Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый забытый рецепт.

Сижу - жду,когда варенье закипит.

Обожаю варить варенье.
В доме так вкусно пахнет.
Повсюду тазы с наколотыми грушами...
Затертый старый лист в клеточку с маминым рецептом.
Пакеты с сахаром. Весы.
Сейчас немного покипит.Накрою чистым хрустящим полотенцем и оставлю до утра.
4 варки - это вам не шутки.
Но зато варенье получается просто супер - прозрачные маленькие грушки с хвостиками в золотистом густом сиропе с ванилью.
К мясу, курице и просто так - за хвостик и в рот,

А вы любите варить варенье?
И какие у вас домашние секреты?

PS. Варка варенья имеет прямое отношение к разделу ОН и ОНА.
Не уходят из дома, в котором варят варенье и пекут пироги.)))
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
МимозаВ ответ на угу
угу
грушевое варенье... ммм....сколько жива буду, помнить буду!!!))
выискали мы рецепт грушевого варенья с медом... а груш было...мешка 2 или 3...как мы их мыл, чистили- отдельная история... наконец-то приступили к варке, собсно...а ить лето жара, окна нараспашку...чудом живы остались. успела своих в ваану запихать, дверь закрыть, а сама с осами воевала. казалось, что они со всего города к нам слетались((
СсылкаПожаловаться
Осы - сладкоежки. Напомнило рассказ Веры Инбер "Время абрикос";)).
Iron Butterfly
НЕ люблю сладкое.
Давно уже замораживаю все ягоды. Единственное,закрутила абрикосовый компот 12 банок.
Методом проб и ошибок поняла,что салаты закрывать-дело неблагодарное-никто ,кроме меня не ест.
Теперь закрываю только огурцы,помидоры,кабачковую икру и много аджики и хреновины-мои мужики готовы ее есть банками со всем,что под руку попадется. Скоро,в чай добавлять будут,наверное)))
Хотелось бы спросить у форума,что делать с виноградом-ожидается обильнейший урожай.
Если Ягуся появится,у нее хотесь бы спросить-она там специалист по винограду.
ЛАЧИВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
НЕ люблю сладкое.
Давно уже замораживаю все ягоды. Единственное,закрутила абрикосовый компот 12 банок.
Методом проб и ошибок поняла,что салаты закрывать-дело неблагодарное-никто ,кроме меня не ест.
Теперь закрываю только огурцы,помидоры,кабачковую икру и много аджики и хреновины-мои мужики готовы ее есть банками со всем,что под руку попадется. Скоро,в чай добавлять будут,наверное)))
Хотелось бы спросить у форума,что делать с виноградом-ожидается обильнейший урожай.
Если Ягуся появится,у нее хотесь бы спросить-она там специалист по винограду.
СсылкаПожаловаться
С виноградом тоже компотик классный, особенно если ягоды оставить вместе с веточкой, такая терпкость вкусная получится! Или сок виноградный закатать, но пить его чистым нельзя, разбавлять водой, иначе поджелудочной - кранты.
Iron ButterflyВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
С виноградом тоже компотик классный, особенно если ягоды оставить вместе с веточкой, такая терпкость вкусная получится! Или сок виноградный закатать, но пить его чистым нельзя, разбавлять водой, иначе поджелудочной - кранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процент сахара на 3-х литровую банку не подскажете на компот?
ЛАЧИВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Процент сахара на 3-х литровую банку не подскажете на компот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не знаю, всё на глаз, на вкус...
Lbp
Не настолько люблю варенье, чтоб его варить.
А вот когда-то ставила наливочку из рябины, остатки рябины варила. Тоже за четыре приема и на последнем добавляла яблоки (их сначала варила отдельно). Было вкусно.
Снегурочка
я люблю варить клубничное варенье и из маленьких яблочек-ранеток, пахнет одуряюще, особенно яблочное с корицей)))))
Алена
А я вчера в мультиварке сварила абрикосовое.. Просто и быстро... Посмотрю как сохранится зимой... Если вообще сохранится )))
Ангельские глазки
Варю только пятиминутку. На обычное не хочется заморачиваться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем