Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статья дня =)

В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.
Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.
Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.
В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразныесоциальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.
Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость." (с)

Это надо было постараться накатать такой бред, но еще с намеком на то, что это истинная правда)))))
Лана )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как это не считаются? Девки в поле тока так работали! И в дома шли работать - так шо все считалось! Или родители предвидеть могли кто у них родится? Че за бред очередной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас могу спросить - че за грубость очередная?
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как это не считаются? Девки в поле тока так работали! И в дома шли работать - так шо все считалось! Или родители предвидеть могли кто у них родится? Че за бред очередной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так уверенно говорите про контрацепцию в те времена. а есть конкретные факты, примеры из истории?
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
вы так уверенно говорите про контрацепцию в те времена. а есть конкретные факты, примеры из истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фактов и исторических примеров полным полно! Интересуйтесь и будете знать. Даже в древнем Египте уже существовали презервативы.
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Фактов и исторических примеров полным полно! Интересуйтесь и будете знать. Даже в древнем Египте уже существовали презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть от ответа уклонились. ясно.
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
то есть от ответа уклонились. ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе нужно чтобы я сейчас тутпривела километровые цитаты прочитанных мной изданий? Ну жди, тогда, с недельку времени уйдет. Сама никак не хочешь интересоваться? Этио не сложно.
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тебе нужно чтобы я сейчас тутпривела километровые цитаты прочитанных мной изданий? Ну жди, тогда, с недельку времени уйдет. Сама никак не хочешь интересоваться? Этио не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Один-единственный конкретный пример вам слабо привести? Я подожду недельку
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Один-единственный конкретный пример вам слабо привести? Я подожду недельку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раз Вам так сложно использовать собственный мозг чтобы хотя бы погуглить, не говоря о том, чтиобы поинтересоваться, вот http://obzor.westsib.ru/news/41249
http://www.medsecret.net/ginekologiya/ko...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Презерватив
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Раз Вам так сложно использовать собственный мозг чтобы хотя бы погуглить, не говоря о том, чтиобы поинтересоваться, вот http://obzor.westsib.ru/news/41249
http://www.medsecret.net/ginekologiya/ko...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Презерватив
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И где тут "Россия, 19й век, крестьянские семьи"? Ась?
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
И где тут "Россия, 19й век, крестьянские семьи"? Ась?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То етсь в древности это знали как применять, а в 19 веке вдруг позабыли?))))
Вы умишко то включите! И если интересуетесь - ищите сами инфу . Я писала о том, что конрацепция былда известна со времен древнего Египта! Или думаете что люди в 19 веке резко отупели и даже пытаясь лечить всякие болячки разными подручными средствами не знали как предохраняться?)))
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То етсь в древности это знали как применять, а в 19 веке вдруг позабыли?))))
Вы умишко то включите! И если интересуетесь - ищите сами инфу . Я писала о том, что конрацепция былда известна со времен древнего Египта! Или думаете что люди в 19 веке резко отупели и даже пытаясь лечить всякие болячки разными подручными средствами не знали как предохраняться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаете, в Древнем Египте делали и пластические операции, и сложные операции на сердце и мозге....А вот в 19 веке?
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Знаете, в Древнем Египте делали и пластические операции, и сложные операции на сердце и мозге....А вот в 19 веке?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В 19 веке не делали операций, не предохранялись, не учились, не умели писать и читтать, люди настолько деградировали, что готовы были на себя шкуры надеть и мычсать пододобноживотным)))
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Раз Вам так сложно использовать собственный мозг чтобы хотя бы погуглить, не говоря о том, чтиобы поинтересоваться, вот http://obzor.westsib.ru/news/41249
http://www.medsecret.net/ginekologiya/ko...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Презерватив
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это все понятно. Вы ответьте про обычную крестьянскую бабу, которая по вашему умела предохраняться. Подпольные аборты и всякие травки для выкидыша - это , извините, меня, уже не контрацепция, а убийство.
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Это все понятно. Вы ответьте про обычную крестьянскую бабу, которая по вашему умела предохраняться. Подпольные аборты и всякие травки для выкидыша - это , извините, меня, уже не контрацепция, а убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторяю - желаете развиваться, знаимйтесь самообразованием. Я не намерена выискивать для Вас инфу. Просили одну ссыль, чя дала аж 3. Включайте серое вещество уже
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Повторяю - желаете развиваться, знаимйтесь самообразованием. Я не намерена выискивать для Вас инфу. Просили одну ссыль, чя дала аж 3. Включайте серое вещество уже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Короче, про Россию и 19 век ответить не можете. Про контрацепцию в древности и Средневековье я знала и без вас. Вы ж упирали на то, что в России в 19 веке это было повсеместно. На конкретный вопрос в который раз - ни одного конкретного ответа, только тупое брызганье слюной и сожаления о давно утраченном вами сером веществе)))))
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Короче, про Россию и 19 век ответить не можете. Про контрацепцию в древности и Средневековье я знала и без вас. Вы ж упирали на то, что в России в 19 веке это было повсеместно. На конкретный вопрос в который раз - ни одного конкретного ответа, только тупое брызганье слюной и сожаления о давно утраченном вами сером веществе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я должна отвечать? Я тут не лекции читаю. И повторяю - захотите узнать, найдете источники, как находила их я , и между прочим не в интернете и не сегодня. Учитесь , повторяю, использовать мозги. Ну это если есть что использовать
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
Ну да, ну да. Если земли нет, а рождаются только девки , которые "душами" не считаются и надел земли на них не положен - тут бы родителям и остановиться (они ж, по-вашему, прекрасно знают, как предохраняться!). Ан нет - по 12 девок строгают, бесприданниц, которых замуж никто не возьмет))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и строгали в надежде на парня
Юлия Михайловна)))
так и строгали в надежде на парня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после 7-8 штук девок? смешно
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
после 7-8 штук девок? смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так это нам с современным менталитетом смешно, а для той поры вполне
Lady AblakyВ ответ на Светлана
Светлана
Смешно. Так и представила крестьянку в 19 веке, которая сидела с календариком и высчитывала время зачатия, чтоб родить ровно с промежутком в 4 года)))))))))). Да рожали почти каждый год, потому что контрацепции нормальной не было. И помирала баба при очередных родах либо лет в 45 была уже беззубая старуха))
СсылкаПожаловаться
+
Персефона АВ ответ на Светлана
Светлана
Смешно. Так и представила крестьянку в 19 веке, которая сидела с календариком и высчитывала время зачатия, чтоб родить ровно с промежутком в 4 года)))))))))). Да рожали почти каждый год, потому что контрацепции нормальной не было. И помирала баба при очередных родах либо лет в 45 была уже беззубая старуха))
СсылкаПожаловаться
Смешно. Так и представила крестьянку в 19 веке, которая сидела с календариком и высчитывала время зачатия, чтоб родить ровно с промежутком в 4 года)))))))))). Да рожали почти каждый год, потому что контрацепции нормальной не было. И помирала баба при очередных родах либо лет в 45 была уже беззубая старуха))

+100
Алекса
Завезла вещи в храм смотрю собирают деньги !Для кого спарашиваю?Отвечают умерла от рака одна прихожанка 7 детей младшему 5 месяцев!
Mila
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.
СсылкаПожаловаться
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.

Ни черта не обновляет !Обостряются все хронические болячки и неизвестно когда выстрелит! Это очень мощная гормональная перестройка организма ! Причём не 4-5 недель А 40-42 недели Очень сложный процесс
ИринаВ ответ на Алекса
Алекса
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.

Ни черта не обновляет !Обостряются все хронические болячки и неизвестно когда выстрелит! Это очень мощная гормональная перестройка организма ! Причём не 4-5 недель А 40-42 недели Очень сложный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.

Ни черта не обновляет !Обостряются все хронические болячки и неизвестно когда выстрелит! Это очень мощная гормональная перестройка организма ! Причём не 4-5 недель А 40-42 недели Очень сложный процесс


Не знаю-не знаю. Я от кисты так излечилась. А у моей бабушки были маточные кровотечения. Врачи вылечить не могли, ее уже приговорили и отправили из больницы домой помирать. А на прощание одна докторица старая (не лечащая) посоветовала бабушке родить. Типа: помрешь, так и родить не успеешь, а не помрешь, так вырастишь дите. Так у моей мамы появилась младшая сестра, у меня - тетушка, а бабушка умерла от разрыва сердца в 74 года.
Lady AblakyВ ответ на Mila
Mila
Бред, не бред, но даже в советское время, когда 3-4 ребенка в семье - это была норма, во всех женских консультациях висели плакаты о том, что роды обновляют женский организм. Так, что это давно было известно, а не сейчас подвели под научные исследования.
СсылкаПожаловаться
А как еще могли советскую женщину стимулировать к деторождению, если даже аборт без анестезии ее не пугал? Одежды детской толком не было, памперсов не было, молочная кухня - одна на весь областной центр, и т.д. и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем