Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статистика о доходности

Согласно официальным статистическим данным (исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства), для причисления к среднему классу зарплата должна быть следующей:
- в Москве - от 121 тыс.руб.
- в остальных городах России - от 60 тыс.руб.
При этом средняя зарплата по России за период с января по апрель 2018 г. составила всего 41,4 тыс.руб. Таким образом, среднестатистический гражданин не дотягивает даже до среднего класса...
Вы согласны со статистикой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ЯR
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так это пенсионеры и есть))) Им на одежду уже и не хватает, но вот правда на хлеб хватает, т.е по вашему- уже не нищие. А по мне так именно нищие. Бомжи - те кого у нас принято нищими считать, ит е могут найти на помойках еду и одежду. А пенсионер не все могут по помойкам шастать.
Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA
В моем понимании, богатые- это Усманов, Греф, Чубайс, Миллер...
Средний класс -это Киркоров, Пугалкины, Бортко, Михалков, Кончаловкий. Все у кого средний бизнес.
Ниже среднего- это уже те, у кого доход до 500 тысяч в месяц.
Те, кого втирает нам статистика( от 60.000 до 121.000) это уже бедные, а не средний класс)))
А вот кого считают бедными ( это большинство наших пенсионеров, инвалидов...)) это попросту нищие уже, которые живут на 14.000р- и этого хватает только на квартплату, лекарства и хлеб.
СсылкаПожаловаться
До 500? Ляяя мы фсе нищеброды))
Все будет хорошо
До 500? Ляяя мы фсе нищеброды))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!!
Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA
Ага!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В регионах такую з/п разве что мэры имеют)
Все будет хорошо
В регионах такую з/п разве что мэры имеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они ниже среднего у нас оказывается, ну обнять и плакать!!!
Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA
Так они ниже среднего у нас оказывается, ну обнять и плакать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воруют все. Мы-то про з/п, а кто на одну зп живет?
Все будет хорошо
Воруют все. Мы-то про з/п, а кто на одну зп живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Что охраняешь- то и имеешь. Ничего не охраняешь...
Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA

Что охраняешь- то и имеешь. Ничего не охраняешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помнишь еще в советском мультике, про Простоквашино: дядя на гуталиновой фабрике работает, вот и шлет всем посылки с гуталином)))
Как говорит мой ребеночек, любитель истории, в России всегда воровали, и при Петре и при Грозном..
Все будет хорошо
Помнишь еще в советском мультике, про Простоквашино: дядя на гуталиновой фабрике работает, вот и шлет всем посылки с гуталином)))
Как говорит мой ребеночек, любитель истории, в России всегда воровали, и при Петре и при Грозном..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна.
KлассикA
В моем понимании, богатые- это Усманов, Греф, Чубайс, Миллер...
Средний класс -это Киркоров, Пугалкины, Бортко, Михалков, Кончаловкий. Все у кого средний бизнес.
Ниже среднего- это уже те, у кого доход до 500 тысяч в месяц.
Те, кого втирает нам статистика( от 60.000 до 121.000) это уже бедные, а не средний класс)))
А вот кого считают бедными ( это большинство наших пенсионеров, инвалидов...)) это попросту нищие уже, которые живут на 14.000р- и этого хватает только на квартплату, лекарства и хлеб.
СсылкаПожаловаться
На лекарства тоже не на все хватает.
На пенсии много от чего лечиться приходится. Нужны и физиотерапия, и лечебная гимнастика (это если хочешь вылечиться, а не ждёшь смерти, морщась от боли и дискомфорта).
KлассикAВ ответ на Diana
Diana
На лекарства тоже не на все хватает.
На пенсии много от чего лечиться приходится. Нужны и физиотерапия, и лечебная гимнастика (это если хочешь вылечиться, а не ждёшь смерти, морщась от боли и дискомфорта).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

KлассикA
В моем понимании, богатые- это Усманов, Греф, Чубайс, Миллер...
Средний класс -это Киркоров, Пугалкины, Бортко, Михалков, Кончаловкий. Все у кого средний бизнес.
Ниже среднего- это уже те, у кого доход до 500 тысяч в месяц.
Те, кого втирает нам статистика( от 60.000 до 121.000) это уже бедные, а не средний класс)))
А вот кого считают бедными ( это большинство наших пенсионеров, инвалидов...)) это попросту нищие уже, которые живут на 14.000р- и этого хватает только на квартплату, лекарства и хлеб.
СсылкаПожаловаться
Квартплата и еда. На лекарства уже не хватит. Если только аспирин.
KлассикAВ ответ на N
N
Квартплата и еда. На лекарства уже не хватит. Если только аспирин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Так не заходи, если достали, иди туда, где не ананы.
Все будет хорошо
При этом средняя зарплата по России за период с января по апрель 2018 г. составила всего 41,4 тыс.руб. Ну чушь же!
Это может получится только если складывать топ-менеджеров с доярками.. Десяток людей с миллионными доходами и миллионы с десяткой)
Все будет хорошо
При этом средняя зарплата по России за период с января по апрель 2018 г. составила всего 41,4 тыс.руб. Ну чушь же!
Это может получится только если складывать топ-менеджеров с доярками.. Десяток людей с миллионными доходами и миллионы с десяткой)
СсылкаПожаловаться

Анна Арсеньева
Я не считаю чужие деньги. Меня интересуют только мои. И мне все равно, к какому "классу" я принадлежу, я выросла в другие времена.
Наталья Белова
тут аноним давече писал, что в Мск зарабатывает 30 тыров, из которых 15 откладывает!
Все будет хорошо
Все отнять и поделить))) К сожалению уже было...
Конечно, уборщица и например, преподаватель не могут иметь одинаковую и даже близкую з/п.
По мне, пусть сколько хотят зарабатывают, но минимум должен быть приличный. Не менее 50.
Все будет хорошо
Все отнять и поделить))) К сожалению уже было...
Конечно, уборщица и например, преподаватель не могут иметь одинаковую и даже близкую з/п.
По мне, пусть сколько хотят зарабатывают, но минимум должен быть приличный. Не менее 50.
СсылкаПожаловаться
Ленку в Президенты!!!!

Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA
Ленку в Президенты!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ты! Не позавидуешь следующему.. Эти руины за десятилетия не поднимешь((
Все будет хорошо
Что ты! Не позавидуешь следующему.. Эти руины за десятилетия не поднимешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да
Все будет хорошоВ ответ на KлассикA
KлассикA
это да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера прочитала: вся мусорная тема разделена на несколько друзей утина.. Потому и выросли тарифы, запретили даже на своем участке сжигать мусор, строят у нас под носом свалки и мусоросжигательные заводы. А мусор-то не от нас с тобой, а от их же предприятий..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем