Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стена плача...

Подруга завтра улетает в Израиль и попросила всех своих друзей написать записочки для стены плача, которые она туда положит. И что-то меня сомненья гложут. Ведь я человек православный, а у стены плача иудеи молятся… Услышат ли там на верху мою просьбу? И правильно ли это, в принципе, для человека другой конфессии?
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ангел гелана
Я была у стены плача и оставляла записку, никто никого не обидел своим веро иповеданием, миллионы туристов и не только иудеи оставляют свои записки не смотря на религию... не бойтесь отвозите и кстати много сувениров можно привезти своим друзьям, я в красивой коробочке привозила святую воду с речки Иордан, камешки со стены плача, песок святой земли и оливковое масло,это все в красочной прозрачной упаковке и стоит не дорого всего лишь пять долларов
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я была у стены плача и оставляла записку, никто никого не обидел своим веро иповеданием, миллионы туристов и не только иудеи оставляют свои записки не смотря на религию... не бойтесь отвозите и кстати много сувениров можно привезти своим друзьям, я в красивой коробочке привозила святую воду с речки Иордан, камешки со стены плача, песок святой земли и оливковое масло,это все в красочной прозрачной упаковке и стоит не дорого всего лишь пять долларов
СсылкаПожаловаться
Я тоже отдыхала в Черногории, и была во многих храмах и монастырях и ставила там свечи как дань традиции. Но мне не приходило в голову всерьез на что-то рассчитывать))
Что касается камешков со стены плача, так их каждое утро два грузовика привозят камни, которые вечером разбираются под чистую, та же ситуация и в Колизеи в Риме, и в Акрополе в Греции.)))))))
Про воду из Иордана даже говорить не буду)
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже отдыхала в Черногории, и была во многих храмах и монастырях и ставила там свечи как дань традиции. Но мне не приходило в голову всерьез на что-то рассчитывать))
Что касается камешков со стены плача, так их каждое утро два грузовика привозят камни, которые вечером разбираются под чистую, та же ситуация и в Колизеи в Риме, и в Акрополе в Греции.)))))))
Про воду из Иордана даже говорить не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каждой страны можно привезти сувенир на память)
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
С каждой страны можно привезти сувенир на память)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно))) Фильм вспомнился старый с Ильинским и Кторовым " Праздник Святого Иоргена" )))) Теперь наверное не покажут больше, что бы не оскорблять чувства верующих))))))
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно))) Фильм вспомнился старый с Ильинским и Кторовым " Праздник Святого Иоргена" )))) Теперь наверное не покажут больше, что бы не оскорблять чувства верующих))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не видела
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И "Броненосец Потемкин" Эзенштейна Тоже не видели??)))
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И "Броненосец Потемкин" Эзенштейна Тоже не видели??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видела))
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже хорошо)))))))
галина соколоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрите.смешно и правдиво
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже отдыхала в Черногории, и была во многих храмах и монастырях и ставила там свечи как дань традиции. Но мне не приходило в голову всерьез на что-то рассчитывать))
Что касается камешков со стены плача, так их каждое утро два грузовика привозят камни, которые вечером разбираются под чистую, та же ситуация и в Колизеи в Риме, и в Акрополе в Греции.)))))))
Про воду из Иордана даже говорить не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз каменья привозят грузовиками, то воду качают насосами и берут с колонок?)))
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
раз каменья привозят грузовиками, то воду качают насосами и берут с колонок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто из водопровода разливают)))))
сноу уайт))
а Бог на всех один) услышит и прочитает)) или думаешь он по русски не понимает?))))
Саша Иванова
Ветхий завет у нас вроде как общий - так что попробовать вполне)
Valery L.
А недавно одноклассник моего сына с родителями совершили хадж..хорошие люди..
Вторая тень!
Помолится у Стены Плача можно, но непосредственно. Передавать просьбу через кого-то это как-то нехорошо вроде курьерских услуг что ли... Есть потребность обратиться к высшим силам сходите в храм в зоне досягаемости ;)
Надежда
Была в марте в Иерусалиме, у стены плача...Тут просто вопрос в том, верить или нет. Когда я находилась на экскурсии в храме Гроба Господня, меня поразил один факт!!! Оказывается, там стоит под стеклом кусок стены...где кровь пролилась Господня...и за ней следят????Если будет расходится в разные стороны...то все! Конец света....Я до сих пор , не могу понять...Насколько ЭТО ВАЖНО?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Надежда
Надежда
Была в марте в Иерусалиме, у стены плача...Тут просто вопрос в том, верить или нет. Когда я находилась на экскурсии в храме Гроба Господня, меня поразил один факт!!! Оказывается, там стоит под стеклом кусок стены...где кровь пролилась Господня...и за ней следят????Если будет расходится в разные стороны...то все! Конец света....Я до сих пор , не могу понять...Насколько ЭТО ВАЖНО?
СсылкаПожаловаться
Вероятно важно...кому- то
Милашка Милашка
вспомнила анекдот: гид одной из туристических групп спрашивает у молящегося у стены плача еврея: скажите, что вы испытываете, когда молитесь на этом месте? тот отвечает: ощущение, что со стенкой разговариваешь.)))))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
вспомнила анекдот: гид одной из туристических групп спрашивает у молящегося у стены плача еврея: скажите, что вы испытываете, когда молитесь на этом месте? тот отвечает: ощущение, что со стенкой разговариваешь.)))))
СсылкаПожаловаться
)))))))
Gorgona.
Я конечно извиняюсь. Уважаю любую религию, и никогда не буду засирать ее.
Но вещи, иконки, крестики, ладанки и прочие хуевинки - это просто предметы и никаких волшебных свойств они не имеют.
Религия - это вера и свод правил как надо самим хорошо жить и другим не мешать.
Церковь, атрибуты, стены плача - это как клуб по общим интересам, куда если ходить, то только для того чтобы вместе об этом поговорить.
А если это воспринимаете как ОСОБЕННЫЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ места, то вам промыли мозги и это секта
СветланаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Я конечно извиняюсь. Уважаю любую религию, и никогда не буду засирать ее.
Но вещи, иконки, крестики, ладанки и прочие хуевинки - это просто предметы и никаких волшебных свойств они не имеют.
Религия - это вера и свод правил как надо самим хорошо жить и другим не мешать.
Церковь, атрибуты, стены плача - это как клуб по общим интересам, куда если ходить, то только для того чтобы вместе об этом поговорить.
А если это воспринимаете как ОСОБЕННЫЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ места, то вам промыли мозги и это секта
СсылкаПожаловаться
Извините за многа буков. Отрывок из "Воскресение" Л.Н. Толстой 1899 г.

Глава XL

И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение тон виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
Аврора
Ну что ж вы фигней то маетесь? На новый год желание загадываете? А когда тортик задуваете на ДР? А Дед Мороз между прочим персонах не из Христианства.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Аврора
Аврора
Ну что ж вы фигней то маетесь? На новый год желание загадываете? А когда тортик задуваете на ДР? А Дед Мороз между прочим персонах не из Христианства.
СсылкаПожаловаться
Вот не поверите, тортики не задуваю и в деда Мороза лет с пяти не верю, а может и того раньше.
OlgaOlga
я бы не стала..уважаю чужую веру, но просить ничего не хочу у них...да и разговор со всевышним можно вести без посредников...
ALMETA26
а вы в курсе что в христианских храмах нельзя заказывать службы за нехристиан и ставить за них свечки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем