Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы

Вам не кажется, что многие проблемы в жизни женщины создают себе сами. Уж очень сильны в нашей стране стереотипы. Надо жить как все, выходить замуж, рожать детей.. Нет мужа – ущербная. Вот и стараются наши тетки всеми силами удержать-перевоспитать-сохранить брак. А если не всем это и нужно, на самом деле? Чем плохо прожить жизнь не заводя семью? Жить для себя, делать то, что хочется именно тебе, ни под кого не подстраиваться. Друзья, любовники, сослуживцы. Достаточно народу вокруг. Стакан воды на старости – тот же стереотип. Знавала пару старушек, которые вполне счастливы стали тогда, когда избавились так или иначе от своих половин, и зажили в свое удовольствие! Дети? Ох не всегда они счастье и радость.. Нет, никто не против – хотите рожайте и растите. Кто встретил своего единственного и счастлив в браке – прекрасно! Но, если нет такого, не нужно стремиться абы за кого, кидаться рожать от кого попало, страдать от того, что у подруги есть мужик, а у тебя нет.. Мне так кажется. Вполне можно прожить счастливую жизнь и без мужа. 
Все будет хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Ишь ты, Ирина
в нашей стране стереотипы и общественное мнение сильны. и не каждый в состоянии сопротивляться.вот и выходят замуж абы за кого,рожают нежеланных детей,шоб было,как у всех.
Все будет хорошо В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
в нашей стране стереотипы и общественное мнение сильны. и не каждый в состоянии сопротивляться.вот и выходят замуж абы за кого,рожают нежеланных детей,шоб было,как у всех.
СсылкаПожаловаться
И потому не счастливы..
Ишь ты, ИринаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
И потому не счастливы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое печальное,что несчастливы дети.
Все будет хорошо В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
самое печальное,что несчастливы дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это естественно.
Солнечный слонВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
самое печальное,что несчастливы дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и живут, стереотипно повторяя ошибки родителей
топтыжка
Конечно можно прожить и без детей и без мужа.Но жизнь быстротечна и вот вы уже не просто немолоды,а очень даже немолоды.И подруги уходят на задний план и друзья,а захочется,чтобы рядом были свои родные лица.И болеть при муже или детях легче,мы же все таки в России живем.А с другой стороны-каждый проживает свою жизнь так.как ему хочется и пожинает плоды сам,а не кто то за него.
Все будет хорошо В ответ на топтыжка
топтыжка
Конечно можно прожить и без детей и без мужа.Но жизнь быстротечна и вот вы уже не просто немолоды,а очень даже немолоды.И подруги уходят на задний план и друзья,а захочется,чтобы рядом были свои родные лица.И болеть при муже или детях легче,мы же все таки в России живем.А с другой стороны-каждый проживает свою жизнь так.как ему хочется и пожинает плоды сам,а не кто то за него.
СсылкаПожаловаться
Да бывает и очень часто,что и муж и дети такие, что уж лучше без них..
топтыжкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Да бывает и очень часто,что и муж и дети такие, что уж лучше без них..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это только камушек в огород женщины.Видели глазки.что покупали.
Все будет хорошо В ответ на топтыжка
топтыжка
ну это только камушек в огород женщины.Видели глазки.что покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Елена Васильева
Простите за нескромный вопрос - вы замужем? Если не хотите, не отвечайте. Просто вы так уверенно написали, что можно прожить без мужа счастливо. Это тоже стереотип или собственный опыт?
Все будет хорошо В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Простите за нескромный вопрос - вы замужем? Если не хотите, не отвечайте. Просто вы так уверенно написали, что можно прожить без мужа счастливо. Это тоже стереотип или собственный опыт?
СсылкаПожаловаться
Тезка! Меня тут знают. Я замужем и счастливо. Но,думаю, не повезло бы мне с мужем, я бы и так составила свое счастье...
Елена ВасильеваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Тезка! Меня тут знают. Я замужем и счастливо. Но,думаю, не повезло бы мне с мужем, я бы и так составила свое счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне не повезло с мужем, я бы сделала карьеру - способности есть. Но не думаю, что это бы сделало меня счастливой. Не бедной, уверенной в себе, самостоятельной - да. Мне сейчас страшно представить, что я могла остаться одна. Очень много родственников потеряла за последние годы. Мои мужчины - это всё, что у меня осталось.
Все будет хорошо В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если бы мне не повезло с мужем, я бы сделала карьеру - способности есть. Но не думаю, что это бы сделало меня счастливой. Не бедной, уверенной в себе, самостоятельной - да. Мне сейчас страшно представить, что я могла остаться одна. Очень много родственников потеряла за последние годы. Мои мужчины - это всё, что у меня осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леночка! Так получилось, что у меня тоже. Вот все про меня, что вы пишете. Но ведь далекооо не у всех так. За таких козлов цепляются..
Елена Васильева
Простите за нескромный вопрос - вы замужем? Если не хотите, не отвечайте. Просто вы так уверенно написали, что можно прожить без мужа счастливо. Это тоже стереотип или собственный опыт?
СсылкаПожаловаться
А что мешает прожить счастливо без мужа? Думаете другой человек залог счастья?
Елена ВасильеваВ ответ на Илю )
Илю )
А что мешает прожить счастливо без мужа? Думаете другой человек залог счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что другой человек - гарантия счастья. Но я никогда не жила одна и мне не хочется даже это представлять. Мне не интересен фильм, если его не с кем обсудить. Мне хочется поделиться радостью от хорошей музыки, от красивого заката или интересной книги. Мне хочется испечь пирог для своих мужчин. Сегодня старший сын улетел в Питер, позвонил, поговорили, но я всё равно уже скучаю. У каждого своё представление о счастье. У меня - такое.
Все будет хорошо В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я не думаю, что другой человек - гарантия счастья. Но я никогда не жила одна и мне не хочется даже это представлять. Мне не интересен фильм, если его не с кем обсудить. Мне хочется поделиться радостью от хорошей музыки, от красивого заката или интересной книги. Мне хочется испечь пирог для своих мужчин. Сегодня старший сын улетел в Питер, позвонил, поговорили, но я всё равно уже скучаю. У каждого своё представление о счастье. У меня - такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другой человек -да! Просто это не обязательно муж, намой взгляд. Друг, подруга, сестра и т.д..
Все будет хорошо В ответ на Илю )
Илю )
А что мешает прожить счастливо без мужа? Думаете другой человек залог счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой человек -да! Просто это не обязательно муж, намой взгляд. Друг, подруга, сестра и т.д..
Елена ВасильеваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Другой человек -да! Просто это не обязательно муж, намой взгляд. Друг, подруга, сестра и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг, подруга, сестра не будет всегда рядом. Как-то мои мужчины уехали отдыхать без меня. У меня с отпуском не получилось. Так я даже спать не могла. Стадный инстинкт сильно развит.
Стилет 1
и без денег! А чоу, купил лачугу где-нибудь в глуши Тверских лесов и живи там пока не окочуришься!
Все будет хорошо В ответ на Стилет 1
Стилет 1
и без денег! А чоу, купил лачугу где-нибудь в глуши Тверских лесов и живи там пока не окочуришься!
СсылкаПожаловаться
Денег на себя одну заработаешь всегда!
Все будет хорошо
Денег на себя одну заработаешь всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в глуши тверских лесов!
или смысл посыла вам не был понятен?

ну, бывает! Не всем же дано мыслить
Все будет хорошо В ответ на Стилет 1
Стилет 1
в глуши тверских лесов!
или смысл посыла вам не был понятен?

ну, бывает! Не всем же дано мыслить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. если смысл вашего посыла не понятен, то дура я. А не вы. Чисто мужика взгляд!
Все будет хорошо
Т.е. если смысл вашего посыла не понятен, то дура я. А не вы. Чисто мужика взгляд!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да! а постить всякую ересь чисто бабский подход!
МарТaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну да! а постить всякую ересь чисто бабский подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а обзывать просто так, это уже мужской подход, герой
Стилет 1В ответ на МарТa
МарТa
а обзывать просто так, это уже мужской подход, герой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а процитируйте где я обозвал конкретно?
или лишь бы ляпнуть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем