Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анекдот

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый захотел ЖУТКОГО: 

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ах уя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет.

Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от С ПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.

— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился на дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Моисеенко Надежда
Согласна!
Шум
Свобода личности хороша в меру. Человек - это тварь, не умеющая создавать внутренние барьеры. Ему всегда нужны внешние. И лопаты... да.
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Свобода личности хороша в меру. Человек - это тварь, не умеющая создавать внутренние барьеры. Ему всегда нужны внешние. И лопаты... да.
СсылкаПожаловаться
Т.е. если твоя дочка решит стать певицей, ты погонишь ее в бухгалтера, к примеру?
Natali FomenkoВ ответ на Зануся
Зануся
Т.е. если твоя дочка решит стать певицей, ты погонишь ее в бухгалтера, к примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, будет бить лопатой до состояния просветления :)
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Т.е. если твоя дочка решит стать певицей, ты погонишь ее в бухгалтера, к примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буду с ней разговаривать, долго и основательно. Но со смирением отпускать "в певицы" не собираюсь.
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Я буду с ней разговаривать, долго и основательно. Но со смирением отпускать "в певицы" не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это ее призвание? И она тебе никогда не простит загубленную жизнь?
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
А если это ее призвание? И она тебе никогда не простит загубленную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это её призвание, оно проявится не сразу и не вдруг. Это будет ясно загодя до окончательного решения. Будем думать...
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Если это её призвание, оно проявится не сразу и не вдруг. Это будет ясно загодя до окончательного решения. Будем думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажу историю из жизни. Жила-была девочка из приличной московской семьи, в 70-х годах. Очень любила шить и хотела пойти в институт легкой промышленности. Но родители решили, что она должна учиться в Бауманке. Поступила, познакомилась с мальчиком. Любовь-морковь. Но родители сказали, что нельзя, ибо не москвич. И осталась эта девочка старой девой без детей, с нелюбимой профессией.
Natali FomenkoВ ответ на Зануся
Зануся
Расскажу историю из жизни. Жила-была девочка из приличной московской семьи, в 70-х годах. Очень любила шить и хотела пойти в институт легкой промышленности. Но родители решили, что она должна учиться в Бауманке. Поступила, познакомилась с мальчиком. Любовь-морковь. Но родители сказали, что нельзя, ибо не москвич. И осталась эта девочка старой девой без детей, с нелюбимой профессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и так бывает...Но мы никогда не узнаем, что было бы, если бы она пошла в институт легкой промышленности и вышла замуж за не москвича.
ЗанусяВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
и так бывает...Но мы никогда не узнаем, что было бы, если бы она пошла в институт легкой промышленности и вышла замуж за не москвича.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но на мать она сильно обижена.
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Расскажу историю из жизни. Жила-была девочка из приличной московской семьи, в 70-х годах. Очень любила шить и хотела пойти в институт легкой промышленности. Но родители решили, что она должна учиться в Бауманке. Поступила, познакомилась с мальчиком. Любовь-морковь. Но родители сказали, что нельзя, ибо не москвич. И осталась эта девочка старой девой без детей, с нелюбимой профессией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галь, я хочу попробовать воспитать адекватного человека, который сам будет видеть и решать, что ему лучше и выгоднее. Так же как воспитали меня. Я тоже много о чём мечтала, но вместе с этим и понимала, что для меня реально, а что просто прихоти. К 17-ти годам вполне можно до этого дойти своим умом, если ум есть. Надеюсь, что у моей дочери он будет.
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Галь, я хочу попробовать воспитать адекватного человека, который сам будет видеть и решать, что ему лучше и выгоднее. Так же как воспитали меня. Я тоже много о чём мечтала, но вместе с этим и понимала, что для меня реально, а что просто прихоти. К 17-ти годам вполне можно до этого дойти своим умом, если ум есть. Надеюсь, что у моей дочери он будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Катюня... Вот моей почти 17. Об одном мечтаю, чтобы в универ до большой и чистой любви успела поступить. А то ведь даже у самых умных мозги иной раз отказывают.
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Да, Катюня... Вот моей почти 17. Об одном мечтаю, чтобы в универ до большой и чистой любви успела поступить. А то ведь даже у самых умных мозги иной раз отказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот разделяла одно с другим. Знала, что учится надо в независимости от любовей. Но любови отвлекают - это да. Особенно в 17 лет )))
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Если это её призвание, оно проявится не сразу и не вдруг. Это будет ясно загодя до окончательного решения. Будем думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, Шум, пусть, для начала, получит профессию, а потом занимается тем, что привлекает, простите, что встряла....
Татьяна СВ ответ на Зануся
Зануся
А если это ее призвание? И она тебе никогда не простит загубленную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я заикнулась про такое своё призвание, мама сказала - "университет закончишь, и поступай в муз.пед, если захочешь..." когда я закончила универ (6 лет заочно), мне уже ничего другого не надо было))) а маме благодарна, потому что подруга - музыкант не нашла применения своему образованию, а у меня руководящая должность и неплохой оклад)))
Лагерта Лодброк
Вот вот. Полезная статья для тех, кто тут вечно истерит, что детей бить нельзя)))))
Председатель Колхоза
Круто
Алекс Маш
чушь
Natali FomenkoВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
чушь
СсылкаПожаловаться
сказка ложь, да в ней намек..:))
Алекс МашВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
сказка ложь, да в ней намек..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, для стада)
Алекс Маш
ага, для стада)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модный тренд, однако, сейчас - считать себя обязательно выше стада. )))
Алекс МашВ ответ на Шум
Шум
Модный тренд, однако, сейчас - считать себя обязательно выше стада. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ж хорошо, когда так)))
Алекс Маш
это ж хорошо, когда так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда выше или когда считаешь, что выше? ))))))))
СашаВ ответ на Шум
Шум
Когда выше или когда считаешь, что выше? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда как минимум, не ведёшься на подобные сказочки.
ШумВ ответ на Саша
Саша
Когда как минимум, не ведёшься на подобные сказочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто ведётся? )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем