Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы

Хочу поделиться стереотипами, которые лично меня бесят. Первый - ненависть приезжих к москвичам и обвинения оных в меркантильности. Типа москвичи все заелись, им только денег по-больше, они  только так и оценивают людей. И говорят это те, кто сами всеми силами лезет в "москвичи".  И говорят-то они как раз про своих же, "соплеменников", которые приехали просто лет на 10 раньше их самих.)))Ну если "москвичи" все такие плохие, если в Москве все так плохо, зачем вы все сюда едете?)))
Все свекрови - монстры, невестки - паршивки.)) Про свекровей. Кто обычно ненавидит своих свекровей? Те, кто не удосужился поставить себя так, что бы и свекровь уважать и себя не давать в обиду. Те, кому не хватает ума наладить хоть мало-мальские отношения с родственниками мужа. Те, кто позволяют себе просто начать хамить и вести себя так, как удобно им, наплевав на всех  и вся. Конечно, реакция свекрови (или любого другого родственника мужа) последует незамедлительно, и невестка тут же начнет кричать на всех углах "Вот же свекровь мне досталась!!!";))) Тоже самое касается и отношений с невесткой. Эту женщину выбрал сын. Хочешь - не хочешь - тебе с ней жить, тебе от нее ждать внуков. Испортить отношения - это легче легкого. Их можно даже и не начинать налаживать. А вот сделать так, что бы тебя если не полюбили, то хотя бы с уважением относились - тут уже мозги нужны, труд, усилия. Неохота возиться? Тогда, конечно - невестка - паршивка.))
      Чем больше кружков посещает ваше чадо - тем больше он развивается, и становится умнее день ото дня. А на деле? В 99% случаев этими кружками "яжематери" просто заменяют свои усилия по воспитанию собственных детей. Зачем возиться-то? Достаточно просто не работать, а водить детей на 5 кружков в неделю, и с чувством выполненного долга всем рассказывать, какая же она заботливая мать. А ее ребенок в это время ни вести себя не умеет, ни малейшей пользы с этих курсов не получает, потому что он лишен главного - воспитания собственных родителей. Он предоставлен сам себе, и ведет себя так, как ему самому кажется правильным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Галина Кай
Эк вас понесло то)))) Выводы по форуму))))) Почти готовая докторская)))
Юлиана
Прогиб засчитан!!
Лю
я свою дочь на 10 секций водила
ЧеПоЧем
Ну если "москвичи" все такие плохие, если в Москве все так плохо, зачем вы все сюда едете?)))

Потому что там, откуда они едут, еще хуже!
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну если "москвичи" все такие плохие, если в Москве все так плохо, зачем вы все сюда едете?)))

Потому что там, откуда они едут, еще хуже!
СсылкаПожаловаться
Ну тогда может, стоит с уважением относиться к городу, и людям, к которым они едут?
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда может, стоит с уважением относиться к городу, и людям, к которым они едут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и стоит... а может и нет... москвичи уже вымерли коренные. Остались одни нищие, которые не могут свалить. А Москва - это второй Нью-Йорк, город приезжих.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Может и стоит... а может и нет... москвичи уже вымерли коренные. Остались одни нищие, которые не могут свалить. А Москва - это второй Нью-Йорк, город приезжих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не вымерли. Я - коренной москвич. В энном поколении...я не кичусь этим, просто, что б вы поняли, что москвичи еще имеются. Как раз коренные москвичи перебиваются очень скромными зарплатами. В отличии от наглых и беспардонных приезжих,которые на все готовы, лишь бы денег было по-больше. Опять-таки, не хочу про всех огульно, есть наверняка и достойные люди. Но вот мне что-то не попадались до сих пор...((
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не вымерли. Я - коренной москвич. В энном поколении...я не кичусь этим, просто, что б вы поняли, что москвичи еще имеются. Как раз коренные москвичи перебиваются очень скромными зарплатами. В отличии от наглых и беспардонных приезжих,которые на все готовы, лишь бы денег было по-больше. Опять-таки, не хочу про всех огульно, есть наверняка и достойные люди. Но вот мне что-то не попадались до сих пор...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коренные москвичи перебиваются очень скромными зарплатами.

Я и говорю - нищие.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
коренные москвичи перебиваются очень скромными зарплатами.

Я и говорю - нищие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Которые не могут свалить"? А куда это им надо "свалить", прости господи?))
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
"Которые не могут свалить"? А куда это им надо "свалить", прости господи?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где климат понежнее, и кормят повкуснее
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Где климат понежнее, и кормят повкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что вы говорите..а почему бы коренным москвичам не остаться там, где они родились?)А вот тем, кому плохо было, уехать в тот самый климат?))) Москва стала бы сразу образцовым городом. А вот что стало бы с городом "нежного климата"...тут только посочувствовать.....
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы говорите..а почему бы коренным москвичам не остаться там, где они родились?)А вот тем, кому плохо было, уехать в тот самый климат?))) Москва стала бы сразу образцовым городом. А вот что стало бы с городом "нежного климата"...тут только посочувствовать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем жить среди этих приехавших и их низкой культуры, среди неуважения и толкучки? В стране свобода передвижения и проживания. Значит могут ехать в резиновую все, кому не лень.
Я вам объяснила уже, что в Москве есть работа, а в их теплых аулах нет, и жрать там нечего.
жанна першинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Где климат понежнее, и кормят повкуснее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну таким животным как вы как раз и надо валить где повкуснее и потеплее.а мы живем в своем доме и городе...где родились-там и пригодились...а потеплее и повкуснее обычно ищут свиньи
ЧеПоЧемВ ответ на жанна першина
жанна першина
ну таким животным как вы как раз и надо валить где повкуснее и потеплее.а мы живем в своем доме и городе...где родились-там и пригодились...а потеплее и повкуснее обычно ищут свиньи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да живите, где хотите. Я вообще не в Москве родилась и это меня очень радует )
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не вымерли. Я - коренной москвич. В энном поколении...я не кичусь этим, просто, что б вы поняли, что москвичи еще имеются. Как раз коренные москвичи перебиваются очень скромными зарплатами. В отличии от наглых и беспардонных приезжих,которые на все готовы, лишь бы денег было по-больше. Опять-таки, не хочу про всех огульно, есть наверняка и достойные люди. Но вот мне что-то не попадались до сих пор...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы - ОН ? я думала ОНА тут возмущается .
Porfishka
в целом все правильно. непонятно только, почему это вас бесит....
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
в целом все правильно. непонятно только, почему это вас бесит....
СсылкаПожаловаться
Ну потому что периодически вынуждена пересекаться с подобным. Если бы меня это не касалось, наверно, не бесило бы...
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну потому что периодически вынуждена пересекаться с подобным. Если бы меня это не касалось, наверно, не бесило бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а стоит ли беситься? ... нервы себе портить...
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
а стоит ли беситься? ... нервы себе портить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотря что вы вкладываете в слово "беситься".)))))
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смотря что вы вкладываете в слово "беситься".)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем тут я? вас же эта ситуация бесит...
не меня.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
а при чем тут я? вас же эта ситуация бесит...
не меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы же меня спрашиваете, стоит ли "беситься".)))
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы же меня спрашиваете, стоит ли "беситься".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что еще мне спрашивать, если вы сами употребляете этот термин? написали бы слово раздражаться, я бы его использовала.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
а что еще мне спрашивать, если вы сами употребляете этот термин? написали бы слово раздражаться, я бы его использовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вам бы языком сцепиться, я поняла. Извините, нет желания вас развлекать. Всего доброго.)
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вам бы языком сцепиться, я поняла. Извините, нет желания вас развлекать. Всего доброго.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно, что тут обсуждать, если вы не отвечаете на конкретные вопросы. и вам всех благ.
Глафира С
Спасибо что поделились своими наблюдашками о стереотипах. Всеми этими вышеперечисленными стереотипами я не страдаю, слава Богу. Но меня бесит другой стереотип, это когда на человека клевещут постоянно, хотя и не знают какой это человек на самом деле. Вот это точно негативный стереотип
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем