Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерелизация кошки

Добрый день! Хочу стерелизовать свою кошуню, породы Скоттиш страйт (шотландская прямоухая). Сегодня звонила в клинику, и мне сказали, что перед операцией надо сделать УЗИ сердца, так как сердечные болезни- ахилесова пята этой породы. Если проблемы с сердцем подтвердятся, то операцию делать не будут. говорят, что может умереть через неделю после введенного наркоза. Что делать, ума не приложу.....Боюсь теперь за свою питомицу...Кто был в подобной ситуации, может посоветуете что, или хотя бы расскажете, чего стоит опасаться. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Maleficent ***
Ну так сделайте УЗИ..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Итальянчик..В ответ на Анна Савельева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жду в курилке..
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Итальянчик..
Комментарий удален.Почему?
Совсем что ли ку-ку? На себя-то зачем проецировать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет, просто у этих скоттишей проблемы с сердцем из-за искусственной породы..
я так кастрировала одного скотиша без узи, просто никто не предупредил и я не знала, так он потом чуть не окочурился.. пришлось скорую вызывать и реанимировать ((
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
нет, просто у этих скоттишей проблемы с сердцем из-за искусственной породы..
я так кастрировала одного скотиша без узи, просто никто не предупредил и я не знала, так он потом чуть не окочурился.. пришлось скорую вызывать и реанимировать ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ним происходило?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
А что с ним происходило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго не отходил от наркоза, шатался все хуже и хуже.. Потом лег на пол и вырубился. Не задремал, а ушел в какую-то отключку, пришлось тормошить и срочно скорую.
Приехали и делали какие-то уколы.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Долго не отходил от наркоза, шатался все хуже и хуже.. Потом лег на пол и вырубился. Не задремал, а ушел в какую-то отключку, пришлось тормошить и срочно скорую.
Приехали и делали какие-то уколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долго- это сколько? Ок, буду иметь ввиду. Через сколько по хорошему кот доллжен отойти от наркоза?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Долго- это сколько? Ок, буду иметь ввиду. Через сколько по хорошему кот доллжен отойти от наркоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
День где-то отходят. Но в нашем случае через пол дня он резко стал вести и чувствовать себя хуже, чем когда забирали из клиники.
Я не знаю, как это описать словами, просто по наблюдению все было понятно и слишком подозрительно.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
День где-то отходят. Но в нашем случае через пол дня он резко стал вести и чувствовать себя хуже, чем когда забирали из клиники.
Я не знаю, как это описать словами, просто по наблюдению все было понятно и слишком подозрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
София ИвановаВ ответ на Nickea
Nickea
День где-то отходят. Но в нашем случае через пол дня он резко стал вести и чувствовать себя хуже, чем когда забирали из клиники.
Я не знаю, как это описать словами, просто по наблюдению все было понятно и слишком подозрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько стоила стерилизация и откачка ?
София Иванова
Сколько стоила стерилизация и откачка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько стоила стерилизация не помню, т.к. платила не я, а откачка обошлась в 3000 руб. в 2012 году.
Плюс пришлось потратиться на травматолога, мази и антибиотики, т.к. кот меня сильно покусал в процессе откачки

Бочкова ТатьянаВ ответ на Nickea
Nickea
День где-то отходят. Но в нашем случае через пол дня он резко стал вести и чувствовать себя хуже, чем когда забирали из клиники.
Я не знаю, как это описать словами, просто по наблюдению все было понятно и слишком подозрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них врожденное по породе часто бывает - что-то типа утолщения стенок. Один из признаков - изменение дыхания.
Если предлагают - лучше сделать.
Мне проще тысячу отдать за УЗИ, чем друга потерятт
АнонимВ ответ на Бочкова Татьяна
Бочкова Татьяна
У них врожденное по породе часто бывает - что-то типа утолщения стенок. Один из признаков - изменение дыхания.
Если предлагают - лучше сделать.
Мне проще тысячу отдать за УЗИ, чем друга потерятт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что у них утолщено?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Что у них утолщено?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное стенки сосудов ))
Бочкова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Что у них утолщено?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нашла переписку в вайбере - недавно у знакомой было, кот умер в итоге (не от наркоза).
Что-то вроде утолщения стенок сердца - научную аббревиатуру не помню.
Ветеринар был свой, развода на деньги не было - переживали сами.
Сказали, что у данной породы это часто бывает - видимо, не зря подстраховываются.
АнонимВ ответ на Бочкова Татьяна
Бочкова Татьяна
Не нашла переписку в вайбере - недавно у знакомой было, кот умер в итоге (не от наркоза).
Что-то вроде утолщения стенок сердца - научную аббревиатуру не помню.
Ветеринар был свой, развода на деньги не было - переживали сами.
Сказали, что у данной породы это часто бывает - видимо, не зря подстраховываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и мне врач сказала то же самое..Что это особенность породы. И, якобы, если это выявится на узи, то кошечка долго не проживет..максимум 7 лет (и то, если постоянно проводить поддерживающую терапию). Короче...я сегодня просто убита информацией(((
Бочкова Татьяна
У них врожденное по породе часто бывает - что-то типа утолщения стенок. Один из признаков - изменение дыхания.
Если предлагают - лучше сделать.
Мне проще тысячу отдать за УЗИ, чем друга потерятт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, из-за породы там что-то. Если бы раньше знала, что отправила бы кота на узи.
В этом году стерилизовала кошку уже в другом месте и я согласилась, несмотря на то, что она всего лишь простая дворянка.
Бочкова ТатьянаВ ответ на Nickea
Nickea
Да, из-за породы там что-то. Если бы раньше знала, что отправила бы кота на узи.
В этом году стерилизовала кошку уже в другом месте и я согласилась, несмотря на то, что она всего лишь простая дворянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я кучу кошек стерилизовала - раньше этим не заморачивались, но если бы предложили - обязательно бы сделала.
Правда, у меня все дворяне и 8-12 мес были.
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Комментарий удален.Почему?
У меня был кот, обычный, муж подобрал практически на мусорке. Тоже кастрировали, нормально отошел. Про узи никто не говорил. Прожил после этого 12 лет. Но ведь беспородные более живучи...
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня был кот, обычный, муж подобрал практически на мусорке. Тоже кастрировали, нормально отошел. Про узи никто не говорил. Прожил после этого 12 лет. Но ведь беспородные более живучи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была семья скоттишей,кошку стерилизовала,кота кастрировала,никто никогда узи не предлагал,все прошло на "отлично",никаких проблем с ними не было.
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
у меня была семья скоттишей,кошку стерилизовала,кота кастрировала,никто никогда узи не предлагал,все прошло на "отлично",никаких проблем с ними не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где они сейчас?
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
А где они сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас,к сожалению осталась одна кошка.у кота был огромный стресс,когда нашего папу положили надолго в больницу,тосковал кот страшно.не знаю,может повлияло это на него,но заболел мочекаменной болезнью,умер.а собаке когда операцию собирались делать на лапе,ветеринар просто его послушав без всяких узи,нам сказал ,что в сердце шумы и вообще сердечко слабое,так что в процессе операции придется подкалывать наркоз,сразу всю дозу не вводить.я тоже думаю что это для того вам сказали чтоб еще и за узи денег взять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем