Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статусные вещи

Недавно появилась необходимость поменять телефон.
Выбор остановила на двух моделей разных производителей.
Ценовая политика их практически не отличалась.
И мой выбор пал на телефонный аппарат без эмблемы яблока (чему я очень
рада- наконец мне удалось выйти из секты "любителей яблок";)
На что моя подруга скривила носик сказав: "Ты что променяла статусную вещь на это ???"
Ради интереса я стала вспоминать у кого из знакомых какой телефон из 12
человек у 8 айфоны, у 1 Нокиа , 1 Самсунг, и у двух Сони Эриксон.
Такая же картина получилась и с планшетами -яблоко рулит!
Перевела глаза с телефона на сумку , ага итальянский бренд, стала вспоминать сумки подруг у 4 из 6 сумки этого же бренда!!!
Открыла сумку -косметичка, знакомые всем девушкам (да уже и не только) значки Шанель, Живанши, Диор....
Так же у мужчин -одна из самых статусных вещей , это наверно костюм Brioni,
причём ношение его уже говорит о том что это рубашка ну минимум Kiton.
Про часы я уже молчу- особенно на моду определённых фирм, которую так не навязчиво носит наш президент.
А помешательство на сумках от Hermes , такое ощущение что приобретении
этой сумки гарантирует вам ну по меньшей мере вечную жизнь....
И так можно рассуждать о статусных вещах часами , т.к. для каждого -это статусная вещь своя.
Какую роль вещи даже пусть не статусные, играют в вашей жизни и есть ли
товары, за которые вы готовы выкладывать не маленькие суммы ?
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Ахахааа))) Как хорошо что я склоняюсь больше к серебру- для мужа моего я имею ввиду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да им вообще с нами хорошо - таких, как мы больше же нет))))
Я иногда своему завидую даже, повезло же человеку с женой))))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Да им вообще с нами хорошо - таких, как мы больше же нет))))
Я иногда своему завидую даже, повезло же человеку с женой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
падсталом)))) Себя не похвалишь никто не догадается , какая ты классная)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
падсталом)))) Себя не похвалишь никто не догадается , какая ты классная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скромность в нашей жизни - явная роскошь! Ни к чему это баловство))))
Вечерком созвонимся, да? Планы не поменялись на завтра?
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Скромность в нашей жизни - явная роскошь! Ни к чему это баловство))))
Вечерком созвонимся, да? Планы не поменялись на завтра?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не поменялись , да набери как с работы выйдешь)))
ГАЛИСВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А я ювелирку люблю....чем больше, тем лучше)))
И денег мне не жалко....мужниных)))
СсылкаПожаловаться
А я ювелирку люблю....чем больше, тем лучше)))
И денег мне не жалко....мужниных)))


Есть три типа людей любящих ювелирку
1 Это люди преобретающие изделия 585 пробы, у ширпотребовских компаний ( Адамас, МЮЗ, МЭЮЗ, Яшма- золото, и других крупных, заводов специализирующихся на ширпотребе) ТАк же они любят приобретать изделия в Турции, Италии, им главное по дешевле, по крупнее, побогаче))
2. Этот тип любит импортный ширпотреб, который наша торговля выдает за эксклюзив( Шопард, тифани, Булгари, Картье, Гризогона и т п) Тут главное марка, имя, статус
3. Этот тип любителей, те кто понимает толк в камнях, разбирается в стилях, который носит изделия только ручной работы. Кто покупает так же антикварные изделия на аукционах Тот кто вкладывается в эти вещи, зная что их правнуки будут владеть состоянием.
Вы к какому типу относитесь?))))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я ювелирку люблю....чем больше, тем лучше)))
И денег мне не жалко....мужниных)))


Есть три типа людей любящих ювелирку
1 Это люди преобретающие изделия 585 пробы, у ширпотребовских компаний ( Адамас, МЮЗ, МЭЮЗ, Яшма- золото, и других крупных, заводов специализирующихся на ширпотребе) ТАк же они любят приобретать изделия в Турции, Италии, им главное по дешевле, по крупнее, побогаче))
2. Этот тип любит импортный ширпотреб, который наша торговля выдает за эксклюзив( Шопард, тифани, Булгари, Картье, Гризогона и т п) Тут главное марка, имя, статус
3. Этот тип любителей, те кто понимает толк в камнях, разбирается в стилях, который носит изделия только ручной работы. Кто покупает так же антикварные изделия на аукционах Тот кто вкладывается в эти вещи, зная что их правнуки будут владеть состоянием.
Вы к какому типу относитесь?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно я заказываю у ювелира (у одного и того же старого еврея уже лет 10), жаль имигрировать собирается...
На антиквар ( признаюсь честно) денег нет))))
ГАЛИСВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Обычно я заказываю у ювелира (у одного и того же старого еврея уже лет 10), жаль имигрировать собирается...
На антиквар ( признаюсь честно) денег нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скинте фотку, интересно глянуть))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Скинте фотку, интересно глянуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у меня фоток, даже если бы и были - выставлять не стала бы))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Нет у меня фоток, даже если бы и были - выставлять не стала бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у меня фоток, даже если бы и были - выставлять не стала бы))
Правильно-пусть интрига сохраняется)))
ГАЛИСВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Нет у меня фоток, даже если бы и были - выставлять не стала бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А к чему такая шифровка?)))
А вот фотографировать свои изделия нужно. Если украдут или потеряете, есть что предъявить))))))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Обычно я заказываю у ювелира (у одного и того же старого еврея уже лет 10), жаль имигрировать собирается...
На антиквар ( признаюсь честно) денег нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глядя на часы твои я бы не сказала , что бюджетный вариант)))
КотикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я ювелирку люблю....чем больше, тем лучше)))
И денег мне не жалко....мужниных)))


Есть три типа людей любящих ювелирку
1 Это люди преобретающие изделия 585 пробы, у ширпотребовских компаний ( Адамас, МЮЗ, МЭЮЗ, Яшма- золото, и других крупных, заводов специализирующихся на ширпотребе) ТАк же они любят приобретать изделия в Турции, Италии, им главное по дешевле, по крупнее, побогаче))
2. Этот тип любит импортный ширпотреб, который наша торговля выдает за эксклюзив( Шопард, тифани, Булгари, Картье, Гризогона и т п) Тут главное марка, имя, статус
3. Этот тип любителей, те кто понимает толк в камнях, разбирается в стилях, который носит изделия только ручной работы. Кто покупает так же антикварные изделия на аукционах Тот кто вкладывается в эти вещи, зная что их правнуки будут владеть состоянием.
Вы к какому типу относитесь?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй вариант не так уж и плох, изделия шикарные, ничем не хуже тех которые у вас на картинках, теже самые цитрины, сапфиры и бриллианты)) Чем плохи такие кольца, разве не радуют глаз




ГАЛИСВ ответ на Котик
Котик
второй вариант не так уж и плох, изделия шикарные, ничем не хуже тех которые у вас на картинках, теже самые цитрины, сапфиры и бриллианты)) Чем плохи такие кольца, разве не радуют глаз




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау! Третье кольцо, наше отечественное, эксклюзивное, сделанное в ЮТ, я даже знаю кем))))
КотикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вау! Третье кольцо, наше отечественное, эксклюзивное, сделанное в ЮТ, я даже знаю кем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не вопрос вот еще пару из сша



Только если все это такое фуфло, то почему все знаменитые звезды носят именно Chopard и т.п, а не заказывают у вас?)))
ГАЛИСВ ответ на Котик
Котик
да не вопрос вот еще пару из сша



Только если все это такое фуфло, то почему все знаменитые звезды носят именно Chopard и т.п, а не заказывают у вас?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть Chopard который носила принцесса Диана, Элизабетт Тейлор. И это совсем не тот Chopard, уровень другой. Это крупная компания, которая имеет эксклюзивную линию, а так же работает на ширпотреб. Все эти слоники, клоуны и подвижные камешки все это массовка, очень среднего качества. Люди переплачивают за ювелирный бренд, так же как за шмоточный( о чем собственно и тема) И в основной своей массе звезды не заказывают , и не покупают. Это им платят ювелирные бренды, что бы они стали лицом компании, и даже дарят изделия своей марки, что бы они светились на красной дорожке и других мероприятиях.
Вам нужно объяснять такие простые вещи?))))))
КотикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть Chopard который носила принцесса Диана, Элизабетт Тейлор. И это совсем не тот Chopard, уровень другой. Это крупная компания, которая имеет эксклюзивную линию, а так же работает на ширпотреб. Все эти слоники, клоуны и подвижные камешки все это массовка, очень среднего качества. Люди переплачивают за ювелирный бренд, так же как за шмоточный( о чем собственно и тема) И в основной своей массе звезды не заказывают , и не покупают. Это им платят ювелирные бренды, что бы они стали лицом компании, и даже дарят изделия своей марки, что бы они светились на красной дорожке и других мероприятиях.
Вам нужно объяснять такие простые вещи?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой да не о том речь, что они все берут напрокат(и наши кстати тоже), а о том у кого. Считаю такие кольца красивы и радуют глаз(нашим ювелирам и юв.компаниям до них очееень далеко)))
ГАЛИСВ ответ на Котик
Котик
Ой да не о том речь, что они все берут напрокат(и наши кстати тоже), а о том у кого. Считаю такие кольца красивы и радуют глаз(нашим ювелирам и юв.компаниям до них очееень далеко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трудно разговаривать с человеком который не владеет информацией. У вас взгляд покупателя, обработанного рекламой. А у меня взгляд производителя и продавца.))
А берут они у того, кто хорошо платит! вы думаете западные ювелирные бренды не конкурируют между собой? И Анжелина Джоли, идет по ковровой дорожке в украшениях фирмы, не той что ей нравится, а той что ей больше предложила, бизнес!
Если бы у звезд был выбор, то выбрали бы они совсем другие украшения, может и не известных ювелиров))
Скажу вам, что русские мастера, ценятся во всем мире, приглашаются известными брендами на работу на гораздо лучших условиях чем их соотечественники. Иностранцы дуреют от того что мы можем делать руками))))
КотикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Трудно разговаривать с человеком который не владеет информацией. У вас взгляд покупателя, обработанного рекламой. А у меня взгляд производителя и продавца.))
А берут они у того, кто хорошо платит! вы думаете западные ювелирные бренды не конкурируют между собой? И Анжелина Джоли, идет по ковровой дорожке в украшениях фирмы, не той что ей нравится, а той что ей больше предложила, бизнес!
Если бы у звезд был выбор, то выбрали бы они совсем другие украшения, может и не известных ювелиров))
Скажу вам, что русские мастера, ценятся во всем мире, приглашаются известными брендами на работу на гораздо лучших условиях чем их соотечественники. Иностранцы дуреют от того что мы можем делать руками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не слышала ни одного русского имени в зарубежных брендах))
ГАЛИСВ ответ на Котик
Котик
Не слышала ни одного русского имени в зарубежных брендах))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы вообще не владеете информацией по данному вопросу)))))))
КотикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы вообще не владеете информацией по данному вопросу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да, ну да)
абвгдВ ответ на Котик
Котик
Не слышала ни одного русского имени в зарубежных брендах))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Ювелирного Театра подвесочка была неплохая с жемчужиной конх... Вы просто путаете ювелирку средней ценовой категории с высокой ювелиркой.
Инна ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Трудно разговаривать с человеком который не владеет информацией. У вас взгляд покупателя, обработанного рекламой. А у меня взгляд производителя и продавца.))
А берут они у того, кто хорошо платит! вы думаете западные ювелирные бренды не конкурируют между собой? И Анжелина Джоли, идет по ковровой дорожке в украшениях фирмы, не той что ей нравится, а той что ей больше предложила, бизнес!
Если бы у звезд был выбор, то выбрали бы они совсем другие украшения, может и не известных ювелиров))
Скажу вам, что русские мастера, ценятся во всем мире, приглашаются известными брендами на работу на гораздо лучших условиях чем их соотечественники. Иностранцы дуреют от того что мы можем делать руками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташа Зинько. Ее можно считать русской, хотя она уроженка Одессы. Владимир Михайлов.
Еще хочу такое колечко, тоже российский дизайнер. Помню адрес, где продают, а имя (женщина) забыла

ГАЛИСВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Наташа Зинько. Ее можно считать русской, хотя она уроженка Одессы. Владимир Михайлов.
Еще хочу такое колечко, тоже российский дизайнер. Помню адрес, где продают, а имя (женщина) забыла

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже знаю многих российских и украинских ювелиров, которые работают в крупных западных фирмах Картье, Тифани,Роберто Браво, и других))))
КотикВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Наташа Зинько. Ее можно считать русской, хотя она уроженка Одессы. Владимир Михайлов.
Еще хочу такое колечко, тоже российский дизайнер. Помню адрес, где продают, а имя (женщина) забыла

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот про Михайлова слышала, но он вроде работает в России)
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть Chopard который носила принцесса Диана, Элизабетт Тейлор. И это совсем не тот Chopard, уровень другой. Это крупная компания, которая имеет эксклюзивную линию, а так же работает на ширпотреб. Все эти слоники, клоуны и подвижные камешки все это массовка, очень среднего качества. Люди переплачивают за ювелирный бренд, так же как за шмоточный( о чем собственно и тема) И в основной своей массе звезды не заказывают , и не покупают. Это им платят ювелирные бренды, что бы они стали лицом компании, и даже дарят изделия своей марки, что бы они светились на красной дорожке и других мероприятиях.
Вам нужно объяснять такие простые вещи?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините за нахальство,а где возможно увидеть Ваши произведения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем