Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый отец

Здравствуйте. Подскажите-посоветeйте,пожалуйста,выход из ситуации.У меня отец с очень тяжелым характером,не из разряда пьет-курит-бьет-ругается матом, а домашний тиран, совершает психологическое насилие в семье.Поэтому я рано вышла замуж, скорее, чтобы сбежать из дома. Мама от него не уходила, всю жизнь «несла этот крест», хотя хорошо зарабатывала, обеспечивая нас обеих и семейный быт. Отец  финансово жил отдельно, оплачивал только квартиру/коммуналку, лишь со скандалом и «кровью» выделяя средства на ремонт, крупные покупки. Так бывает, что человек больше всего на свете любит деньги и кроме них никто ему не нужен…Я маму никогда не понимала, но и не осуждала – это ее выбор. Так получилось, что я в чем-то повторила ее судьбу -  тоже хорошо зарабатывала, но развелась, т.к. также попался любитель жить за чужой счет, купила нам с сыном квартиру, дала ему хорошее образование.Несколько лет назад мама тяжело заболела, я вернулась в родительский дом, чтобы ухаживать за ней, по  работе перешла на «дистанционку». В начале этого года мамы не стало и для меня начался ад – я ее заменила отцу в  качестве объекта третирования. В отличие от мамы я не «подставляю вторую щеку», но легче от этого не становится…Мы с отцом не просто чужие люди, а соседи по «коммуналки» с  той разницей лишь что  «тебе надо, ты и плати-убирай-мой, лечи-хорони, это твои проблемы, у меня денег нет».  К сыну я вернуться не могу, у него давно своя семья, двое детей, накопить на новое жилье не удалось – все ушло на лечение/ уход матери, личная жизнь была до ее болезни, а замуж повторно не стала выходить, вдоволь нахлебавшись в первом. Продать родительскую квартиру и разъехаться отец отказывается, да и боится остаться один, хотя ему уже за 80 лет, но здоровье еще крепкое. Сын шутит, что дед нас всех переживет…Буду благодарна за дельные и мудрые советы. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сын в маму пошел - нюня!!безхреьетный мужик хуже тряпки половой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я была нюня - не зарабатывала бы и одна сына не подняла.
А мужчина оскорбляет-унижает женщину от осознания собственной ущербности и бессилия. Я это понимаю, но смириться еще не могу.
Kotya KotyaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я была нюня - не зарабатывала бы и одна сына не подняла.
А мужчина оскорбляет-унижает женщину от осознания собственной ущербности и бессилия. Я это понимаю, но смириться еще не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не нюня, наоборот молодец, но ваш ребенок вырос, а вы все до сих пор тащите на себе. Пусть едут к дедушке, потом им трешкс останется, а вы к себе. Дайте себе отдохнуть
АнонимВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Вы не нюня, наоборот молодец, но ваш ребенок вырос, а вы все до сих пор тащите на себе. Пусть едут к дедушке, потом им трешкс останется, а вы к себе. Дайте себе отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Вы не нюня, наоборот молодец, но ваш ребенок вырос, а вы все до сих пор тащите на себе. Пусть едут к дедушке, потом им трешкс останется, а вы к себе. Дайте себе отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5

лучший совет.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я была нюня - не зарабатывала бы и одна сына не подняла.
А мужчина оскорбляет-унижает женщину от осознания собственной ущербности и бессилия. Я это понимаю, но смириться еще не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно легче свалить вину на другого чем признаться вам(самой себе) что ваш сын позволил вас выгнать, ваш отец вас шпыняет а вы на форуме плачетесь. Факт остается фактом как бы вы меня сейчас не называли;)
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Конечно легче свалить вину на другого чем признаться вам(самой себе) что ваш сын позволил вас выгнать, ваш отец вас шпыняет а вы на форуме плачетесь. Факт остается фактом как бы вы меня сейчас не называли;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за критику.Я с себя ответственности не снимаю. Согласна, есть и моя вина, что в чем-то позволяю собой манипулировать. Но родителей же как и родину не выбирают. Буду работать над собой и ситуацией.
Аноним
Если бы я была нюня - не зарабатывала бы и одна сына не подняла.
А мужчина оскорбляет-унижает женщину от осознания собственной ущербности и бессилия. Я это понимаю, но смириться еще не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в итоге? Вы бомжихой по сути стали. Нет у вас ничего.
Сэм Фишер
Сын в маму пошел - нюня!!безхреьетный мужик хуже тряпки половой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да маман у него бесхребетная. А у него все хорошо и при жилье и при жене и при двух детях.
Выгонять сына с семьей к деду. Пусть за квартирку потрудятся, раз заработать не могут.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Да маман у него бесхребетная. А у него все хорошо и при жилье и при жене и при двух детях.
Выгонять сына с семьей к деду. Пусть за квартирку потрудятся, раз заработать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не может. Он ученый, диссертацию пишет.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Не может. Он ученый, диссертацию пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КОНЕЧНО вы мучайтесь а вас сыночек уси пуси диссертацию пишет, ему волноваться вредно ути пути, маменькин
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
КОНЕЧНО вы мучайтесь а вас сыночек уси пуси диссертацию пишет, ему волноваться вредно ути пути, маменькин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, я не мать-фанатичка. Просто считаю.,что дети родителям ничем не обязаны, а родители несут ответственность за них всю жизнь, а дети в свою очередь за своих детей и далее по цепочке. Я рада, что сын талантлив и занимается любимым делом, пусть это и не приносит больших доходов. Потому что сама в 90-е отказалась от работы по душе в пользу заработка. А за ваши критические комментарии спасибо - бодрит.
Аноним
Не может. Он ученый, диссертацию пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда сидите с дедом и не жалуйтесь. Сами виноваты что бомжихой остались на старости лет. И деду жить не мешайте. :)
Сэм ФишерВ ответ на Olga
Olga
Да маман у него бесхребетная. А у него все хорошо и при жилье и при жене и при двух детях.
Выгонять сына с семьей к деду. Пусть за квартирку потрудятся, раз заработать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это аля ЯЖМАТЬ - бывший муж изверг, отец изверг а автор вся из себя строит терпилу и надеяться когда же ее такую пожалеют
Сэм Фишер
это аля ЯЖМАТЬ - бывший муж изверг, отец изверг а автор вся из себя строит терпилу и надеяться когда же ее такую пожалеют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему тут изверг только один - это сыночка. Такой тихий изверг. :)
Сэм ФишерВ ответ на Olga
Olga
По моему тут изверг только один - это сыночка. Такой тихий изверг. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по факту да, сидит в маминой квартире а сам ничего не может кроме как смеяться, этакий маминькин сынок
Сэм Фишер
Мне бы такого отца/деда! Завидую белой завистью!!!
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Мне бы такого отца/деда! Завидую белой завистью!!!
СсылкаПожаловаться
Порой я сама себе завидую....
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Порой я сама себе завидую....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я серьезно! Лучше такой чем мямля!!
ПроСТО ЯВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Мне бы такого отца/деда! Завидую белой завистью!!!
СсылкаПожаловаться
попробуй пожить с месячишко с таким...ужас.
Сэм ФишерВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
попробуй пожить с месячишко с таким...ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие люди определенного склада уважают лишь силу и авторитеты а пока дояка сюсюкается с ним то об нее можно вытирать ноги! Старая закалка МУ ЖИ КА!!
ПроСТО ЯВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Такие люди определенного склада уважают лишь силу и авторитеты а пока дояка сюсюкается с ним то об нее можно вытирать ноги! Старая закалка МУ ЖИ КА!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это скорее удобная шея была, и сейчас пытается усидеться...."""славную""" жизнь прожил.....и никто более не позарился.
Сэм ФишерВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
это скорее удобная шея была, и сейчас пытается усидеться...."""славную""" жизнь прожил.....и никто более не позарился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом женщины жалуются куда мужики перевелись;)
Носкова ТамараВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Такие люди определенного склада уважают лишь силу и авторитеты а пока дояка сюсюкается с ним то об нее можно вытирать ноги! Старая закалка МУ ЖИ КА!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно сказанно!
Сэм Фишер
Такие люди определенного склада уважают лишь силу и авторитеты а пока дояка сюсюкается с ним то об нее можно вытирать ноги! Старая закалка МУ ЖИ КА!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова!
Валькирия Рейн
Странно.Мама замужем,а ухаживаете вы.
Съезжайте.У вашей мамы есть муж,с которым она прожила всю жизни и который обязан о ней заботиться? Нет заботы? Значит,ваша мамы-"терпила" и ее это устраивает.
Останетесь? Спустите в канализацию и свою жизнь,за неудачи в которой уже можете сказать "спасибо" своей маме-"терпиле"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем