Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стассс

Стас мой троюродный брат с разницей в 15 лет. Раньше у нас была очень большая семья.
Дедушки, бабушки, двоюродные тети и дяди, сестры, братья двоюродные и троюродные и прочие.
Все мы виделись как водится на семейных праздниках и... похоронах.
В такие минуты казалось бы вся огромная и бестолковая семья сближалась.

Все друг друга любили и готовы были все, все друг другу простить.
За столом пелись народные и не очень песни, в не большом зале танцевали так, что все дрожало...
А на ночь все гости оставались ночевать в маленькой барачной двушке моей прабабушки.
Спали везде: на полу, под столом, на бабушкином сундуке, в ванной, коридоре и прочих неожиданных местах.

Утром снова собирались за огромным столом, ели, пили... Снова пели веселые и не очень песни, и танцевали.
И казалось, всему этому безобразию не будет конца. И только к вечеру начинали потихоньку расходиться по домам.
Летом было проще, собирались на даче у бабушки. Дом на участке когда то был деревянным, с верандой, но он сгорел.
Был построен одноэтажный уродец. Внутри был обклеен дешевыми обоями, а с наружи обмазан глиной и побелен.

Функцию беседки выполняла вишня, которая раскидывала свои ветви так, что легко спасала от зноя.
Под ней был поставлен старый стол и скамейки. На участке стояли многочисленные кадки и емкости с водой.
Все очень любили это недоразумение именуемое ДАЧЕЙ. Съезжались все туда очень охотно и гостили там по неделям.
Казалось, гости испытывали даже некоторое удовольствие от всего этого кошмара.

Их даже не смущало отсутствие душа. А от туалета стоящем на пригорке все просто приходили в неописуемый восторг.
Справедливости ради хочу отметить, что туалет был самым примечательным местом на даче.
Сделан он был добротно, а изнутри был обклеен старыми газетами и журналами преимущественно конца 60х годов.
Это было время, когда еще все с друг другом знались и чувствовалось некоторое единение с СЕМЬЕЙ.

Но постепенно старшее поколение стало уходить в мир иной. Первой была ПРА.
Прабабушка Анюта была тем человеком на хрупких плечах которой держалась вся СЕМЬЯ. Бабушка была божьим одуванчиком.
Маленькая, аккуратненькая, с седыми волосами, в перелицованных платьюшках и с маленькими ручками, которые все умели и все успевали.
По духу это была глыба. Скала. Человек с тремя классами образованиями, обладающей огромной житейской мудростью, достоинством и тактом.

Что собственно ей и помогло пережить коллективизацию, не спокойные тридцатые годы и Великую отечественную.
Перебраться из глухой деревни в город после войны и перетащить всех своих родственников дальних и не очень.
И что самое главное пронести через всю жизнь любовь к своему мужу, моему прадеду. После ее смерти вся семья как то в миг осиротела.
Часть родственников потерялись во времени. Остались только самые близкие. На место хранителя очага стала моя бабушка.

Но она была полная противоположность своей матери. На праздники теперь всех собирала она.
Жила она тоже в малогабаритной квартире, но это была уже хрущевка. Так же оставались на ночь гости.
Садились за огромный стол, пели песни и танцевали в маленьком зале. Только людей с каждым годом становилось все меньше и меньше.
А когда умерла и бабушка собираться и вовсе перестали. Дети пересорились из-за наследства. Сестра перестала общаться с братом.

Дядьки, тетки заняли позицию наблюдателей, и в общем то всем было все равно. Дачу продали. В маленькой хрущевке живут чужие люди.
И что самое главное перестали солить арбузы на зиму и звать друг друга в гости.
Исчезли из нашей жизни все эти двоюродные, троюродные сестры братья, дядьки и тетки.
Стаса я помню двадцатилетним юношей-курсантом военного училища.

Высокий, красивый, темноволосый, кареглазый, голос громкий, смех раскатистый, казалось, что от его голоса вся посуда в серванте ПРА разлетится в дребезги.
А когда ходил по маленькой квартирке бабушки Анюты, то задевал своей головой люстры и дверные косяки.
А обувь Стаса была похожа на огромные корабли 46 размера. Мне было тогда 5 лет и он был для меня великаном.
Помню, как он сыпал в мою маленькую детскую рученку конфеты... Рука была огромная, грамм четыреста точно на ней умещалась.

Я же просто подняла подол своего детского платьюшка и под смех всех родственников утащила дефицитные конфеты.
Стаса все в нашей семье любили. Его обожали. Умный, веселый, красивый, перспективный и большой.
После военного училища служил в Германии. Именно его часть одну из последних вывели. После возвращения женился на блеклой девушке Наташе.
Помню его свадьбу. Мне было лет 10. Ресторан. На столах икра черная, икра красная, дефицитная сырокопченая, сыры, ананасы, трех ярусный торт.

Шампанское, водка, вина... Тамада. Ну как пир во время чумы. Конечно завидовали. Молодости, успешности, красоте, карьере и росту тоже завидовали.
А вот жена у Стаса была никакая. В очках, зубы как у лошади, глаза навыкате... Но все говорили: ну ни чего, ни чего, значит человек хороший.
С лица воду не пить. Хотя, мог бы и лучше найти. А впрочем, какая разница! Свадьба была богатая и веселая. Это был последний раз, когда все родственники и собрались.
Дальше были только похороны. В следующий раз мы встретились со Стасом через десять лет. Ночной клуб, апельсиновая отвертка, я студента, мне 20.

Тонкие сигареты с ментолом... У меня несчастная любовь. Все кончено. Мы не можем быть вместе! Я тогда умирала без него. Трагизм во взгляде.
Мальчики как навязчивые мухи. Трагизм мне к лицу! И тут Стас. Узнал не сразу. Хотел со мной познакомиться и наверное переспать. Когда танцевали, узнал.
Я очень похожа на папу. Меня все узнают. Даже те с кем ходила в детский сад. Узнал и Стас. Впрочем, время провели здорово. Я, Викуся и Стасик.
Стас был так же красив, умен и успешен. Уволился из армии. Преуспевающий бизнесмен. Все у него получалось. Машина только самая лучшая.

Дача-дворец. Одежда... Более стильно одетого мужчину я не встречала. Он выдеялся из толпы. Яркий, стильный мужчина. Девочки... Любовницы... Любимые...
Самые красивые и интересные девочки Города. Стас вечный тусовщик. У него вечная дольче вита! Он всегда знал, кто где выступает.
Его интересовали только первые ряды. Только самые лучшие рестораны. Самые убойные ночные клубы.
Он всегда знал где самые лучшие стейки, где вкуснее пиво и раки, где самая модная музыка и диджей.

Ну и конечно, где самые красивые девочки. Вечеринки на его даче-это нескончаемый праздник. Он умел создать атмосферу этого праздника.
Когда включается музыка и танцуют все! И не важно сколько тебе лет 20 или 50! Забудь про возраст де-ду-ля! Хватит есть! Танцуй!
Какой закат! Какие девушки! Влюбляйся! Живи! Здесь и сейчас! Со Стасом хотели дружить. К успешным людям тянутся всегда.
Он мог всех нас зажечь играть в монополию на раздевание. Купаться на рассвете. Сочинить сказку. Спеть песню. Да он все мог.

И в него влюблялись. Как в него влюблялись! Какие стихи ему писали! А письма с признаниями! Моя подруга Викуся была влюблена в него как кошка.
Викуся, которая меняла любовников как перчатки. Уходила всегда первая без выяснений отношений. Викуся, которая сама выбирала себе мужчин. Для которой нет слова нельзя. С Викусей можно все. -Бл*дун, - сказала Викуся, увидев Стаса. Любимый! Самый лучший на свете! Шептала Викуся проведя со Стасом в гостиничном номере три дня...
Я всегда буду твоей любовницей... А ты всегда возвращайся ко мне, ладно?! Не исчезай из моей жизни! Будь! Шептала Вика, когда расставалась со Стасом. -Буду!

- Ответил Стас и уехал к новой любовнице... А потом всегда возвращался к Викусе... И снова вечная дольче вита! Стас был по прежнему женат.
У него была малолетняя дочь, которую он обожал. Семьянином он был хорошим. Обеспечивал семью.
Ремонт только самый дорогой, мебель только самая лучшая, техника последняя модель.
Частный детский сад, репетитор для дочки, лучшие наряды и дорогая косметика для жены. Дочь Стаса любила.

Он мог часами ей выбирать платье к утреннику, искать ей ободок и туфельки в тон. Идеальный мужчина. Бедная его жена!
Конечно, Наташа обо всем знала. Были на грани развода... Пережила. Уйти... Уйти от Стаса можно всегда, ни кто не держит...
Найти такого как он нельзя. Лучше отпустить.- Иди, гуляй! Вот так и живут они из года в год. Время от времени Стаса пытаются увести из семьи.
Женить на себе подлейшим образом. Украсть его у всех баб. Любовницы хотят взамуж и детей. Да он и не против!

-Уводите, пожалуйста! Вот только жена поправится. Она лежит в реанимации, в аварию попала бедняжка. Вся в гипсе. Что ж я подонок, уйти в такой ситуации.
Да и ребенка куда? Вот поправится, вот и подам на развод. Потом кость не срастается, снова операцию делают...
Суть да дело, пока жену Стаса выпишут, а это может длится годами пыл любовницы поубавится. Да и плюнет она на это.
Ну сколько можно ждать! Конечно, ни в какую аварию Наташа не попадала. Жила себе спокойно…

Только на моей памяти она дважды болела онкологией, трижды попадала в аварию, ломала ноги, правую руку и страдала психическим расстройством.
Ох, если бы знала она чем ей приходилось болеть для сохранения семьи. Я думаю не стоит и говорить, что Наташа была живее всех живых и здоровее всех.
Да и уходить Стасик от нее не собирался. Ему Нужна вечная дольче вита! -Вечный праздник с женой?! Ну я тебя умаляю! Нет, праздник только с любовницей.
А лучше пусть их будет много. Стасу нравится момент ухаживания, завоевывать, побеждать, удивлять, быть лучшим.

Лучшим на столько, что бы очередная девочка ждала его телефонного звонка как манны небесной, а на свидание летела сметая все на своем пути.
И плакала от счастья признаваясь в любви. А он ей ручки и ножки согревать будет. И свитер дорогущий купит,а как же, девочка замерзла.
А женщине он подарит огромный букет роз, и шубу к Рождеству. А потом повезет к морю и будет поить шампанским с креветками и говорить, говорить...
И слушать ее и только ее. Хотя... Все женщины говорят примерно одно и тоже.
-Скучно?
-Нет, что ты! Всегда очень интересно. Пусть говорят! Мужики не умеют слушать.
А потом женщина уйдет дальше в свою серую и обыденную жизнь кусая губы и сдерживаясь, чтобы не заплакать.
Будет по ночам просыпаться и курить одиноко на кухне, и плакать. О Стасе? О жизни своей... Без праздника.
Без мужчины, который может поцеловать при всех не стесняясь и увести в свою вечную дольче вита.

Сейчас Стасу 46. Открыл свое кафе. Учится играть на саксофоне. По выходным приглашает всех на шашлыки на дачу.
Сам готовит плов,манты и пиццу. Пальчики оближешь. Дочь заканчивает школу. Хочет мотоцикл. Наташа в ужасе.
Стас ей его купит и себе тоже. Дольче вита продолжаетсяяяяя! Вперед,жить на полной скорости. Любовницы...
Да куда же без них. Не давно свозил Викусю в Вену. Гулял там ее целую неделю.
Викуся перешла в разряд долгоиграющих любовниц. А это значит, что праздник у Вики продолжается…

--
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
маша
А Х У Е Т Ь
SVANВ ответ на маша
маша
А Х У Е Т Ь
СсылкаПожаловаться
"Функцию беседки выполняла вишня" Сам в ахуе...
машаВ ответ на SVAN
SVAN
"Функцию беседки выполняла вишня" Сам в ахуе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тоже меня хочешь?
SVANВ ответ на маша
маша
ты тоже меня хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто то тебя хочет? Что значит тоже?
машаВ ответ на SVAN
SVAN
А кто то тебя хочет? Что значит тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не заводись...
Зачем ты пришел холодный ноябрь Верни мне хотя бы вчерашнее солнцеВ ответ на маша
маша
не заводись...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не заводись...
хихи)) его уже не остановить))
Аннушка Анникова
Ивановы, что вы все проблемные такие?? Что с вами происходит????
Аннушка Анникова
Ивановы, что вы все проблемные такие?? Что с вами происходит????
СсылкаПожаловаться
карма
Crazy BabyВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
карма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Аннушка Анникова
Ивановы, что вы все проблемные такие?? Что с вами происходит????
СсылкаПожаловаться
Петровых и Сидоровых им не хватат для гармонии.
Вниз головой (лето хочу)
Ивановы размножаюцца
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
Ивановы размножаюцца
СсылкаПожаловаться
Ивановы размножаюцца

Казановы размножаюстя ...
Алиса Иванова
Я загадала, что ты будешь первая!!!!
Сбудетссссссся!
Crazy BabyВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Я загадала, что ты будешь первая!!!!
Сбудетссссссся!
СсылкаПожаловаться
ты щазз про дерево ..написла? да? )))))
ДмитрийВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ты щазз про дерево ..написла? да? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если напИсала, то не "про", а "на" дерево
- Волк - Одиночка -В ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Я загадала, что ты будешь первая!!!!
Сбудетссссссся!
СсылкаПожаловаться
Что сбудется.?
Вниз головой (лето хочу)
Все мы виделись как водится на семейных праздниках и... похоронах....
За столом пелись народные и не очень песни, в не большом зале танцевали так, что все дрожало...

А-Х-У-Е-Т-Ь
Вниз головой (лето хочу)
Все мы виделись как водится на семейных праздниках и... похоронах....
За столом пелись народные и не очень песни, в не большом зале танцевали так, что все дрожало...

А-Х-У-Е-Т-Ь
СсылкаПожаловаться
"хоронили тещу - порвали два баяна"
Алиса ИвановаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
Все мы виделись как водится на семейных праздниках и... похоронах....
За столом пелись народные и не очень песни, в не большом зале танцевали так, что все дрожало...

А-Х-У-Е-Т-Ь
СсылкаПожаловаться
Я рада, что мой текст вызвал именно такую реакцию у тебя!)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Я рада, что мой текст вызвал именно такую реакцию у тебя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. радуйся пока
Алиса ИвановаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ок. радуйся пока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда радуюсь, улыбаюсь и смеюсь!
anna_mariya_1986@mail.ru
Акуеть....еть ...еть...еть...еть..еть
Юляшка
пипец....кто прочитал, а чем речь то?)
Галка ГалкинаВ ответ на Юляшка
Юляшка
пипец....кто прочитал, а чем речь то?)
СсылкаПожаловаться
я прочла последний абзац, закончилось хорошо.)
пряник тульскийВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
я прочла последний абзац, закончилось хорошо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем