Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стены, спасите людей!

К сожалению, в нашей стране я все чаще сталкиваюсь с тем, что из-за отсутствия отдельного жилья возникают огромные проблемы между людьми. Как бы это банально не звучало, но стены ставят преграду зарождающимся отношениям (люди не могут пожениться, потому что нет отдельного жилья), а также не могут погасить распавшиеся отношения (разведенные люди вынуждены жить вместе под одной крышей). Ломаются судьбы, рушатся планы. Сколько людей по стране поставлены в такие условия. Очень трудно особенно людям, которые разведены и не могут дальше строить свою жизнь из-за того, что некуда идти. Многие из вас скажут - снимайте жилье, но не у всех есть на это средства. Кроме того, не всякая девушка и будущая мать согласится заводить детей на съемной квартире - есть постоянная опасность, что хозяйка в любой момент попросит выехать из квартиры. Да и свое жилье, как и своя рубашка, ближе к телу. Речь идет не о пентхаузе и не о коттедже на берегу моря, а хотя бы о поддержанном панельном доме. Многие молодые пары уже не верят в то, что смогут приобрести жилье и живут гражданским браком на съемной квартире. Возникает вопрос: что делать в такой ситуации? Жить отдельно, встречаться и копить (так хоть сбережения будут в банке на квартиру-мечту, да и отношения не будут слишком обременены бытом, возможно, станут даже крепче) или же снимать квартиру вместе (тратя ту часть денег, которую можно отложить на квартиру, при этом с каждым разом утрачивая надежду на ее приобретение)?
stervo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Радистка Кэт
А как же раньше жили? Жена шла в дом к мужу и его родителям. Вы так говорите, как-будто раньше все жили отдельно. Нет, просто терпимее были друг к другу видимо.
Радистка Кэт
А как же раньше жили? Жена шла в дом к мужу и его родителям. Вы так говорите, как-будто раньше все жили отдельно. Нет, просто терпимее были друг к другу видимо.
СсылкаПожаловаться
Да тоже старались жить отдельно. После окончания вуза уезжали в любую местность, где только предоставлялось жилье, да и в общежитиях семейных многие жили... А на заводах через 10-15 лет можно было квартиру получить.
Радистка КэтВ ответ на Mila
Mila
Да тоже старались жить отдельно. После окончания вуза уезжали в любую местность, где только предоставлялось жилье, да и в общежитиях семейных многие жили... А на заводах через 10-15 лет можно было квартиру получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас через 15 тоже можно. Если дворником пойти. При чем служебную квартиру дают сразу вроде бы...
Но все-равно я знаю множество людей, которые выросли в одной квартире с бабушкой и дедушкой... Родители моего мужа живут до сих пор с бабушкой. И вполне счастливо живут, есть возможность разъехаться, но зачем? Мне кажется и сестра моего мужа никуда не съедет. Если отношения налажены в семье, то лишние голова и руки только в помощь.
Радистка Кэт
У нас через 15 тоже можно. Если дворником пойти. При чем служебную квартиру дают сразу вроде бы...
Но все-равно я знаю множество людей, которые выросли в одной квартире с бабушкой и дедушкой... Родители моего мужа живут до сих пор с бабушкой. И вполне счастливо живут, есть возможность разъехаться, но зачем? Мне кажется и сестра моего мужа никуда не съедет. Если отношения налажены в семье, то лишние голова и руки только в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите, Вы свое окружение в пример привели - я могу свое. Мой старший брат перешел жить к жене и теще (она единственная дочь у мамы), средний брат - жил с женой в общежитии, работал на заводе, получил квартиру, я - после универа с мужем уехала в райцентр (специально выбирала тот, где дают жилье). Сами подумайте - нас трое у родителей - неужели все могли жить в одной квартире (доме)? А там где по 6детей, как у моего отца? С родителями мог жить только один из сыновей, как правило, младший. (у них так и было).
Радистка КэтВ ответ на Mila
Mila
Видите, Вы свое окружение в пример привели - я могу свое. Мой старший брат перешел жить к жене и теще (она единственная дочь у мамы), средний брат - жил с женой в общежитии, работал на заводе, получил квартиру, я - после универа с мужем уехала в райцентр (специально выбирала тот, где дают жилье). Сами подумайте - нас трое у родителей - неужели все могли жить в одной квартире (доме)? А там где по 6детей, как у моего отца? С родителями мог жить только один из сыновей, как правило, младший. (у них так и было).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас тоже можно уехать в глубинку, где с жильем проблем меньше. Ваш пример не очень показателен... Многодетных семей сейчас очень мало. А с родителями жить не хотят даже единственные дети, даже в 3х-комнатной квартире.
Радистка Кэт
Сейчас тоже можно уехать в глубинку, где с жильем проблем меньше. Ваш пример не очень показателен... Многодетных семей сейчас очень мало. А с родителями жить не хотят даже единственные дети, даже в 3х-комнатной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, родители тоже этого не очень хотят. Я, например, тоже не хочу с семьями сыновей жить. Иначе самостоятельными вообще никогда не станут. Так и будут маме в рот заглядывать.
Радистка КэтВ ответ на Mila
Mila
Ну, родители тоже этого не очень хотят. Я, например, тоже не хочу с семьями сыновей жить. Иначе самостоятельными вообще никогда не станут. Так и будут маме в рот заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои родители тоже так говорили, да и выселили в итоге))). Только пожив в одиночестве лет 6, пытались внучку к себе переселить. Да и сейчас разговор заходит, чтобы она мужа к ним привела (они ее с 10 лет замуж начали выдавать). А еще я помню как моя бабушка в деревне плакала когда мы приезжали, а когда уезжали просто рыдала. Может не так оно и нужно, это одиночество? Всегда хорошо там, где нас нет.
Радистка Кэт
Мои родители тоже так говорили, да и выселили в итоге))). Только пожив в одиночестве лет 6, пытались внучку к себе переселить. Да и сейчас разговор заходит, чтобы она мужа к ним привела (они ее с 10 лет замуж начали выдавать). А еще я помню как моя бабушка в деревне плакала когда мы приезжали, а когда уезжали просто рыдала. Может не так оно и нужно, это одиночество? Всегда хорошо там, где нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не говорю, что это навсегда. Может, сейчас мне хочется одной пожить. А придет время- и с внуками жить захочу. Всему свое время. Я, например, одна еще и не жила (не считая студенческие годы), мне хочется попробовать, а вот тоже никак окончательно детей отселить не могу.
Радистка Кэт
У нас через 15 тоже можно. Если дворником пойти. При чем служебную квартиру дают сразу вроде бы...
Но все-равно я знаю множество людей, которые выросли в одной квартире с бабушкой и дедушкой... Родители моего мужа живут до сих пор с бабушкой. И вполне счастливо живут, есть возможность разъехаться, но зачем? Мне кажется и сестра моего мужа никуда не съедет. Если отношения налажены в семье, то лишние голова и руки только в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, если отношения в семье нормальные, то можно жить вместе, если нет - лучше разегаться...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно, нереально. Но мой коммент был о том, что и раньше не очень приветствовалось жить с родителями. Старались сразу отделиться.
Радистка Кэт
А как же раньше жили? Жена шла в дом к мужу и его родителям. Вы так говорите, как-будто раньше все жили отдельно. Нет, просто терпимее были друг к другу видимо.
СсылкаПожаловаться
то же самое написала))))
L. S.
Жить лучше отдельно, снимая, строя свое. К родителям лучше в гости.
Ирина
"Речь идет не о пентхаузе и не о коттедже на берегу моря, а хотя бы о поддержанном панельном доме."
Вот зацепило меня это "хотя бы". Если любят и хотят быть вместе - речь может пойти не о "поддержанном панельном доме", а о комнате в коммуналке, общежитии, о ветхом домишке в области, надо с чего-то начинать. Да, придётся пахать на нескольких работах и отложить рождение детей на несколько лет, но если есть желание быть вместе, можно многое преодолеть. А то не хотят терять благоустроенный быт, и типа кто-то виноват...
MilaВ ответ на Ирина
Ирина
"Речь идет не о пентхаузе и не о коттедже на берегу моря, а хотя бы о поддержанном панельном доме."
Вот зацепило меня это "хотя бы". Если любят и хотят быть вместе - речь может пойти не о "поддержанном панельном доме", а о комнате в коммуналке, общежитии, о ветхом домишке в области, надо с чего-то начинать. Да, придётся пахать на нескольких работах и отложить рождение детей на несколько лет, но если есть желание быть вместе, можно многое преодолеть. А то не хотят терять благоустроенный быт, и типа кто-то виноват...
СсылкаПожаловаться
А мы и в неблагоустроенном жилье рожали. Ничего, все выросли)))))
ИринаВ ответ на Mila
Mila
А мы и в неблагоустроенном жилье рожали. Ничего, все выросли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общество потребления...
Алёна Валиуллова
Квартирный вопрос издавна людей портит. Что Вам сказать, - дожидайтесь наследства.
Юлия
этот вопрос всегда был и есть и будет

но раньше то как-то справлялись и жили счастливо! а сейчас все прям помешались на доходе! замуж обязательно за богатого, жениться обязательно, чтоб девушка с жильем была, парень есть - пусть дарит Дорогие!! подарки, девушка главное чтоб многого не хотела....Все просто помешались что ли? А есть семьи , которые живут вместе с родителями и прекрасно умеют находить общий язык с ними.. Терпимее надо быть
Ирина Овчинникова V
Брать ипотеку и трудиться и-зо всех сил и выплачивать, внимание! тем более что в России выплата происходит быстрее чем в Европе . Ну...у меня многие знакомые брали - на дом и квартиру и выплачивали в несколько лет, хотя в Европе выплачиваут лет 15... но они, правда, бизнесом занимаются, мои знакомые.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот вот... Мой брат купил участок под Никольским (полчаса езды от Питера) всего за 500тыс. Ну правда участок - это кусок леса))). Ничего, постепенно выстроится. Я еще завидовать буду)))).
Dmitry Sergeev
Не рожать.
Марина Капленкова
Это ж сколько лет копить надо? Если честно работаешь и не воруешь, то лет 50 уйдёт это точно:( Взять иппотеку и кредит тоже вроде нормально, у отца на работе многие молодые ребята взяли, а вот вчера грянуло сокращение , практически всех увольняют, а Ж, Д у нас единственная отрсль которая мало мальски платила нормальную з.п. и что теперь все за голову схватились,т.к. устроится не реально, все заводы закрыли, з.п. маленькие больше 15000 нигде не платят. У многих маленькие дети и куда теперь? Москва единственный выход у моей знакомой муж уже 8 лет ездиет , ребёнок уже вырос, а он его даже и не видел,т.к. работает на кредит, семьи по факту нету отношений тоже,т.к. постоянно он в Москве и то хорошо говорит она, что там хоть по знакомству платят, а то бы поработал и поехал домой без денег как многие.
stervo4ka
Да, жить надо отдельно, чтобы не связываться с родственниками, не терпеть их правила, быть хозяйкой в своем доме, чтобы никто не влезал в отношения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем