Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сташно жить на свете этом ((( !

Здравствуйте!
В сентябре попала в дтп. Была за рулем, в правый бок влетел таксист. Автомобиль восстанавливать не стала. Продала на запчати. Ехали с ребёнком, физически не пострадали. Но теперь я стала жутко всего бояться! Мне постоянно кажется, что каждую минуту, каждое мгновение может что - то случится! Автобус перевернётся, метро взорвётся, собака нападёт и тд и тп...вздрагиваю от каждого шороха, резких звуков, раньше за собой этого не замечала, пугливой точно не была. Тревожность только нарастает... Пила тенотен,месяц, не помогает. Если кто - нибудь испытывал такое, подскажите как бороться, с финансами так себе, на психолога тратиться накладно. Если знаете не очень дорогого посоветуйте пожалуйста...но всё же хочется с этим справиться самостоятельно
Глафирка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ураган Катрина (ИИ)
надо заняться чем-то экстремальным...
чтобы адреналин вам крышу снес...
привыкните к этому...
предложила бы начать с тарзанки в парке аттаракционов
Ураган Катрина (ИИ)
надо заняться чем-то экстремальным...
чтобы адреналин вам крышу снес...
привыкните к этому...
предложила бы начать с тарзанки в парке аттаракционов
СсылкаПожаловаться
Подумаю об этом-метод шоковой терапии...
mechant
нормальная реакция организма на стресс
ГлафиркаВ ответ на mechant
mechant
нормальная реакция организма на стресс
СсылкаПожаловаться
Да просто странно, затянулась реакция
Анонимно
Легко.
Просто забейте на свою судьбу. Когда Вы помрёте - Вы об этом знать уже не будете, и расстраиваться, соответственно не будете.
Вас просто НЕТУ - и всё. Никаких проблем и неприятностей. А остальные как-нибудь и без Вас разберутся, куда денутся....
ГлафиркаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Легко.
Просто забейте на свою судьбу. Когда Вы помрёте - Вы об этом знать уже не будете, и расстраиваться, соответственно не будете.
Вас просто НЕТУ - и всё. Никаких проблем и неприятностей. А остальные как-нибудь и без Вас разберутся, куда денутся....
СсылкаПожаловаться
А как же ответственность, за тех кого родили-приручили?
АнонимноВ ответ на Глафирка
Глафирка
А как же ответственность, за тех кого родили-приручили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же ответственность, за тех кого родили-приручили?
Автоматически снимается. С мёртвой какой спрос?
Екатерина Онищенко
Время вылечит.
Екатерина Онищенко
Время вылечит.
СсылкаПожаловаться
Поскорее бы.
Галина Горева
пустырничка попей!
ГлафиркаВ ответ на Галина Горева
Галина Горева
пустырничка попей!
СсылкаПожаловаться
Не берёт!
Наири
иностранные языки , рукоделие, мыловарение ...- НАЙДИТЕ ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ!
ГлафиркаВ ответ на Наири
Наири
иностранные языки , рукоделие, мыловарение ...- НАЙДИТЕ ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
У меня работа и ребёнок, ухожу в шесть утра, до дома добираюсь в восемь вечера.
Yanay Dreamer
т.е. вы хотите, чтобы мы помогли вам себя взять в руки без волевых усилий с вашей стороны? Вы странная.
ГлафиркаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
т.е. вы хотите, чтобы мы помогли вам себя взять в руки без волевых усилий с вашей стороны? Вы странная.
СсылкаПожаловаться
По моему это вы странная... Я задала вопрос -"как" а не попросила, чтобы вы что-то там волевыми усилиями сделали.
АнонимноВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
т.е. вы хотите, чтобы мы помогли вам себя взять в руки без волевых усилий с вашей стороны? Вы странная.
СсылкаПожаловаться
т.е. вы хотите, чтобы мы помогли вам себя взять в руки без волевых усилий с вашей стороны? Вы странная.
Она не странная, обычная. Родилась без головного мозга - так и живёт без него.
Разделить внешние факторы на 2 группы:
- "подконтрольные" (которые можно хотя бы предвидеть и учесть, что-то изменить и чего-то избегать)
- "непреодолимой силы" + "непредсказуемые" ---
соображалки не хватает...
Yanay DreamerВ ответ на Анонимно
Анонимно
т.е. вы хотите, чтобы мы помогли вам себя взять в руки без волевых усилий с вашей стороны? Вы странная.
Она не странная, обычная. Родилась без головного мозга - так и живёт без него.
Разделить внешние факторы на 2 группы:
- "подконтрольные" (которые можно хотя бы предвидеть и учесть, что-то изменить и чего-то избегать)
- "непреодолимой силы" + "непредсказуемые" ---
соображалки не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так глубоко мыслью даже не проникаю =) Зачем думать над методологией, если даже исходная установка не верна? =)
Наталья
Со временем пройдет. Я как-то сильно упала с металлической лестницы, перелом копчика. Боялась лестниц наверно целый год после этого. Только начинаю спускаться, как картинка перед глазами - падаю. Потом прошло. Подождите, со временем забудется. Когда начинает нагнетать страх, обязательно нужно мысли увести в другую сторону.
Когда едите в автобусе, например, и вам начинает казаться, что сейчас что-нибудь случиться, закройте глаза и представьте себя в приятной обстановке, на море, например. Или пойте мысленно песню любимую.
ГлафиркаВ ответ на Наталья
Наталья
Со временем пройдет. Я как-то сильно упала с металлической лестницы, перелом копчика. Боялась лестниц наверно целый год после этого. Только начинаю спускаться, как картинка перед глазами - падаю. Потом прошло. Подождите, со временем забудется. Когда начинает нагнетать страх, обязательно нужно мысли увести в другую сторону.
Когда едите в автобусе, например, и вам начинает казаться, что сейчас что-нибудь случиться, закройте глаза и представьте себя в приятной обстановке, на море, например. Или пойте мысленно песню любимую.
СсылкаПожаловаться
Попробую!
Ирина Елисеева
У меня было так же после аварии, но это касалось только машин и поездок, а не собак и т.п. Очень долго не могла спокойно ездить в машине, сидела вся напрягшись и ждала неприятностей. В первую аварию попала, когда мне было 11 лет. Во вторую - в 15 лет.(Автобус улетел с перевала без тормозов и перевернулся). Со страхом жила годы. Сама машину не вожу. Боюсь, что страх в ненужный момент меня подведет.
ГлафиркаВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
У меня было так же после аварии, но это касалось только машин и поездок, а не собак и т.п. Очень долго не могла спокойно ездить в машине, сидела вся напрягшись и ждала неприятностей. В первую аварию попала, когда мне было 11 лет. Во вторую - в 15 лет.(Автобус улетел с перевала без тормозов и перевернулся). Со страхом жила годы. Сама машину не вожу. Боюсь, что страх в ненужный момент меня подведет.
СсылкаПожаловаться
И что же? Так ничего и не помогло? Живёте с фобией?
Ирина ЕлисееваВ ответ на Глафирка
Глафирка
И что же? Так ничего и не помогло? Живёте с фобией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее контролирую... Я точно знаю что нужно делать, а что не делать, случись чего, владею навыками первой помощи, знаю куда звонить, если что. И бдю постоянно...) Расслабляюсь только очень редко.
Эйве
я всю жизнь живу с постстрессовым синдромом. НЕ ПРОХОДИТ.
ГлафиркаВ ответ на Эйве
Эйве
я всю жизнь живу с постстрессовым синдромом. НЕ ПРОХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
Ну как же так-то? Всю жизнь в страхе? Я так не хочу(((
ХХХХ
у всех такое бывает Я после падения и перелома теперь хожу внимательно рассматривая бордюры и вцепившись в перила на лестнице А после того как на машине слетела с крутого откоса тоже боялась ездить особенно по дороге с крутыми откосами так я специально ездила на наш перевал - серпантин и пересиливая свой страх днями ездила туда-сюда Потом потихоньку отпустило
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем