Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статус "замужем" повышает самооценку?

Одна знакомая вышла замуж ( до этого была не замужем и воспитывала одна ребенка), сказала, что теперь чувствует себя намного уверенней, что статус "замужем" очень повышает самооценку женщине, что теперь может гордо смотреть в глаза подругам)) Как считаете, такой статус повышает самооценку женщине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Дмитрий МВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
То есть, если Мужчины у нее нет, то самооценку ей никак не повысить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора увеличивать количество извилин))) Если мужик хочет видеть рядом с собой эту женщину, то он и будет всегда стараться поднять ее самооценку. Это же его женщина, как дорогое авто с которого хочешь пылинки сдувать.
Дмитрий МВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
То есть, если Мужчины у нее нет, то самооценку ей никак не повысить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут вообще наличие мужика рядом и самооценка? Это как....., нет пакета дома для продуктов, значит и магазина рядом нет!?))))
Алла АрестоваВ ответ на Дмитрий М
Дмитрий М
Причем тут вообще наличие мужика рядом и самооценка? Это как....., нет пакета дома для продуктов, значит и магазина рядом нет!?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же. "Причем тут вообще наличие мужика рядом и самооценка?" Самооценку женщины повышает только самоуважение и любовь к себе независимо от наличия мужчины. Поэтому не нужно "стараться поднять ее самооценку". Только заботиться, уважать и ценить.
Дмитрий МВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
И я о том же. "Причем тут вообще наличие мужика рядом и самооценка?" Самооценку женщины повышает только самоуважение и любовь к себе независимо от наличия мужчины. Поэтому не нужно "стараться поднять ее самооценку". Только заботиться, уважать и ценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже с детства закладывается я думаю, да и этап взросления. Все таки социум имеет место влиять на самооценку. Я с Вами совершенно согласен, "не нужно стараться поднять ее самооценку. Только заботиться, уважать и ценить" + поддерживать, в обязательном порядке. К сожалению, не все мч так делают.
Алла АрестоваВ ответ на Дмитрий М
Дмитрий М
А это уже с детства закладывается я думаю, да и этап взросления. Все таки социум имеет место влиять на самооценку. Я с Вами совершенно согласен, "не нужно стараться поднять ее самооценку. Только заботиться, уважать и ценить" + поддерживать, в обязательном порядке. К сожалению, не все мч так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень мудрый мужчина. А не все МЧ так делают потому, что не умеют. Их воспитывали мамочки и бабушки без участия мужчины, а они обычно нянчатся со своими сЫночками до седых му..ей. Поэтому их никто этому не научил.
Дмитрий МВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
Вы очень мудрый мужчина. А не все МЧ так делают потому, что не умеют. Их воспитывали мамочки и бабушки без участия мужчины, а они обычно нянчатся со своими сЫночками до седых му..ей. Поэтому их никто этому не научил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы мне льстите
. Не все МЧ так делают, потому что бояться что жена переплюнет их же, в каких то вопросах станет умнее, опытнее их, а это угроза для собственной самооценки. Поэтому многие мужчины иногда даже специально занижают самооценку собственных жен, боятся потерять статус эдакого хозяина семьи))
Алла АрестоваВ ответ на Дмитрий М
Дмитрий М
Да Вы мне льстите
. Не все МЧ так делают, потому что бояться что жена переплюнет их же, в каких то вопросах станет умнее, опытнее их, а это угроза для собственной самооценки. Поэтому многие мужчины иногда даже специально занижают самооценку собственных жен, боятся потерять статус эдакого хозяина семьи))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Алла Арестова
Ее самооценка зависит от мнения подруг, поэтому она и повышается в результате замужества. Самодостаточной женщине главное, чтобы ей было хорошо с мужчиной, если они не планируют совместных детей, то не важно есть штамп в паспорте или нет.
Дмитрий МВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
Ее самооценка зависит от мнения подруг, поэтому она и повышается в результате замужества. Самодостаточной женщине главное, чтобы ей было хорошо с мужчиной, если они не планируют совместных детей, то не важно есть штамп в паспорте или нет.
СсылкаПожаловаться

снимаю шляпу, до Вашего мировоззрения мне еще учиться и учиться
Алла АрестоваВ ответ на Дмитрий М
Дмитрий М

снимаю шляпу, до Вашего мировоззрения мне еще учиться и учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мария Аккуратова
для меня - нет
я и без этого статуса нормально общалась с подругами
Mulinerra K
Ничего, поживет, со временем пройдет.
Шелена ***
Нет
margarita plavnova
у всех по разному, у вашей знакомой повысился статус в ее собственных глазах. в глазах мужчин статус замужем все таки выше чем разведенная или старая дева.
Василиса
Ну, наверное, была - есть галочка, а не была - стрёмно, не взял никто))) как-то так...
Буська
Лично для меня не играет вообще никакой роли,а вот одноклассница считает,что этот статус,вот прям,жизненно необходим.Третий год живёт с мужем,как соседи,не общаются,потому что тем нет общих,если разговаривают,то через губу,но при друзьях и родне делают вид,что всё у них как всегда-мир и согласие.Говорит:"поехала даже подала заявление на развод,а потом передумала и забрала,какой-никакой но пусть будет и потом всё-таки статус замужней"
Алена Штернберг
Нет, не может повысить статус. Возможно лишь в том случае, если выйти замуж за великого учёного- академика, известного дипломата или президента.
Алена Штернберг
Тот кто так говорит имеет много комплексов, к сожалению. От этих комплексов очень тяжело избавиться. Многие комплексы родом из не очень хорошего, тёплого детства, то есть отголосок детства и юности.
ЕленаПавловна
Некоторым да, очень повышает, и думаю справедливо. Например, одна моя давняя знакомая очень удачно вышла замуж и горда этим по сей день. И в общем-то есть чем гордиться. Она - далеко не красавица, татарка (не хочу обидеть нацию, но факт остаётся фактом), из бедной семьи (её воспитывала мама одна, жили в однушке-хрущёвке на отшибе города), и вышла за русского, симпатичного и перспективного парня, за 8 лет брака родила 3 детей, он очень поднялся в плане карьеры, купил ей Инфинити, ездят по заграницам по 5-6 раз в год, вся разодетая разухоженная, конечно она гордится мужем и замужеством в целом! Без него где бы она была?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем