Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под влиянием стереотипов...

Я где то уже читала про то что мир подвергается влиянию стереотипов.
 Вышла замуж беременная-фуу,по залету.
Вышла замуж,не заводишь детей-фуууу не состоявшаяся
Не вышла замуж- фууу никто не берет,старая дева
и кто так говорит? да те же самые, старые девы,бездетные жены, вышедшие по залету, со словами-"ну вобще мы давно собирались."
Кто дает право судить как правильно делать?
Ну хотя б почему бы не промолчать если вы сами в такой же ситуации были.

Все больше прихожу к мнению, что всеми ненавистная Америка живет в этом плане куда лучше. Просто никто ничего не знает о твоей личной жизни.  Что является уважением к ближним 
Карина Смелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лагерта Лодброк
Предлагаемый вами варинат чужд нашему менталитету. Мы сердечная нация, у нас принято сочувствие и соучастие в жизни человека. Моя тетя в целом грубоватый человек, и очень любопытный. Но это нам дано для того, чтобы она вовремя расчухала, кому нужна помощь и прилетела как Джеймс Бонд. Спасла мою тетю от самоубийства, подняла на ноги 5 племянников, выходила своих лежачих родителей - супервумен!
Это спорный вопрос, уважение к ближним, или махровый эгоизм. Мне перстала быть нужна подруга ,которая все чаще говорит, чтоб я не переживала за её проблемы, и общается потому что больше подруг не осталось. Возникает ощущение отчуждения. Если не хочешь, чтобы какую-то часть твоей жизни не обсуждали, просто не поднимай о ней вопрос - и все будут проходить мимо.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Предлагаемый вами варинат чужд нашему менталитету. Мы сердечная нация, у нас принято сочувствие и соучастие в жизни человека. Моя тетя в целом грубоватый человек, и очень любопытный. Но это нам дано для того, чтобы она вовремя расчухала, кому нужна помощь и прилетела как Джеймс Бонд. Спасла мою тетю от самоубийства, подняла на ноги 5 племянников, выходила своих лежачих родителей - супервумен!
Это спорный вопрос, уважение к ближним, или махровый эгоизм. Мне перстала быть нужна подруга ,которая все чаще говорит, чтоб я не переживала за её проблемы, и общается потому что больше подруг не осталось. Возникает ощущение отчуждения. Если не хочешь, чтобы какую-то часть твоей жизни не обсуждали, просто не поднимай о ней вопрос - и все будут проходить мимо.
СсылкаПожаловаться
Не правильный пример. Тетя, это родственница. Речь о том, что все, кому ни лень, суют нос в вашу жизнь, и считают возможным судить и осуждать.
ИринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не правильный пример. Тетя, это родственница. Речь о том, что все, кому ни лень, суют нос в вашу жизнь, и считают возможным судить и осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хмм....да пусть говорят..Это говорит о вашей популярности.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Предлагаемый вами варинат чужд нашему менталитету. Мы сердечная нация, у нас принято сочувствие и соучастие в жизни человека. Моя тетя в целом грубоватый человек, и очень любопытный. Но это нам дано для того, чтобы она вовремя расчухала, кому нужна помощь и прилетела как Джеймс Бонд. Спасла мою тетю от самоубийства, подняла на ноги 5 племянников, выходила своих лежачих родителей - супервумен!
Это спорный вопрос, уважение к ближним, или махровый эгоизм. Мне перстала быть нужна подруга ,которая все чаще говорит, чтоб я не переживала за её проблемы, и общается потому что больше подруг не осталось. Возникает ощущение отчуждения. Если не хочешь, чтобы какую-то часть твоей жизни не обсуждали, просто не поднимай о ней вопрос - и все будут проходить мимо.
СсылкаПожаловаться
В Америке полно добросердечных и отзывчивых людей, они настолько интеллигентны и хорошо воспитаны, что не вмешиваются в чужую жизнь пока их об этом не попросят, а те же у кого проблемы их не показывают и не выносят на всеобщее обозрение а справляются своими силами сами самостоятельно преодолевая трудности и становясь сильнее духовно и физически, поэтому это уж точно не эгоизм ухаха а эгоизм и трусость - это цепляться всю жизнь за своих ненавистных грубоватых и любопытных родственничков ,прятаться за спинами "супервуменов", а посторонних людей их чувства их эмоции не замечать в упор и сидеть в своей деревенской разрозненной допотопной микроячейке ,как под колпаком, выдавать своё любопытство и наглость за желание помочь и раствориться в проблемах ближнего , чтобы потом кто-то их немощных не оставил одних , а то как же они такие хлюпики смогут выкарабкаться и жить дальше без поддержки этой противной седьмой воды на киселе ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
В Америке полно добросердечных и отзывчивых людей, они настолько интеллигентны и хорошо воспитаны, что не вмешиваются в чужую жизнь пока их об этом не попросят, а те же у кого проблемы их не показывают и не выносят на всеобщее обозрение а справляются своими силами сами самостоятельно преодолевая трудности и становясь сильнее духовно и физически, поэтому это уж точно не эгоизм ухаха а эгоизм и трусость - это цепляться всю жизнь за своих ненавистных грубоватых и любопытных родственничков ,прятаться за спинами "супервуменов", а посторонних людей их чувства их эмоции не замечать в упор и сидеть в своей деревенской разрозненной допотопной микроячейке ,как под колпаком, выдавать своё любопытство и наглость за желание помочь и раствориться в проблемах ближнего , чтобы потом кто-то их немощных не оставил одних , а то как же они такие хлюпики смогут выкарабкаться и жить дальше без поддержки этой противной седьмой воды на киселе ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И добавить нечего!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
В Америке полно добросердечных и отзывчивых людей, они настолько интеллигентны и хорошо воспитаны, что не вмешиваются в чужую жизнь пока их об этом не попросят, а те же у кого проблемы их не показывают и не выносят на всеобщее обозрение а справляются своими силами сами самостоятельно преодолевая трудности и становясь сильнее духовно и физически, поэтому это уж точно не эгоизм ухаха а эгоизм и трусость - это цепляться всю жизнь за своих ненавистных грубоватых и любопытных родственничков ,прятаться за спинами "супервуменов", а посторонних людей их чувства их эмоции не замечать в упор и сидеть в своей деревенской разрозненной допотопной микроячейке ,как под колпаком, выдавать своё любопытство и наглость за желание помочь и раствориться в проблемах ближнего , чтобы потом кто-то их немощных не оставил одних , а то как же они такие хлюпики смогут выкарабкаться и жить дальше без поддержки этой противной седьмой воды на киселе ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы в своей Удмуртии знаете об Америке? вы хоть бывали там когда-нибудь? или только по голливудским боевикам ориентируетесь? ))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Что вы в своей Удмуртии знаете об Америке? вы хоть бывали там когда-нибудь? или только по голливудским боевикам ориентируетесь? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сразу после школы пошла работать на одно крупное предприятие , где менеджмент был сугубо американский, так же проходила на этом предприятие всевозможные курсы разработанные американцами. Общалась непосредственно с ними и имею представление, что это за люди. Видимо и мировоззрение моё развилось таким образом ,благодаря опыту общения с американцами с 17 лет ухаха Кстати ,потом устраиваясь на работу в крупные компании, мне сообщили на собеседовании, что мы вас отобрали сразу, как только увидели где вы работали, так как у вас есть "американская школа" и мы знаем , как они подбирают и обучают своих сотрудников и поэтому мы можем быть спокойны, что вы ответственный и порядочный работник , а не сплетница и алкашка любительница корпоративов с русишаИП ухахах
Солнышко Майское
да нет никому ни до кого дела....успокойтесь. И делайте, что хотите.
Я БУКА
в той Америке до тебя всем похрен..хоть ты умри..неделю будешь валяться никто и не придет..(если родственников нет)
dintra leisВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
в той Америке до тебя всем похрен..хоть ты умри..неделю будешь валяться никто и не придет..(если родственников нет)
СсылкаПожаловаться
Охохох ! Как мы похожи ! )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
в той Америке до тебя всем похрен..хоть ты умри..неделю будешь валяться никто и не придет..(если родственников нет)
СсылкаПожаловаться
Это с чего вы взяли?
Я БУКАВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это с чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с того...сотрудница из сша вернулась обратно..рассказала какие там нравы и обычаи..
Лили - яВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
с того...сотрудница из сша вернулась обратно..рассказала какие там нравы и обычаи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, какие же? Да, судить не будут. Но человека, лежащего на обочине, не оставят, считая, что пьяный, тут же скорую вызовут. Больной человек моментально получает приходящего помощника. В маленьких городках вообще все всё о друг друге знают. Не знаю, где была ваша сотрудница, но сведения она привезла не верные.
Карина СмеловаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Интересно, какие же? Да, судить не будут. Но человека, лежащего на обочине, не оставят, считая, что пьяный, тут же скорую вызовут. Больной человек моментально получает приходящего помощника. В маленьких городках вообще все всё о друг друге знают. Не знаю, где была ваша сотрудница, но сведения она привезла не верные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это вы о помощи. я тут про осуждение . про стереотипов того,что стадо делает,а раз ты не делаешь как стадо значит изгой.
Любовь ОрловаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Интересно, какие же? Да, судить не будут. Но человека, лежащего на обочине, не оставят, считая, что пьяный, тут же скорую вызовут. Больной человек моментально получает приходящего помощника. В маленьких городках вообще все всё о друг друге знают. Не знаю, где была ваша сотрудница, но сведения она привезла не верные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они вызовут полицию, а не скорую, а уж полиция сама решит чего там вызывать. А у нас вы пробовали вызвать полицию, если на обочине человек лежит? Часа через 4 приедут. Может быть.
Лили - яВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Они вызовут полицию, а не скорую, а уж полиция сама решит чего там вызывать. А у нас вы пробовали вызвать полицию, если на обочине человек лежит? Часа через 4 приедут. Может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номер один, на все случаи жизни. 911 это и скорая, и полиция, и пожарная. Они сами решают, кого послать. На любую аварию приезжают скорая, пожарная и полиция, кто первый приедет, тот и оказывает помощь. Больше трех минут ждать врядли прийдется.
Я БУКАВ ответ на Лили - я
Лили - я
Интересно, какие же? Да, судить не будут. Но человека, лежащего на обочине, не оставят, считая, что пьяный, тут же скорую вызовут. Больной человек моментально получает приходящего помощника. В маленьких городках вообще все всё о друг друге знают. Не знаю, где была ваша сотрудница, но сведения она привезла не верные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты там жила ? нет..А она жила...и вернулась обратно. так что ей я верю .
Лили - яВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
Ты там жила ? нет..А она жила...и вернулась обратно. так что ей я верю .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там 20 лет живу, и могу рассказать больше вашей сотрудницы.
Я БУКАВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я там 20 лет живу, и могу рассказать больше вашей сотрудницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда я на Луне живу..
Лили - яВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
тогда я на Луне живу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странная у вас реакция. На форуме много кто живет в других странах.
SapfiraВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
в той Америке до тебя всем похрен..хоть ты умри..неделю будешь валяться никто и не придет..(если родственников нет)
СсылкаПожаловаться
Ну да, только в наших новостях то и дело мелькает: "одинокую бабушку нашли спустя 3 года после смерти", "дети умерли от голода в квартире" и тд
Я БУКАВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну да, только в наших новостях то и дело мелькает: "одинокую бабушку нашли спустя 3 года после смерти", "дети умерли от голода в квартире" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжай в Америку..
Валентина Valya
сейчас в людях стало очень много зависти и злобы. посмотри кругом , что творится, люди идут с большим удовольствием на войну убивать , легко поддаются на различного рода провокации, а в пробках водители за рулем, что вытворяют. так и в отношениях.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
Угум-с....В женских компаниях Вы видно давно не сиживали...Заботы у девчат одни во все времена были,есть и будут))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем