котику
Mammie
Была у меня похожая ситуация коту 14 лет.Лечили его,капельницы,уколы и проч.Замучили бедного.Ветеринар потом сам уговаривал не мучить несчастного,все равно долго не протянет, сказал нам что мы лишь продлеваем искуственно насильно его мучения.В итоге даже в Храм ходили, советовались с батюшкой.Он сказал нам,что это не убийство живого существа. Решились на усыпление..Переживаем уже второй год.
АнонимВ ответ на Mammie
Mammie
Была у меня похожая ситуация коту 14 лет.Лечили его,капельницы,уколы и проч.Замучили бедного.Ветеринар потом сам уговаривал не мучить несчастного,все равно долго не протянет, сказал нам что мы лишь продлеваем искуственно насильно его мучения.В итоге даже в Храм ходили, советовались с батюшкой.Он сказал нам,что это не убийство живого существа. Решились на усыпление..Переживаем уже второй год.
СсылкаПожаловаться
Крепитесь!!!Завтра поеду еще в другую клинику, поговорю с ними. Очень тяжело мне решиться на такое,сложнее что это только мое решение и ответственность моя.
Инесса ИвВ ответ на Аноним
Аноним
Крепитесь!!!Завтра поеду еще в другую клинику, поговорю с ними. Очень тяжело мне решиться на такое,сложнее что это только мое решение и ответственность моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не смогла, хотя сама врач-нейрохирург. У меня кот 13 лет...я без него жизни не представляю....не могу даже представить, что мой муж...так поступит если беда.......дверь закрою сразу...не посмотрю даже на 27 лет брака.
Желаю здоровья Вам (чудный человечек), котяшке, бабушке и "заблудшему" мужу
АнонимВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я бы не смогла, хотя сама врач-нейрохирург. У меня кот 13 лет...я без него жизни не представляю....не могу даже представить, что мой муж...так поступит если беда.......дверь закрою сразу...не посмотрю даже на 27 лет брака.
Желаю здоровья Вам (чудный человечек), котяшке, бабушке и "заблудшему" мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!он не предлагает его усыпить,только домой брать не хочет. Мне стало легче морально, завтра снова поеду к врачам, надеюсь удастся мне за него еще побороться.
Инесса ИвВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам!он не предлагает его усыпить,только домой брать не хочет. Мне стало легче морально, завтра снова поеду к врачам, надеюсь удастся мне за него еще побороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Mammie
Поймите,не поможете уже ему все равно,это кот,да живое существо.,да далко,но он от всех этих процедур стадает,все равно не вылечите.Не мучайте,усыпите.
Екатерина КнязеваВ ответ на Mammie
Mammie
Поймите,не поможете уже ему все равно,это кот,да живое существо.,да далко,но он от всех этих процедур стадает,все равно не вылечите.Не мучайте,усыпите.
СсылкаПожаловаться
Есть много неизлечимых заболеваний. Например близорукость. давайте всех очкариков перебьём? А чо? Неизлечимо же.
Екатерина Князева
Есть много неизлечимых заболеваний. Например близорукость. давайте всех очкариков перебьём? А чо? Неизлечимо же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в себе.
Екатерина КнязеваВ ответ на Mammie
Mammie
Вы не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто у меня с 7 лет неизлечимое заболевание почек...в больницах провела большую часть времени до 15 лет. Да, было больно от капельниц и лекарств, уколов, процедур. Но мне 39 и двое детей. По Вашему меня следовало умертвить. Ведь я страдала от процедур, от больниц.
Екатерина Князева
Да нет, просто у меня с 7 лет неизлечимое заболевание почек...в больницах провела большую часть времени до 15 лет. Да, было больно от капельниц и лекарств, уколов, процедур. Но мне 39 и двое детей. По Вашему меня следовало умертвить. Ведь я страдала от процедур, от больниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-животное?У котов нет души,ради кота не стоит наикон ставить благополучие семьи.Я сама кошатница,но никогда не поставлю знак равенства между котом и человеком.И, да,животные гораздо хуже переносят всевозможные врачебные манипуляции.
Silver Blue For you
Да, старые коты любят кошек помоложе - известный факт. Вот муж и заревновал.
А вообще, животное тоже человек, как-то
найдите с мужем компромисс. Не каждый
муж - человек, но бабушку также нельзя расстраивать.
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Да, старые коты любят кошек помоложе - известный факт. Вот муж и заревновал.
А вообще, животное тоже человек, как-то
найдите с мужем компромисс. Не каждый
муж - человек, но бабушку также нельзя расстраивать.
СсылкаПожаловаться
Тут скорее коты могут поубивать друг друга за территорию.он хоть и стар,но еще силен.
дилемма
Предлагают даже людей не мучить, безнадежно больных...
Tatsiana VerbiloВ ответ на дилемма
дилемма
Предлагают даже людей не мучить, безнадежно больных...
СсылкаПожаловаться
Нельзя, я считаю, надежда умирает последней((( даже если мучается , но он ЖИВЕТ, а пока живет , есть надежда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем