Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый, но вечный вопрос - можно ли ударить женщину?

Красил я в прошлую субботу забор, попутно компенсируя расходуемую энергию свежим пивом. Солнце напоминало об отменённом  переходе на летнее время, отдыхающее тело наливалось умиротворением (люблю я красить!), как вдруг неподалёку истошно заорала соседка, окликая прогуливавшуюся с коляской невестку. Дальнейшее ни к соседке, ни к невестке, ни тем более к коляске не относится, просто вдруг ответилось на ещё один давнишний вопрос.  

...Было это в позапрошлой жизни, когда я ещё не забивал голову подобными вопросами. Как то встал в хвосте огромной очереди за билетами на Киевском ж/д вокзале. Как раз билет покупала женщина. Лица её  так и не увидел, одета - вычурно, шуба более-менее дорогая, но сразу видно - одевает раз в сто лет, носить не умеет, короче - как на корове седло. К окошку протиснулся мужичок лет  сорока, из простых, торопливо, но вежливо: "Извините, я только спросить...".  Какой хай она подняла! Мужик растерянно: "Да чего вы кричите, я же только спросить...". А она... Она плюнула ему в лицо!  

...Тогда обошлось без скандала, мужчина просто подождал, пока она купит билет, и спросил что ему было нужно. Но все эти прошедшие годы я иногда вспоминал этот эпизод, и никак не мог решить, как бы поступил в такой ситуации. А теперь понял: сейчас - ударил бы без малейшего колебания. Нет, конечно не кулаком, но полновесной пощёчиной, и от души. Потому что женщина, просто так плюющая человеку в лицо - не женщина, а бы*ло. А оно пола не имеет, только род, средний.  

Но... Вроде и вопрос решён, и действительно, как мне кажется,  ударил бы не задумываясь, а вот как-то слегка поганенько на душе, и кошки поскрёбывают: а ты сам-то, друг мой ситцевый, не обыдловател ли часом? 

Ребятушки, честное слово, мне очень важно ваше мнение, как мужское,  так и женское: должно ли утверждение "нельзя ударить женщину" быть непреложным догматом, или из всякого правила бывают исключения? 
Владимир М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Русалка на ветвях
Реально плюнула? Может и шлепнула б на месте мужичка. Унижать никого нельзя
Владимир М.В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Реально плюнула? Может и шлепнула б на месте мужичка. Унижать никого нельзя
СсылкаПожаловаться
Поверьте: чистая правда!
Русалка на ветвяхВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Поверьте: чистая правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, верю(( Разве она поступила как женщина? Неа. Ну так и чего церемониться?
Элла В ответ на Владимир М.
Владимир М.
Поверьте: чистая правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты кто ,переодетый,чей холоп??(ник в миру твой)))
Джулия .
обыдловател. Одним только допущением этой возможности
оксана балачук
Исключения конечно же бывают. Ваш случай ужасный. Дама, которая плюнула в лицо - пощёчины заслуживает.
МисскаВ ответ на Мисска
Комментарий удален.Почему?
и можно и нужно.
Vyache Slavkin
Забить ногами и не церемониться.
Всем Привет
всё зависит от ситуации, а если ситуация диктует, то нет смысла думать, что у этой особи между ног.. раз заработал(а) то получи и распишись.. и нефиг морочицца нелепыми догматами..
Tony Karera
таких по вашему описанию не можно а нужно.разок хлестнуть, и она никогда уже так не сделает, ибо очкуню включит сразу.дурных учить надо
Meteora
да, собственно, бить никого нельзя, ни мужчин не женщин, это нанесение телесные повреждений разной степени тяжести
ОстапВ ответ на Meteora
Meteora
да, собственно, бить никого нельзя, ни мужчин не женщин, это нанесение телесные повреждений разной степени тяжести
СсылкаПожаловаться
Правильно! Надо в ответ смачно харкнуть ей в лицо, и потом облить горячей мочой (штоб остыла)
ОстапВ ответ на Остап
Остап
Правильно! Надо в ответ смачно харкнуть ей в лицо, и потом облить горячей мочой (штоб остыла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не ждать пока остынет, а срочно бежать в медпункт; сделать укол от бешенства
Viper
в следующий раз красьте в респираторе)
Владимир М.В ответ на Viper
Viper
в следующий раз красьте в респираторе)
СсылкаПожаловаться
В респираторе пиво пить нельзя!
:)
Владимир М.
В респираторе пиво пить нельзя!
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато не понесет от забора до мыслей о битье женщин
Владимир М.В ответ на Viper
Viper
зато не понесет от забора до мыслей о битье женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек способен мыслить - мысли будут возникать всегда, даже при взгляде на рулон туалетной бумаги...
:)
Владимир М.
Если человек способен мыслить - мысли будут возникать всегда, даже при взгляде на рулон туалетной бумаги...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мыслитель..
Владимир М.В ответ на Viper
Viper
мыслитель..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, тазика и Родена на меня нету!
:)
Любовь Пяткова
Поднимать руку нельзя в принципе.
Владимир М.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Поднимать руку нельзя в принципе.
СсылкаПожаловаться
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Пацифизм до фанатизма? А как же: "Добро должно быть с кулаками"?
Любовь ПятковаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Пацифизм до фанатизма? А как же: "Добро должно быть с кулаками"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь пацифизм? Я об уважении к себе.
Владимир М.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Причем здесь пацифизм? Я об уважении к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я - о никогдашнем неподнятии руки. Считаю, что в определённой обстановке можно и, бывает, даже нужно поднять руку (хотя бы для самообороны). Вопрос-то какой? - Данный случай такую "определённую обстановку" представляет?
Любовь ПятковаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
А я - о никогдашнем неподнятии руки. Считаю, что в определённой обстановке можно и, бывает, даже нужно поднять руку (хотя бы для самообороны). Вопрос-то какой? - Данный случай такую "определённую обстановку" представляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для самообороны это совсем другое. Нет, данный случай не представляет. Если я ударю, то буду выглядеть еще тошнотворнее, чем тетка. И от чего обороняться?)
Anna
Плюнули бы в ответ)
Интересно, а какова была реакция того мужчины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем