Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стейк

К своему стыду ,ни разу не жарила стейки говяжьи. Не очень люблю мясо . Но тут такая ситуация , что надо научиться. Инет в помощь , советов много. Интересно , кто жарит - ваши коронки ?. С кровью - сразу нет .И выбор мяса - приветствуется в комментах. Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Стрип-стейк, или рибай... я люблю medium-rare...
СсылкаПожаловаться
Сами жарите ? по минутам или на глазок?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Сами жарите ? по минутам или на глазок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно гря, муж жарит...)) он на глаз определяет...)
Рэм ⓇВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Честно гря, муж жарит...)) он на глаз определяет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница! Всегда доверяй мужчине мясо!
Anna AvonarThiSВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Умница! Всегда доверяй мужчине мясо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Конь
Берешь свинину, корейку на кости..)))
АнонимВ ответ на Конь
Конь
Берешь свинину, корейку на кости..)))
СсылкаПожаловаться
Говядина нужна. Со свининой сама разберусь)))
Глафира С
Я жарю. Нужно подобрать хорошую чугунную сковородку. Очень сильно разогреть на плите. Мясо не должно быть замороженным. Мясо должно быть комнатной температуры перед жаркой. Смазать куски мяса маслом, посыпать чёрным молотым перцем для хорошего аромата и вкуса, но перед жаркой не солить! Иначе вытечет весь сок из мяса. Класть стейки на очень раскалённую сковородку. Жарить с каждой стороны по 2 минуты переворачивая. Общее время жарки где-то 8-10 минут для средней прожарки. Затем вынуть стейки со сковороды на тарелку, сверху посыпать солью, положить на каждый стейк по кусочку сливочного масла и закрыть фольгой. Пусть отдохнут после жарки перед подачей на стол)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я жарю. Нужно подобрать хорошую чугунную сковородку. Очень сильно разогреть на плите. Мясо не должно быть замороженным. Мясо должно быть комнатной температуры перед жаркой. Смазать куски мяса маслом, посыпать чёрным молотым перцем для хорошего аромата и вкуса, но перед жаркой не солить! Иначе вытечет весь сок из мяса. Класть стейки на очень раскалённую сковородку. Жарить с каждой стороны по 2 минуты переворачивая. Общее время жарки где-то 8-10 минут для средней прожарки. Затем вынуть стейки со сковороды на тарелку, сверху посыпать солью, положить на каждый стейк по кусочку сливочного масла и закрыть фольгой. Пусть отдохнут после жарки перед подачей на стол)
СсылкаПожаловаться
Класс, такого рецепта не читала.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Класс, такого рецепта не читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то это единственный классический рецепт стейка. Что же читала тогда?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Класс, такого рецепта не читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь вам поможет этот способ))
LenaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я жарю. Нужно подобрать хорошую чугунную сковородку. Очень сильно разогреть на плите. Мясо не должно быть замороженным. Мясо должно быть комнатной температуры перед жаркой. Смазать куски мяса маслом, посыпать чёрным молотым перцем для хорошего аромата и вкуса, но перед жаркой не солить! Иначе вытечет весь сок из мяса. Класть стейки на очень раскалённую сковородку. Жарить с каждой стороны по 2 минуты переворачивая. Общее время жарки где-то 8-10 минут для средней прожарки. Затем вынуть стейки со сковороды на тарелку, сверху посыпать солью, положить на каждый стейк по кусочку сливочного масла и закрыть фольгой. Пусть отдохнут после жарки перед подачей на стол)
СсылкаПожаловаться
Мой мч спец по стейкам, как раз по такому рецепту жарит, но у меня чего-то не получается.
Глафира СВ ответ на Lena
Lena
Мой мч спец по стейкам, как раз по такому рецепту жарит, но у меня чего-то не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам опыт нужно приобрести. И у вас получится со временем)
LenaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вам опыт нужно приобрести. И у вас получится со временем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кухне "хозяин" мой мч, я туда только поесть и похвалить захожу, так что опыт получить проблематично))))
Глафира СВ ответ на Lena
Lena
На кухне "хозяин" мой мч, я туда только поесть и похвалить захожу, так что опыт получить проблематично))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в нашей семье мы с мужем чередуемся: когда он что-то готовит, а когда я готовлю. А по субботам и воскресеньям он не позволяет мне стоять у плиты и мы с ним идём в ресторан или же пикник устраиваем на природе))
КлотильдаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я жарю. Нужно подобрать хорошую чугунную сковородку. Очень сильно разогреть на плите. Мясо не должно быть замороженным. Мясо должно быть комнатной температуры перед жаркой. Смазать куски мяса маслом, посыпать чёрным молотым перцем для хорошего аромата и вкуса, но перед жаркой не солить! Иначе вытечет весь сок из мяса. Класть стейки на очень раскалённую сковородку. Жарить с каждой стороны по 2 минуты переворачивая. Общее время жарки где-то 8-10 минут для средней прожарки. Затем вынуть стейки со сковороды на тарелку, сверху посыпать солью, положить на каждый стейк по кусочку сливочного масла и закрыть фольгой. Пусть отдохнут после жарки перед подачей на стол)
СсылкаПожаловаться
Я сейчас в слюнях утону.... Будет первый случай в истории утопла тетка а собственных слюнях. Захлебнулась)
Глафира СВ ответ на Клотильда
Клотильда
Я сейчас в слюнях утону.... Будет первый случай в истории утопла тетка а собственных слюнях. Захлебнулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Леон Кеннеди
Святые угодники, да пожарь ты яичницу
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Святые угодники, да пожарь ты яичницу
СсылкаПожаловаться
Да как бы тетка не молодая , пора научиться готовить стейки ))) тем более просят)))А яишенку я с 7 лет умею готовить..
Леон КеннедиВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы тетка не молодая , пора научиться готовить стейки ))) тем более просят)))А яишенку я с 7 лет умею готовить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично моё мнение, что стейки надо готовить на открытом огне, а в сковороде не то.
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Лично моё мнение, что стейки надо готовить на открытом огне, а в сковороде не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно!!!
Леон Кеннеди
Лично моё мнение, что стейки надо готовить на открытом огне, а в сковороде не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, на углях самый вкусный стеик. Но где в квартире сделать открытый огонь? Если только на балконе
koza dereza
Обожаю говядину... Но я не стейками. Я ее режу мелкими кусочками и тушу в сметане и луке-морковке... Обожаю...
Леон КеннедиВ ответ на koza dereza
koza dereza
Обожаю говядину... Но я не стейками. Я ее режу мелкими кусочками и тушу в сметане и луке-морковке... Обожаю...
СсылкаПожаловаться
Ммм... готовь,загляну вечерком)
koza derezaВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Ммм... готовь,загляну вечерком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа) велкам) но сегодня я на даче у родителей. Будет шашлык)
Самая Меркантильная
а я ни разу не жарила стейк, котлеты, блины. оладьи, пирожки. да еще кучу чего не жарила и мне не фига не стыдно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем