Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статьи о том, как провинциалке стать городской

Заметили, сколько сейчас статей на разных интернет ресурсах, что-то типа как говорить, как себя вести, как краситься и во что одеваться, чтобы не выдать в себе провинциалку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Бастет_Bȝstt
я не грамотная. читать не умею
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я не грамотная. читать не умею
СсылкаПожаловаться
Для таких как ты, там приводят примеры по фото
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Для таких как ты, там приводят примеры по фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для таких как ты даже статьи и фото бесполезны.
Мари МариВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я не грамотная. читать не умею
СсылкаПожаловаться
Я даже статей то таких не видела ,а их ещё и читать надо
Бастет_BȝsttВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я даже статей то таких не видела ,а их ещё и читать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну человек переживает. ищет. читает, а не помогает..жалко,чо
Мари МариВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну человек переживает. ищет. читает, а не помогает..жалко,чо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть бы картинки посмотреть
Бастет_BȝsttВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Хоть бы картинки посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже не знаю зачем они нам))
Мари МариВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я даже не знаю зачем они нам))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вдруг мы городские )))
Бастет_BȝsttВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вдруг мы городские )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ваще не вдруг))
А пуркуа бы не па?
бухгалтерВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
СсылкаПожаловаться
Вот присмотрелась к тебе, а ты оказывается Нефер титя...выглядишь как городская, так держать..
А пуркуа бы не па?В ответ на бухгалтер
бухгалтер
Вот присмотрелась к тебе, а ты оказывается Нефер титя...выглядишь как городская, так держать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Melisa
и зачем это кому то?)))
Бегущая Строка
это позорно прям - быть провинциалкой?
их выдает выражение лица, а никак не одежда
МорскаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это позорно прям - быть провинциалкой?
их выдает выражение лица, а никак не одежда
СсылкаПожаловаться
чем отличается их выражение лица?
Бегущая СтрокаВ ответ на Морская
Морская
чем отличается их выражение лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неестественностью, когда хочешь казаться тем, кем не являешься, это всегда заметно.
МорскаяВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
неестественностью, когда хочешь казаться тем, кем не являешься, это всегда заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так можно было? А я не догадалась что можно делать другое выражение лица :) С каким приехала с провинции, с таким и хожу :)
Бегущая СтрокаВ ответ на Морская
Морская
А так можно было? А я не догадалась что можно делать другое выражение лица :) С каким приехала с провинции, с таким и хожу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас, значит, не напрягает ваша провинциальность)) а бывают деушки, которые прям мехом внутрь выворачиваются, чтоб никто не заметил в них дЯревню - вот таких видно)
Наиль. Галимов.В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вас, значит, не напрягает ваша провинциальность)) а бывают деушки, которые прям мехом внутрь выворачиваются, чтоб никто не заметил в них дЯревню - вот таких видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая вы проницательная женщина. Опасно с вами, от вас ничего не скроешь.
Мария СоколоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это позорно прям - быть провинциалкой?
их выдает выражение лица, а никак не одежда
СсылкаПожаловаться
Не только, стоит ей открыть рот и сказать что-то, все сразу становится ясно и пусть там накрашена и одета по последнему писку.
Бегущая СтрокаВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Не только, стоит ей открыть рот и сказать что-то, все сразу становится ясно и пусть там накрашена и одета по последнему писку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы прям опустили всех провинциалок. они, между прочим, далеко не все не умеют разговаривать. а акцент и выговор не должен напрягать, я считаю, если дама говорит грамотно и складно. в каждой местности свой выговор, у мааасквичей тоже будь здоров акцент.
Мария СоколоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну это вы прям опустили всех провинциалок. они, между прочим, далеко не все не умеют разговаривать. а акцент и выговор не должен напрягать, я считаю, если дама говорит грамотно и складно. в каждой местности свой выговор, у мааасквичей тоже будь здоров акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У коренных москвичей нет никакого акцента, они говорят грамотно, как профессиональные дикторы, если якобы москвичка говорит с акцентом, значит она прибывшая в столицу провинциалка, а не москвичка.
Бегущая СтрокаВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
У коренных москвичей нет никакого акцента, они говорят грамотно, как профессиональные дикторы, если якобы москвичка говорит с акцентом, значит она прибывшая в столицу провинциалка, а не москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибаетесь, у меня родня в Москве, до 4 колена москвичи, дальше просто никто не знает. образованнейшие люди, дядька был замминистра СССР, все с образованием МГУ. очень слышится, у них очень быстрая речь, глотают окончания, и вот это вот "крЭм" и много чего еще, и у них, и у их друзей-родне по другой линии, тоже москвичей
Мария СоколоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ошибаетесь, у меня родня в Москве, до 4 колена москвичи, дальше просто никто не знает. образованнейшие люди, дядька был замминистра СССР, все с образованием МГУ. очень слышится, у них очень быстрая речь, глотают окончания, и вот это вот "крЭм" и много чего еще, и у них, и у их друзей-родне по другой линии, тоже москвичей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ошибаюсь, я сама москвичка коренная, и у нас не 4, а более поколение, никто не говорит крЭм, булоШная, прачеШная, и уж, тем более, шо и не Хэкает вместо твёрдой буквы Гэ, а то, что у ваших знакомых неправильная речь, так это и говорит о том, что отголоски провинции наложили на их речь свой отпечаток и никто не исправлял недостатки речи и они привились их детям. да, мы говорим быстро, акаем, послушайте как говорили дикторы и сейчас многие говорят, это эталон речи, потому как он понятен всей стране. Вспомните фильм "Карнавал", И. Муравьева великолепно показала как, стремясь стать артисткой, исправляла свою речь, т.к. со сцены или с экраны артист должен говорить так, как это принято в столице.
Бегущая СтрокаВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Не ошибаюсь, я сама москвичка коренная, и у нас не 4, а более поколение, никто не говорит крЭм, булоШная, прачеШная, и уж, тем более, шо и не Хэкает вместо твёрдой буквы Гэ, а то, что у ваших знакомых неправильная речь, так это и говорит о том, что отголоски провинции наложили на их речь свой отпечаток и никто не исправлял недостатки речи и они привились их детям. да, мы говорим быстро, акаем, послушайте как говорили дикторы и сейчас многие говорят, это эталон речи, потому как он понятен всей стране. Вспомните фильм "Карнавал", И. Муравьева великолепно показала как, стремясь стать артисткой, исправляла свою речь, т.к. со сцены или с экраны артист должен говорить так, как это принято в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гЭкать - это южные регионы. а вот булоШная - это как раз правильное употребление суффикса -чн. а то что москвичи акают - это тоже акцент и местечковый выговор, как бы вам не хотелось это признавать) и дикторы - не все и не всегда москвичи, в их речи тоже порой слышны специфические нотки, так что говорить об "эталонах" речи - как минимум некорректно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем