Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотип.

Всем добрый день! Довольно часто вижу на форуме темы, наподобие: "Мне 18(19,20 ит.д.) лет, а у меня нет парня, что во мне не так".Вполне понятно, что раз об этом столько пишут. значит проблема волнует очень многих.
У меня складывается впечатление, что в сознании людей сложился некий стереотип, по которому определяется успешность девушки. Получается, если девушка меняет парней как перчатки и у нее их много, то она нормальная.
Если же у девушки никого нет и она сознательно не хочет встречаться с теми, кто заведомо не нравится , то она чем-то хуже остальных и неизбежно должна комплексовать. А ведь проблемы может и не быть вовсе-все люди разные. у всех разные взгляд на отношения с мужчинами, да и нравятся всем разные.
Конечно есть отдельные девушки, реально испытывающие проблемы в общении с противоположным полом, но таких не так уж много. Большинство тех, кто создает подобные темы, на данный момент просто либо не встретили того, кто им действительно нужен, либо не знают еще сами чего хотят, или же им не очень везет с окружением. Однако некое общественное мнение наделяет их ярлыком не очень удачливых, не соответствующих норме.
Вот и ответьте на вопрос-кто этот стереотип придумал и можно ли загонять под один шаблон заведомо разных людей?
Юлия Мацнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Наталья Веселова
Этот стереотип скорее в сознании самих девушек.
#Stella#
Вы хоть сами разобрались, о чем спрашиваете народ? Это как в "Собачьем сердце": " Кто, на ком стоит?" Вы про какие ярлыки со стереотипами и с шаблонами... Сформулируйте свой вопрос и ситуацию понятнее....
Marina LindholmВ ответ на #Stella#
#Stella#
Вы хоть сами разобрались, о чем спрашиваете народ? Это как в "Собачьем сердце": " Кто, на ком стоит?" Вы про какие ярлыки со стереотипами и с шаблонами... Сформулируйте свой вопрос и ситуацию понятнее....
СсылкаПожаловаться
Браво! Или пусть идут чистить сараи...
DINA
я лично не знаю о каком стереотипе Вы говорите. среди моих знакомых бытует мнение, что если девушка не встречается с кем попало (встречание ради встречания) то наоборот это скорей всего нормальная, хорошая девушка с головой на том самом месте куда её поместила природа и есть надежда, что она встретит достойного её парня . мне кажеться если менять парней каждую неделю, то вряд-ли будут попадаться одни порядочные и нормальные.

может быть Вы имеете ввиду девушек, которые вообще не избирательны в плане общения. такие меняют не только парней, но и подруг "как перчатки" и могут общаться с кем попадя и где попадя и думают они, как правило, "нижней" головой как писал Высоцкий "мильён меняют по рублю".
Комментарий удален.Почему?
#Stella#В ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
Тебе повезло, ты понял о чем она тут спрашивала, а я так и не разобралась из-за "набора" красивых слов...
Елена Середа
Глупый стереотип. Почему то сейчас принято 'отчитываться'о любовных подвигах.
tim dy
В одной из серий "секса в большом городе" было резюме " если тебя никто не любит,считай,что тебя вообще нет" Может, им надо телек по-меньше смотреть этим девушкам?
Галина Яковлева
Любой стереотип исходит из ограниченности. Если девушка только и думает о том, что у нее нет парня, то вряд ли у нее вообще есть что-то интересное (ну, т.е. в ней самой), и она ничего не делает, чтобы стать интересной. А если так, то кому ж она нужна?
RubiN
Ерунда, не комплексуйте! Наслаждайтесь одиночеством, пока есть возможность:)
Наталья Леванюк
Это не стериотип, это таракан, поселенный в голове глупым окружением. Не думаю, что девушка, встречаюаяся с кучей парней будет считаться нормальной. Особенно в глазах все тех же парней. Да и на здоровье и внешний вид девушки это все не очень-то благоприятно влияет. Хороших парней сейчас мало, а встречаться с кем попало-это растрачивать себя по пустякам. На мой взгляд, лучше саморазвиваться и становиться интересной. Прежде всего для самой себя.
Елена Жосан
Согласна с мнением Наталим Веселовой. Это сами девушки пишут,жалуются, говоря о совей какой-то неудачливости и ненормлаьности,что они одиноки. Ведт их никто не называл неполноцеными,они сами так себя называют.
Василиса
Многие, к сожалению,очень многие девушки не ценят себя и не могут быть самодостаточными. Они сами себе не интересны! Им нужен рядом человек, который будет повышать их самооценку, говоря красивые слова....
Нет личности....так оболочка, а внутри не целей, не интересов. Стремиться не к чему не хотят, сидят и ждут - когда придёт ПРЫНЦ и придумает им цель жизни....
tim dy
Честно скажу- очень завидую женщинам,которые ,как здесь говорят- самодостаточные. Просто такая " батарейка энеджайзер " , сеть ей не нужна,чтобы "запитаться" . Поймите, есть и другие люди, и они не виноваты,что иначе устроены, они не могут одни жить,им так плохо. У меня когда муж начал уезжать в командировки- я заснуть не могла, пока не падала уже . Я работала и ребенок был. Не надо так свысока относиться- это сродни том как относятся довольно холодные сексуально люди к тем,кому надо каждый день. Мы просто разные,не хуже и не лучче друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем