Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стены, спасите людей!

К сожалению, в нашей стране я все чаще сталкиваюсь с тем, что из-за отсутствия отдельного жилья возникают огромные проблемы между людьми. Как бы это банально не звучало, но стены ставят преграду зарождающимся отношениям (люди не могут пожениться, потому что нет отдельного жилья), а также не могут погасить распавшиеся отношения (разведенные люди вынуждены жить вместе под одной крышей). Ломаются судьбы, рушатся планы. Сколько людей по стране поставлены в такие условия. Очень трудно особенно людям, которые разведены и не могут дальше строить свою жизнь из-за того, что некуда идти. Многие из вас скажут - снимайте жилье, но не у всех есть на это средства. Кроме того, не всякая девушка и будущая мать согласится заводить детей на съемной квартире - есть постоянная опасность, что хозяйка в любой момент попросит выехать из квартиры. Да и свое жилье, как и своя рубашка, ближе к телу. Речь идет не о пентхаузе и не о коттедже на берегу моря, а хотя бы о поддержанном панельном доме. Многие молодые пары уже не верят в то, что смогут приобрести жилье и живут гражданским браком на съемной квартире. Возникает вопрос: что делать в такой ситуации? Жить отдельно, встречаться и копить (так хоть сбережения будут в банке на квартиру-мечту, да и отношения не будут слишком обременены бытом, возможно, станут даже крепче) или же снимать квартиру вместе (тратя ту часть денег, которую можно отложить на квартиру, при этом с каждым разом утрачивая надежду на ее приобретение)?
stervo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Шел трамвай девятый номер
Это трудноразрешимый вопрос, но я считаю, что лучше все-таки снимать жилье
Михаил Васильев
Снимать по молодости можно, а потом?
Юлия
надо как то кредиты брать или ипотеку уж на худой конец.крутится искать варианты..
Василиса
Это личное дело каждого!
Но не тащить своим родителям на шею ещё одного приживалу - это однозначно!
ВаранкаВ ответ на Василиса
Василиса
Это личное дело каждого!
Но не тащить своим родителям на шею ещё одного приживалу - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
+10000000
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Это личное дело каждого!
Но не тащить своим родителям на шею ещё одного приживалу - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
почему еще одного????если вы прописаны у родителей в квартире и они допустим получили квартиру и на вас в том числе, вы приживалка??
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
почему еще одного????если вы прописаны у родителей в квартире и они допустим получили квартиру и на вас в том числе, вы приживалка??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустим квартира куплена лично мной, на мои деньги!?
Хотят дети жить взрослой жизнью, да пожалуйста - снимайте и живите, с чего я вдруг должна ухудшать свои жилищные условия - если они хотят спать вместе? Им надо - вот пусть сами себе условия и создают!
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
Допустим квартира куплена лично мной, на мои деньги!?
Хотят дети жить взрослой жизнью, да пожалуйста - снимайте и живите, с чего я вдруг должна ухудшать свои жилищные условия - если они хотят спать вместе? Им надо - вот пусть сами себе условия и создают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша позиция ясна. А если бы квартира была куплена не Вами, но Вы имеете часть в этой квартире (например долю в размере 1/4), у вас было бы две дочери и супруг. Т.е. все имели бы по четверти. Старшая дочь нашла парня и хочет жить с ним хотя бы в отдельной комнате, но не может, поскольку одна комната занята мамой, другая папой (они в разводе), а третью дочери делят пополам (обе взрослые, скоро создавать семью, они нуждаются в отдельном пространстве). Что бы вы на такую ситуация ответили? Если все имеют по доле, но никто квартиру не покупал, т.к. постепенно приватизировали ее после смерти соседей, не имевших наследников?
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Ваша позиция ясна. А если бы квартира была куплена не Вами, но Вы имеете часть в этой квартире (например долю в размере 1/4), у вас было бы две дочери и супруг. Т.е. все имели бы по четверти. Старшая дочь нашла парня и хочет жить с ним хотя бы в отдельной комнате, но не может, поскольку одна комната занята мамой, другая папой (они в разводе), а третью дочери делят пополам (обе взрослые, скоро создавать семью, они нуждаются в отдельном пространстве). Что бы вы на такую ситуация ответили? Если все имеют по доле, но никто квартиру не покупал, т.к. постепенно приватизировали ее после смерти соседей, не имевших наследников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А парень, что бездомный бомж? Пусть снимают комнату или квартиру и живут там!
Скольки комнатная квартира, можно продать квартиру и деньги поделить!
Родителям однушку, детям остаток денег пополам и всё - остальное пусть сами зарабатывают с своими мужьями!
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
А парень, что бездомный бомж? Пусть снимают комнату или квартиру и живут там!
Скольки комнатная квартира, можно продать квартиру и деньги поделить!
Родителям однушку, детям остаток денег пополам и всё - остальное пусть сами зарабатывают с своими мужьями!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую однушку родителям? Если они в разводе? Они не будут жить в однокомнатной квартире вдвоем. У парня ситуация такая - три комнаты: родители вместе в одной, сестра его в другой, он в третьей. Сестра инвалид (не в порядке с головой), у отца рак. Так что у парня особо не поживешь. Если все четверо имеют ранвные доли, то почему кто-то из-за кого-то должен идти и снимать???
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Какую однушку родителям? Если они в разводе? Они не будут жить в однокомнатной квартире вдвоем. У парня ситуация такая - три комнаты: родители вместе в одной, сестра его в другой, он в третьей. Сестра инвалид (не в порядке с головой), у отца рак. Так что у парня особо не поживешь. Если все четверо имеют ранвные доли, то почему кто-то из-за кого-то должен идти и снимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему, кто-то из-за кого-то должен терпеть в своей квартире постороннего человека? И ещё освободить ему отдельную комнату?
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
А почему, кто-то из-за кого-то должен терпеть в своей квартире постороннего человека? И ещё освободить ему отдельную комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну освободить отдельную комнату, скажем, не для постороннего человека, а хотя бы для одного из своих детей.
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Ну освободить отдельную комнату, скажем, не для постороннего человека, а хотя бы для одного из своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с какой стати? Не вы должны под родителей подстраиваться, а они под вас?
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
А с какой стати? Не вы должны под родителей подстраиваться, а они под вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, а почему дети должны подстраиваться под родителей? Почему каждый пасет свою конуру, а на детей всем наплевать?
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Ну, а почему дети должны подстраиваться под родителей? Почему каждый пасет свою конуру, а на детей всем наплевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да с какой стати ваши родители должны ущемлять свои права?
Вам надо - вы и зарабатывайте! Продайте квартиру, поделите деньги и живите как хотите!
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Ваша позиция ясна. А если бы квартира была куплена не Вами, но Вы имеете часть в этой квартире (например долю в размере 1/4), у вас было бы две дочери и супруг. Т.е. все имели бы по четверти. Старшая дочь нашла парня и хочет жить с ним хотя бы в отдельной комнате, но не может, поскольку одна комната занята мамой, другая папой (они в разводе), а третью дочери делят пополам (обе взрослые, скоро создавать семью, они нуждаются в отдельном пространстве). Что бы вы на такую ситуация ответили? Если все имеют по доле, но никто квартиру не покупал, т.к. постепенно приватизировали ее после смерти соседей, не имевших наследников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я вышла замуж, то мы с мужем снимали квартиру!
вот и дети пусть снимают! работают и зарабатывают, а не сидят на шее у мамы с папой!
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
когда я вышла замуж, то мы с мужем снимали квартиру!
вот и дети пусть снимают! работают и зарабатывают, а не сидят на шее у мамы с папой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто на шее ни у кого не сидит - сидеть на шее означает не зарабатывать, существовать на деньги родителей. Если дети живут с родителями, то они сразу "сидят на их шее", потрясающе)))
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Никто на шее ни у кого не сидит - сидеть на шее означает не зарабатывать, существовать на деньги родителей. Если дети живут с родителями, то они сразу "сидят на их шее", потрясающе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А притащить в дом родителей совершенно ненужного им человека, тем самым ухудшив их жилищные условия и комфортность проживания - это что?
Не можете себе позволить снять угол, жить отдельно и полностью себя обеспечивать- значит вы существо совершенно не самостоятельное!
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Допустим квартира куплена лично мной, на мои деньги!?
Хотят дети жить взрослой жизнью, да пожалуйста - снимайте и живите, с чего я вдруг должна ухудшать свои жилищные условия - если они хотят спать вместе? Им надо - вот пусть сами себе условия и создают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть в этом и доля правды))) но дети то ваши)), а вот елси ан голову садятся - то хуже
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
есть в этом и доля правды))) но дети то ваши)), а вот елси ан голову садятся - то хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я снимала в своё время квартиру - вот и они пусть снимают, может я сыну и куплую комнату-опять в свою же собственность, остальное пусть сами зарабатывают!
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
Я снимала в своё время квартиру - вот и они пусть снимают, может я сыну и куплую комнату-опять в свою же собственность, остальное пусть сами зарабатывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша позиция ясна - я хлебнула в свое время, пусть и мой ребенок тоже хлебнет по полной программе.
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Ваша позиция ясна - я хлебнула в свое время, пусть и мой ребенок тоже хлебнет по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хлебнула - а НАУЧИЛАСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО решать свои проблемы! Зарабатывать СЕБЕ на жизнь и на отдых!
Вас из дома ведь никто не гонит, вот и живите, а ваш мужчина пусть решает ваши жилищные проблемы!
Или вы хотите родителей спихнуть на старости лет по чужим углам мыкаться?
stervo4kaВ ответ на Василиса
Василиса
Не хлебнула - а НАУЧИЛАСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО решать свои проблемы! Зарабатывать СЕБЕ на жизнь и на отдых!
Вас из дома ведь никто не гонит, вот и живите, а ваш мужчина пусть решает ваши жилищные проблемы!
Или вы хотите родителей спихнуть на старости лет по чужим углам мыкаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мыкаться мои родители по чужим углам точно не будут. Отец уже практически живет с другой женщиной, приходит в комнату, чтобы место забомбить иногда и все. Мать уж точно никто не выгонит, т.к. эту комнату, где она сейчас живет, ей дали как молодому работнику при советстком союзе. Так что все досталось всем на халяву, никто в жизни ни на что не копил и не будет. От соседей быстро отделались купили билет на самолет, уболтали улететь на родину. Заняли квартиру. Повезло.
ВасилисаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Мыкаться мои родители по чужим углам точно не будут. Отец уже практически живет с другой женщиной, приходит в комнату, чтобы место забомбить иногда и все. Мать уж точно никто не выгонит, т.к. эту комнату, где она сейчас живет, ей дали как молодому работнику при советстком союзе. Так что все досталось всем на халяву, никто в жизни ни на что не копил и не будет. От соседей быстро отделались купили билет на самолет, уболтали улететь на родину. Заняли квартиру. Повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Живите и радуйтесь. Соблюдайте правила совместного проживания и не ухудшайте жилищные условия остальных членов семьи! Ваш мужчина пусть и суетится по поводу жилья....
stervo4ka
Я вот тоже за то, чтобы подкопить, потерпеть и купить отдельное жилье...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем