Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерелизация кошки

Добрый день! Хочу стерелизовать свою кошуню, породы Скоттиш страйт (шотландская прямоухая). Сегодня звонила в клинику, и мне сказали, что перед операцией надо сделать УЗИ сердца, так как сердечные болезни- ахилесова пята этой породы. Если проблемы с сердцем подтвердятся, то операцию делать не будут. говорят, что может умереть через неделю после введенного наркоза. Что делать, ума не приложу.....Боюсь теперь за свою питомицу...Кто был в подобной ситуации, может посоветуете что, или хотя бы расскажете, чего стоит опасаться. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, они сказали, что если узи что-то плохое покажет, то операцию делать не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например что?)) Я-кошатница, врач хирург и врач УЗД-и я понятия не имею, что такое " УЗИ плохое может показать";)) Прям не засну!! Если узнаете-отпишитесь мне,умоляю!))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Например что?)) Я-кошатница, врач хирург и врач УЗД-и я понятия не имею, что такое " УЗИ плохое может показать";)) Прям не засну!! Если узнаете-отпишитесь мне,умоляю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно имела ввиду проблемы с сердцем. Не знаю. А мне, знаете ли...не до смеха...Эта кошка для нас очень важна...Может это смешно звучит, но для меня она как ребенок...Не представляю, что со мной будет, если я ее потеряю.....
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно имела ввиду проблемы с сердцем. Не знаю. А мне, знаете ли...не до смеха...Эта кошка для нас очень важна...Может это смешно звучит, но для меня она как ребенок...Не представляю, что со мной будет, если я ее потеряю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ж мне смеяться то? Я-сама такая же!!! Вон-мой монстрила песни поёт под боком))
2 года назад подбила потеряшку-котика-сильно болен был. Лечила, с рук кормила ( иначе не ел). но-слишком поздно..Умер у меня на руках-носиком так меня ткнул в руку на прощание...Ночью дело было..
Я так дико выла, что соседи прибежали.. к утру распухла вся.. Пришла на работу-страшнее смерти,домой отпустили-так страшно я выглядела..
Сейчас пишу Вам и слёзы наворачиваются снова..
Так что не смешно мне...
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Чего ж мне смеяться то? Я-сама такая же!!! Вон-мой монстрила песни поёт под боком))
2 года назад подбила потеряшку-котика-сильно болен был. Лечила, с рук кормила ( иначе не ел). но-слишком поздно..Умер у меня на руках-носиком так меня ткнул в руку на прощание...Ночью дело было..
Я так дико выла, что соседи прибежали.. к утру распухла вся.. Пришла на работу-страшнее смерти,домой отпустили-так страшно я выглядела..
Сейчас пишу Вам и слёзы наворачиваются снова..
Так что не смешно мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин....сама сейчас разревусь....У нас был кот до этого...тоже подобрали на улице (муж с друзьями в каком-то летнем баре был, а он, малюсенький, побирался там. Прожил 12 лет. в прошлом году не стало. Я всегда мечтала о шотландской кошечке, нравятся их умильные мордахи (хотя всех животных обожаю, жалею, помогаю). А теперь боюсь ее потерять..
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Блин....сама сейчас разревусь....У нас был кот до этого...тоже подобрали на улице (муж с друзьями в каком-то летнем баре был, а он, малюсенький, побирался там. Прожил 12 лет. в прошлом году не стало. Я всегда мечтала о шотландской кошечке, нравятся их умильные мордахи (хотя всех животных обожаю, жалею, помогаю). А теперь боюсь ее потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы должны быть сильной. Вы же понимаете-невозможно не стерилизовать кошку. вам придётся через это пройти. Надейтесь на лучшее! От всей души желаю вам удачи!! И долги-долгих лет Вашей доче!!!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вы должны быть сильной. Вы же понимаете-невозможно не стерилизовать кошку. вам придётся через это пройти. Надейтесь на лучшее! От всей души желаю вам удачи!! И долги-долгих лет Вашей доче!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно понимаю...тянула до последнего, но уже нельзя( Спасибо за добрые пожелания! Удачи Вам и Вашему питомцу!!!
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно понимаю...тянула до последнего, но уже нельзя( Спасибо за добрые пожелания! Удачи Вам и Вашему питомцу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вообще то трое!)) Спасибо!!!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
У меня вообще то трое!)) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда всем троим отменного здоровья и долголетия))
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда всем троим отменного здоровья и долголетия))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!!!
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, они сказали, что если узи что-то плохое покажет, то операцию делать не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно они сказали
Точка Ру
У меня скоттиш фолд, стерилизована в год с небольшим, в декабре ей будет десять лет. Уже не помню, но кажется, никаких предварительных обследований не было. А может и было - у меня кошку забрали на госпитализацию и только вечером я за ней приехала..
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
я думал, и до петрова очередь дошла. видать, сильный у него ангел-хранитель
Миледи Миледи
почитайте в Инете про болезни данной породы и потом принимайте решение, учитывая сколько лет вашей кошке.
Стерилизацию и на дому делают ветеринары. а какие претензии вы хотите предъявлять? Если сердце животного не выдержит? Претензии?
АнонимВ ответ на Миледи Миледи
Миледи Миледи
почитайте в Инете про болезни данной породы и потом принимайте решение, учитывая сколько лет вашей кошке.
Стерилизацию и на дому делают ветеринары. а какие претензии вы хотите предъявлять? Если сердце животного не выдержит? Претензии?
СсылкаПожаловаться
Моей только год. Я не на дому собралась ее стерелизовать, а в клинике.
Миледи МиледиВ ответ на Аноним
Аноним
Моей только год. Я не на дому собралась ее стерелизовать, а в клинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и стерилизуйте тогда не думая. если боитесь или инфа из интернета будет напрягающей на нехорошие мысли, то сделайте узи. В Москве вообще проще стерилизацию делать, там кошку минут на 20 усыпляют. это у нас в деревне мою красавицу на сутки вырубили, я еще около нее сидела всю ночь, отогревала грелками, меняла пеленки и так далее.
АнонимВ ответ на Миледи Миледи
Миледи Миледи
ну и стерилизуйте тогда не думая. если боитесь или инфа из интернета будет напрягающей на нехорошие мысли, то сделайте узи. В Москве вообще проще стерилизацию делать, там кошку минут на 20 усыпляют. это у нас в деревне мою красавицу на сутки вырубили, я еще около нее сидела всю ночь, отогревала грелками, меняла пеленки и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узи мы конечно сделаем..Просто я столько читала об этой породе..и нигде не написано, что они страдают сердечными болезнями..Хотя...может я невнимательна просто.... А теперь вот думаю. Бывает, возьмешь еена руки, а она начинает шумно дышать...не сердце ли это.....
Миледи МиледиВ ответ на Аноним
Аноним
Узи мы конечно сделаем..Просто я столько читала об этой породе..и нигде не написано, что они страдают сердечными болезнями..Хотя...может я невнимательна просто.... А теперь вот думаю. Бывает, возьмешь еена руки, а она начинает шумно дышать...не сердце ли это.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сделайте и посмотрите по итогам узи, в любом случае вам выдадут расшифровку на руки, а там найдете в инете правильные разъяснения
АнонимВ ответ на Миледи Миледи
Миледи Миледи
ну сделайте и посмотрите по итогам узи, в любом случае вам выдадут расшифровку на руки, а там найдете в инете правильные разъяснения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Татьяна ВиткаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Узи мы конечно сделаем..Просто я столько читала об этой породе..и нигде не написано, что они страдают сердечными болезнями..Хотя...может я невнимательна просто.... А теперь вот думаю. Бывает, возьмешь еена руки, а она начинает шумно дышать...не сердце ли это.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шумно дышит, это из-за строения носа, особенность породы. Мой когда не доволен, громко сопит. Кстати, еще и похрапывает, когда спит.
Татьяна Виткалова
Шумно дышит, это из-за строения носа, особенность породы. Мой когда не доволен, громко сопит. Кстати, еще и похрапывает, когда спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда?! Ой, вы меня успокоили...а то я уже нафантазировала....
Поночка Дак
Делается УЗИ и анализ крови.
А наркоз можно газовый. Оплатить анестезиолога, оплатить потом капельницу поддерживающуюу (если это не входит в оплату) после операции.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Делается УЗИ и анализ крови.
А наркоз можно газовый. Оплатить анестезиолога, оплатить потом капельницу поддерживающуюу (если это не входит в оплату) после операции.
СсылкаПожаловаться
в стоимость*
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Делается УЗИ и анализ крови.
А наркоз можно газовый. Оплатить анестезиолога, оплатить потом капельницу поддерживающуюу (если это не входит в оплату) после операции.
СсылкаПожаловаться
анализ крови сказали делать не нужно, так как кошка молодая (год). Что значит газовый наркоз?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
анализ крови сказали делать не нужно, так как кошка молодая (год). Что значит газовый наркоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да газовый, там делов на 15 минут. Даже быстрее.
Отходить может долго, это индивидуально, но бывает тяжело, всмысле: глюки, зрение восстанавливается (глаза же открытые, подсыхают), бывает гипертонус мышц.
Денек полежит пластом и порядок.

Лучше сделайте анализ крови. Вам спокойнее будет.
Потом капельницу, после операции.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Да газовый, там делов на 15 минут. Даже быстрее.
Отходить может долго, это индивидуально, но бывает тяжело, всмысле: глюки, зрение восстанавливается (глаза же открытые, подсыхают), бывает гипертонус мышц.
Денек полежит пластом и порядок.

Лучше сделайте анализ крови. Вам спокойнее будет.
Потом капельницу, после операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А анализ крови для чего?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем