Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стейк из телятины

Захотелось приготовить стейк из телятины .итак дано-куски телятины шириной 2,5 см.как приготовить мягкий вкусный стейк ?пока из идей плотно завернуть каждый кусок в маринаде из красного вина и трав в пищевую плёнку на несколько часов . Потом из вариантов в этой же пищевой пленке немного приготовить эти кусочки на пару а потом уже на раскалённую сковородку .кто нибудь пробовал что то подобное ?
Триша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Марлен
Вы любите с кровью или без?
ТришаВ ответ на Марлен
Марлен
Вы любите с кровью или без?
СсылкаПожаловаться
Что то средней прожарки
МарленВ ответ на Триша
Триша
Что то средней прожарки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы кинула на горячую сковороду.. Туда -сюда и готово. А то потом жесткое будет У меня есть специальная для стейков,на ней без масла дарится и получается как настоящий шашлык. У Вас же уже все промариновалось
марина горохова
Если стейк ,то мясо нужно брать специальное.
Если телятина,у которой известна только толшина,и мариновать,а потом жарить.То это будет жареное .
Попробовать можно с хорошей вырезкой говяжей.
марина горохова
Если стейк ,то мясо нужно брать специальное.
Если телятина,у которой известна только толшина,и мариновать,а потом жарить.То это будет жареное .
Попробовать можно с хорошей вырезкой говяжей.
Солнечный слон
смазать растительным маслом с черным перцем, оставить на пару часов в холодильнике. Обжарить на раскаленной сковороде по 2 минуты на каждой стороне. Посолить, на каждый стейк положить кусочек сливочного масла, накрыть фольгой, оставить на 10 минут.
Солнечный слон
смазать растительным маслом с черным перцем, оставить на пару часов в холодильнике. Обжарить на раскаленной сковороде по 2 минуты на каждой стороне. Посолить, на каждый стейк положить кусочек сливочного масла, накрыть фольгой, оставить на 10 минут.
СсылкаПожаловаться
забыли добавить - открыть форточку)
Диана ПересветоваВ ответ на ... ибо
... ибо
забыли добавить - открыть форточку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Запах изумительный))
Диана ПересветоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
смазать растительным маслом с черным перцем, оставить на пару часов в холодильнике. Обжарить на раскаленной сковороде по 2 минуты на каждой стороне. Посолить, на каждый стейк положить кусочек сливочного масла, накрыть фольгой, оставить на 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Муж говорит, что 2,5 см - толстоватый, надо немного больше 2-х минут жарить)) я ваще не знай))
Солнечный слонВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Муж говорит, что 2,5 см - толстоватый, надо немного больше 2-х минут жарить)) я ваще не знай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от качества мяса зависит еще...
Диана ПересветоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну от качества мяса зависит еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно)) я не умею стейки жарить)) муж этим занимается))
Диана Пересветова
Муж говорит, что 2,5 см - толстоватый, надо немного больше 2-х минут жарить)) я ваще не знай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По телеку видела что нужно отбить что ьы было потоньше
марина горохова
А гриль есть?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вааще не вкушаю сие
Seva
Друг
и хватит тебе!
Ольга Кравцова
Сначала мясо надо"запечатать". Кидается на раскаленную сковородку на несколько секунд с каждой стороны. Тогда сок не вытекает. Потом перекладываете его в миску с маринадом часа на 2-3. В маринад добавляете любое, что дает ферментацию -кефир, пиво, майонез..Потом достаете из маринада и готовите. Я кладу в тавичку и в духовку. Можно потом туда же подложить кусочки картофеля.Но это уже не стейк сам по себе будет. Второй способ -все то же самое, только переложить в пакет для запекания. Там гарантированно мягкое будет, но корочки нет.
Ольга Кравцова
Сначала мясо надо"запечатать". Кидается на раскаленную сковородку на несколько секунд с каждой стороны. Тогда сок не вытекает. Потом перекладываете его в миску с маринадом часа на 2-3. В маринад добавляете любое, что дает ферментацию -кефир, пиво, майонез..Потом достаете из маринада и готовите. Я кладу в тавичку и в духовку. Можно потом туда же подложить кусочки картофеля.Но это уже не стейк сам по себе будет. Второй способ -все то же самое, только переложить в пакет для запекания. Там гарантированно мягкое будет, но корочки нет.
СсылкаПожаловаться
Майонез вообще нельзя нагревать!
Комментарий удален.Почему?
АндрееваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хоть прямо, хоть криво...сейчас вроде вме привыкли о здоровье заботиться...
Ольга КравцоваВ ответ на Андреева
Андреева
Майонез вообще нельзя нагревать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее -да. Нельзя. Нехорошо. Но иногда так получается. Там очень мало майонеза
Хана Ха
Вино сушит мясо, тем более телятина. Будет как резина
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем