Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипные представления о русских женщинах

Честно говоря, уже задолбали. 
Ну, надоело уже всем объяснять, что я натуральная брюнетка, не пью водку (и вообще спиртное), не курю, не помешана на замужестве, не люблю каблуки, золото 585 пробы, вести домашнее хозяйство, и не даю за шоколадки, а напротив, еще и приложить могу, если дядько будет уж слишком назойливым.
И да - при всем этом я русская.
А какие стереотипы о русских женщинах знаете Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да, а я - наполовину русская брюнетка вообще на русскую не похожа, скорее средниземноморский тип - вообще разрыв шаблона,еще и рост не 180
АнонимВ ответ на Милана
Милана
это да, а я - наполовину русская брюнетка вообще на русскую не похожа, скорее средниземноморский тип - вообще разрыв шаблона,еще и рост не 180
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое, почти черные волосы при голубых глазах, рост невысокий. Удивляются, млин.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
То же самое, почти черные волосы при голубых глазах, рост невысокий. Удивляются, млин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая страна? везде есть свои шаблоны - можно им в том же духе ответить
TВ ответ на Милана
Милана
это да, а я - наполовину русская брюнетка вообще на русскую не похожа, скорее средниземноморский тип - вообще разрыв шаблона,еще и рост не 180
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну русские в массе и правда более светловолосы чем европейцы... Моему мужу тоже верят с трудом что русский))
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто познакомиться хотят и долдонят что попало, будьте проще

мы народ широко раскинувшийся в двух континентах, бываем и блондинами и брюнетами, и кем только не бываем
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да просто познакомиться хотят и долдонят что попало, будьте проще

мы народ широко раскинувшийся в двух континентах, бываем и блондинами и брюнетами, и кем только не бываем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и рыжими бываем, и седыми.
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбали хохлушки сегодня своей ущербностью...
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
задолбали хохлушки сегодня своей ущербностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Украине никогда не была. Среди моих предков (вплоть до начала ХХ века) нет ни одного украинца.
При этом к украинцам я отношусь нормально, чего и вам желаю.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представление о славянском типе как о блондинках. Шведы же тоже ассоциируются с высокими блондинами, но маленькие брюнеты в Шведции тоже есть :).А по поводу водки, Франция ассоциируется с вином, Германия с пивом. В этом нет ничего сверхьестественного.
А вот по поводу давать за шоколадку - да есть такой стереотип. В основном это произошло из-за голодных девяностых когда открыли границы и многие девушки очень хотели уехать и спали со всеми подряд, чтоб замуж взяли или за материальную помощь которая для России была ого-го, а для них копейки. Да и сейчас есть такое особенно если девушки из маленьких городков и т.д. Еще есть момент что и украинки и белоруски тоже считаются для иностранцев русскими. А в этих странах с экономикой все совсем плохо. Поэтому и дают "за шоколадку".
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Представление о славянском типе как о блондинках. Шведы же тоже ассоциируются с высокими блондинами, но маленькие брюнеты в Шведции тоже есть :).А по поводу водки, Франция ассоциируется с вином, Германия с пивом. В этом нет ничего сверхьестественного.
А вот по поводу давать за шоколадку - да есть такой стереотип. В основном это произошло из-за голодных девяностых когда открыли границы и многие девушки очень хотели уехать и спали со всеми подряд, чтоб замуж взяли или за материальную помощь которая для России была ого-го, а для них копейки. Да и сейчас есть такое особенно если девушки из маленьких городков и т.д. Еще есть момент что и украинки и белоруски тоже считаются для иностранцев русскими. А в этих странах с экономикой все совсем плохо. Поэтому и дают "за шоколадку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даа, а я то думаю - что их всех так плющит? Я как-то вообще не люблю за чужой счет что-то есть или пить, неловко мне.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Olga
Olga
Представление о славянском типе как о блондинках. Шведы же тоже ассоциируются с высокими блондинами, но маленькие брюнеты в Шведции тоже есть :).А по поводу водки, Франция ассоциируется с вином, Германия с пивом. В этом нет ничего сверхьестественного.
А вот по поводу давать за шоколадку - да есть такой стереотип. В основном это произошло из-за голодных девяностых когда открыли границы и многие девушки очень хотели уехать и спали со всеми подряд, чтоб замуж взяли или за материальную помощь которая для России была ого-го, а для них копейки. Да и сейчас есть такое особенно если девушки из маленьких городков и т.д. Еще есть момент что и украинки и белоруски тоже считаются для иностранцев русскими. А в этих странах с экономикой все совсем плохо. Поэтому и дают "за шоколадку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделала большие глаза... О как вы белорусов приложили. Не так у нас все плохо, что бы за шоколадку давать))))) уж, поверьте)
OlgaВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Сделала большие глаза... О как вы белорусов приложили. Не так у нас все плохо, что бы за шоколадку давать))))) уж, поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только как-то по белорусскам которые с иностранцами встречаются этого не скажешь. Там не "за шоколадку"дамы дают а "за намек на шоколадку" все будет. Извините если обидела белорусов, но это правда. А для иностранцев, те кто говорят по русски все русские. Отсюда и такое отношение.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Olga
Olga
Только как-то по белорусскам которые с иностранцами встречаются этого не скажешь. Там не "за шоколадку"дамы дают а "за намек на шоколадку" все будет. Извините если обидела белорусов, но это правда. А для иностранцев, те кто говорят по русски все русские. Отсюда и такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем окружении просто таких знакомых нет, поэтому удивилась
галина соколоваВ ответ на Olga
Olga
Только как-то по белорусскам которые с иностранцами встречаются этого не скажешь. Там не "за шоколадку"дамы дают а "за намек на шоколадку" все будет. Извините если обидела белорусов, но это правда. А для иностранцев, те кто говорят по русски все русские. Отсюда и такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю,ш--хи везде есть,только цена разная
галина соколова
я думаю,ш--хи везде есть,только цена разная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все бабы ш--хи только у каждой своя цена в материальном и моральном плане, такова уж женская природа )))
И у вас есть своя цена и у меня :)))
Главное чтоб цена очень низкой не была.
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
я думаю,ш--хи везде есть,только цена разная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, что это оскорбительное высказывание.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что это оскорбительное высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как еще назвать женщину,готовую за шоколадку?
АнонимВ ответ на галина соколова
галина соколова
а как еще назвать женщину,готовую за шоколадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не можете назвать - никак не называйте. Но оскорблять не нужно.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не можете назвать - никак не называйте. Но оскорблять не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не оскорбление,а констатация факта
ЗимаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Сделала большие глаза... О как вы белорусов приложили. Не так у нас все плохо, что бы за шоколадку давать))))) уж, поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна РевваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне все время это долдонят. Особенно насчет темных волос очень удивляются. Что не блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно слышу, что русские с большими претензиями и запросами к мужчинам, но при этом абсолютно нк ценят себя, заглядываются на мужчин и воспринимают их дурацкие комплименты всерьез.
Местные женщины обычно идут ни на кого не глядя. А наши все по сторонам смотрят вроде как ищут кого...))
АнонимВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Я обычно слышу, что русские с большими претензиями и запросами к мужчинам, но при этом абсолютно нк ценят себя, заглядываются на мужчин и воспринимают их дурацкие комплименты всерьез.
Местные женщины обычно идут ни на кого не глядя. А наши все по сторонам смотрят вроде как ищут кого...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, тоже такое слышала. Вот эти все приставания и приглашения (в моем случае), наверное, следствие стереотипа, что русские женщины себя не ценят, как мне кажется.
Татьяна РевваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, тоже такое слышала. Вот эти все приставания и приглашения (в моем случае), наверное, следствие стереотипа, что русские женщины себя не ценят, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ко всем пристают. К русским, к немкам, к англичанкам. Не все реагируют как русские. Ну вот Зачем реагировать на всякую дурь??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем