Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы

Почему так влияют на общение? Когда мы знакомимся с новым человеком, легче выстроить общение, используя шаблоны? 
Nina Blaunt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мицуко
каждый выстраивает общение, исходя из собственного опыта и моральных принципов, конечно есть определенные нормы и правила, соблюдение которых позволяет строить общение, вряд ли вы захотите продолжить знакомство, если на свою шаблонную улыбку получите послание в дальнее путешествие:)
Nina BlauntВ ответ на Мицуко
Мицуко
каждый выстраивает общение, исходя из собственного опыта и моральных принципов, конечно есть определенные нормы и правила, соблюдение которых позволяет строить общение, вряд ли вы захотите продолжить знакомство, если на свою шаблонную улыбку получите послание в дальнее путешествие:)
СсылкаПожаловаться
Я не совсем об этом. А о шаблонах порядка: "Русские - алкоголики", "40-летние - жирные немытые тетки с вставными зубами", ну и так далее в таком роде.
ОдриВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я не совсем об этом. А о шаблонах порядка: "Русские - алкоголики", "40-летние - жирные немытые тетки с вставными зубами", ну и так далее в таком роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 40 летних женщин  очень много негатива  пишут. АБЫДНА.:angry:
ellyВ ответ на Одри
Одри
про 40 летних женщин  очень много негатива  пишут. АБЫДНА.:angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны нет дыма без огня?
ОдриВ ответ на elly
elly
С другой стороны нет дыма без огня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нееее. ну не все же 40 летние женщины- жирные, немытые тетки со вставными зубами
ellyВ ответ на Одри
Одри
нееее. ну не все же 40 летние женщины- жирные, немытые тетки со вставными зубами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы даже сказала, что в свете последних лет, все как раз наоборот, но  стереотипы  еще тех времен остались. Сейчас многие в 40 еще девушки на выданье ))
ОдриВ ответ на elly
elly
Я бы даже сказала, что в свете последних лет, все как раз наоборот, но  стереотипы  еще тех времен остались. Сейчас многие в 40 еще девушки на выданье ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наблюдаю такое, 20-25 летние девушки толще, 40 летних женщин. еще и джинсы с низкой посадкой, жиры по бокам вываливаются. Кстати 40летние как раз таки стараются следить за фигурой, лицом.
ellyВ ответ на Одри
Одри
наблюдаю такое, 20-25 летние девушки толще, 40 летних женщин. еще и джинсы с низкой посадкой, жиры по бокам вываливаются. Кстати 40летние как раз таки стараются следить за фигурой, лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да сплошь и рядом, на макдаках все сидят и считают, что в из возрасте спорт  зал еще не нужен, а ведь кг незаметно нарастают, я в 25 набрала 6 кг за год.
Алисия В ответ на elly
elly
да сплошь и рядом, на макдаках все сидят и считают, что в из возрасте спорт  зал еще не нужен, а ведь кг незаметно нарастают, я в 25 набрала 6 кг за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы и повесили стереотип ) не все в 25 сидят жирные в макдаке )
Алисия
вот вы и повесили стереотип ) не все в 25 сидят жирные в макдаке )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не вешала стереотипов, в моем окружении очень много разных людей, которые как подтверждают так и опровергают всякие разные стереотипы.
Nina BlauntВ ответ на Одри
Одри
нееее. ну не все же 40 летние женщины- жирные, немытые тетки со вставными зубами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и вот. Встречаешь вдруг мытого. И что тогда? Взрыв мозга?)))
ОдриВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну и вот. Встречаешь вдруг мытого. И что тогда? Взрыв мозга?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в принципе кто нам эти  посторонние люди? мытые они, или не мытые. какая разница.  надо за собой следить.
Nina BlauntВ ответ на Одри
Одри
в принципе кто нам эти  посторонние люди? мытые они, или не мытые. какая разница.  надо за собой следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно. Я думаю, что навешивание ярлыков идет как раз от того, что нам не интересны люди. Чтобы отойти от шаблона, нужно вникнуть.
ОдриВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Интересно. Я думаю, что навешивание ярлыков идет как раз от того, что нам не интересны люди. Чтобы отойти от шаблона, нужно вникнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно заметили. только людям лень вникать, и особенно лень познавать. а кто  то просто не умеет думать.
Плеймн ®В ответ на elly
elly
С другой стороны нет дыма без огня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть: калий, аммиак и соляная кислота ))
Плеймн ®
есть: калий, аммиак и соляная кислота ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой всё!:D
Плеймн ®В ответ на elly
elly
Ой всё!:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всё, еще надо в нужных пропорциях смешать ))
Плеймн ®
не всё, еще надо в нужных пропорциях смешать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, я предлагала закончить раньше, теперь придется до победного идти: пропорции в студию и весь процесс приготовления.:)
Плеймн ®В ответ на elly
elly
Так, я предлагала закончить раньше, теперь придется до победного идти: пропорции в студию и весь процесс приготовления.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? Предлагаю закончить )))
Nina BlauntВ ответ на Одри
Одри
про 40 летних женщин  очень много негатива  пишут. АБЫДНА.:angry:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да про мужчин тоже))) Они тоже немытые и толстые)) С пивом :)
ОдриВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да про мужчин тоже))) Они тоже немытые и толстые)) С пивом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. вся страна немытая, если послушать особо "умных":D
Ирина НазароваВ ответ на Одри
Одри
да. вся страна немытая, если послушать особо "умных":D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про немытую Россию еще Лермонтов описал
Ирина Назарова
про немытую Россию еще Лермонтов описал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю.   прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...
О.Ф.В ответ на Одри
Одри
знаю.   прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в свете последних исследований: это произведение написано через 30 лет после смерти Лермонтова неизвестным автором.Просто сведения
Плеймн ®В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да про мужчин тоже))) Они тоже немытые и толстые)) С пивом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с пивом, но не толстый. как быть? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем