Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы - навязывание чуждых мнений.

Как часто мы  прислушиваемся к чужому мнению?  Со школы, а может и с детского садика. По школьной программе нам говорят, что такова официальная теория по данному вопросу.  Давно создавала тему, что из школы меня чуть не выгнали, потому что в сочинении написала, что Наташа Ростова - девушка легкого поведения и не вижу ее прелести. Считаю ее порочной. Учительница по литературе ( мудрая) сказала мне, что не стоит выделяться.  Мы сдавали экзамены - в рамках дозволенного. И сейчас я вижу. что навязанные чужих мнений присутствует. Много прочитано книг. Что-то нравится, что- то не вызывает восторгов. Например, я обожаю Ремарка. Мне кажется, что он не немец, а русский душой.  Прочитала Хеменгуэя - и не  была в восторге.  По мне - занудно. Имею право на свое мнение? Думаю, что да. Вступила в разговор с коллегой по этому поводу. Мне категорично было сказано - я поверхностная.  Почему все считают, что свое желание, мнение должно быть в рамках дозволенного? Или может быть  ,только, свое?
elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
30 лет спускать
Согласен с тобой. Стадо не любит, непохожих на них))
30 лет спускать
Согласен с тобой. Стадо не любит, непохожих на них))
СсылкаПожаловаться
Ну не была бы так категорична о стаде. Просто, легче выразить официальную теорию, чем свою. Модно!
Профессор Преображенский
Не парьтесь так
30 лет спускатьВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Не парьтесь так
СсылкаПожаловаться
Как у тебя с пилюлями? Есть что, для поднятия настроения)))
Профессор ПреображенскийВ ответ на 30 лет спускать
30 лет спускать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Для тебя и твоей подружки))))
татьяна поповаВ ответ на 30 лет спускать
30 лет спускать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает глубокий здоровый сон
Профессор Преображенский
Не парьтесь так
СсылкаПожаловаться
Не парюсь. ))
О.
да, у вас есть свои мнения, и обоснованные. Но вы все-таки боитесь их выражать), зависите от мнения какой-то коллеги...Всё-так, может учительница литературы, может, и не была такой уж (мудрой), а?)
elikaВ ответ на О.
О.
да, у вас есть свои мнения, и обоснованные. Но вы все-таки боитесь их выражать), зависите от мнения какой-то коллеги...Всё-так, может учительница литературы, может, и не была такой уж (мудрой), а?)
СсылкаПожаловаться
Она была мудрой! Написала бы я сочинение, что не люблю Льва Толстого, потому что он женоненавистник!?) И что? Поэтому нас приучают к двойным стандартам: один для официоза, другой для себя.
О.В ответ на elika
elika
Она была мудрой! Написала бы я сочинение, что не люблю Льва Толстого, потому что он женоненавистник!?) И что? Поэтому нас приучают к двойным стандартам: один для официоза, другой для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем ее мудрость, не пойму? В лицемерии что ли? что надо быть как все не слушать себя, свое мнение?
elikaВ ответ на О.
О.
в чем ее мудрость, не пойму? В лицемерии что ли? что надо быть как все не слушать себя, свое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экзамен бы не сдала, в институт не поступила!)) К сожалению это так!
О.В ответ на elika
elika
Экзамен бы не сдала, в институт не поступила!)) К сожалению это так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да. Но забудьте уже про экзамен, теперь вы просто в жизни) Здесь не надо бояться иметь свое мнение, а иногда даже и выражать его, без оглядки на других!) Здесь нет экзаменаторов)
О.В ответ на elika
elika
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, а почему Л.Т. - женоненавистник? Я только помню, что он свою А.Каренину недолюбливал, хотя я ей сочувствую... А еще почему?
elikaВ ответ на О.
О.
кстати, а почему Л.Т. - женоненавистник? Я только помню, что он свою А.Каренину недолюбливал, хотя я ей сочувствую... А еще почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Наташа Ростова? Родильный станок - вот кто для него женщина. А попыталась взбрыкнуть - под поезд ее!
О.В ответ на elika
elika
А Наташа Ростова? Родильный станок - вот кто для него женщина. А попыталась взбрыкнуть - под поезд ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...Но вот в "Воскресении" он Катюшу Маслову пожалел, да и вообще - весь бабий род в ее лице, обиженный мужчинами, развращенный. Хотя это поздний его роман, может в нем, он пересмотрел свои взгляды на женщин...
elikaВ ответ на О.
О.
Да...Но вот в "Воскресении" он Катюшу Маслову пожалел, да и вообще - весь бабий род в ее лице, обиженный мужчинами, развращенный. Хотя это поздний его роман, может в нем, он пересмотрел свои взгляды на женщин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно перед смертью вспомнил сколько он женщин перепортил! Не люблю его и как личность! Типичный фарисей!
О.В ответ на elika
elika
Наверно перед смертью вспомнил сколько он женщин перепортил! Не люблю его и как личность! Типичный фарисей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно)) Он сам себя не любил за похоть)).
Фарисей - нет, с церковью у него отношения были искренние и жесткие!
elikaВ ответ на О.
О.
Возможно)) Он сам себя не любил за похоть)).
Фарисей - нет, с церковью у него отношения были искренние и жесткие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, когда оплодотворил пол страны и стал немощным , он стал ненавидеть себя развратника!)) А его мысли о религии - это попытки себя возвести в ранг пророка.
О.В ответ на elika
elika
Ну конечно, когда оплодотворил пол страны и стал немощным , он стал ненавидеть себя развратника!)) А его мысли о религии - это попытки себя возвести в ранг пророка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правда что ли - дети внебрачные были?) Нам на лит-ре не говорили))
Ну, он искал новую религию, новую мораль, а не себя пиарил... Всё-таки он гений и умище, несмотря не на что. С этим согласны?
elikaВ ответ на О.
О.
правда что ли - дети внебрачные были?) Нам на лит-ре не говорили))
Ну, он искал новую религию, новую мораль, а не себя пиарил... Всё-таки он гений и умище, несмотря не на что. С этим согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень он не логичный! Его рассказ "После бала". Ну понравилась девушка, умилялся отношениям на балу с отцом, а потом увидел наказание на плацу. И что? За проступки наказывали. Причем девушка? В армии должен быть порядок. А , что Толстой когда был офицером не наказывал? А то, что он всех баб в своей деревеньке оприходовал - широко известный факт. А в религию он ничего не привнес. Пытался Священное писание трактовать! За что и был отлучен.
захария андреева_z_zВ ответ на elika
elika
Очень он не логичный! Его рассказ "После бала". Ну понравилась девушка, умилялся отношениям на балу с отцом, а потом увидел наказание на плацу. И что? За проступки наказывали. Причем девушка? В армии должен быть порядок. А , что Толстой когда был офицером не наказывал? А то, что он всех баб в своей деревеньке оприходовал - широко известный факт. А в религию он ничего не привнес. Пытался Священное писание трактовать! За что и был отлучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне кажется, что логика тут ни при чем и не должна быть при чем. он писал о нелогичности любви. о том, что отвратить от любви может разное.
захария андреева_z_z
а мне кажется, что логика тут ни при чем и не должна быть при чем. он писал о нелогичности любви. о том, что отвратить от любви может разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут был политический контекст. Осуждение насилия. Это его извечное не противление злу насилием!
О.В ответ на elika
elika
Тут был политический контекст. Осуждение насилия. Это его извечное не противление злу насилием!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно! Но разве в этом нет морали?
захария андреева_z_zВ ответ на elika
elika
СсылкаПожаловаться
История переписки12
допустим. у вас такое мнение , у меня другое (о том, что это только мое мнение я уточнила). оба мнения субъективны. но если он по вашему мнению писал этот рассказ как политический памфлет, то при чем тут отсутствие у него логики и в чем эта нелогичность проявилась?
захария андреева_z_z
допустим. у вас такое мнение , у меня другое (о том, что это только мое мнение я уточнила). оба мнения субъективны. но если он по вашему мнению писал этот рассказ как политический памфлет, то при чем тут отсутствие у него логики и в чем эта нелогичность проявилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В армии должен быть порядок! И физические наказания присутствовали. И в те времена, поверьте, просто так палками за мелкий проступок не наказывали. Это не памфлет, а розовые слюни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем