Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стереотипы про Европу

Ребята, привет!
Мы уже обсудили вчера стереотип про европейцев-пополамщиков, которые делят счёт на свидании (спойлер: из тех, кто ходил на свидания, никто не зарегистрировал случая деления счета, а некоторые вообще не работают).

Какие ещё стереотипы есть? Например, про холод в доме. Начну с себя: ставлю на 21 градус в комнате, сплю под тонким одеялом. Купила толстое, но не смогла спать, жарко, сдала назад. Южная Германия.

Кто где живет, рассказывайте, какая страна, и мучает ли вас холод в доме/квартире.

И накидайте ещё стереотипов, может что-то про дорогую коммуналку обсудим или платную медицину? Что сейчас в тренде по русскому тв?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
Nadia
Не холодно, в комнатах температура такая, какую любит каждый. Меня влажность замучала, ноги крутит..у нас река в метре от дома, журчит, течет) Птички всевозможные прилетают, такие, о существовании которых даже не подозревала, голубые, синие, с красными брюшками(не снегири), с желтыми( не синички) а весной..лебеди, утки, аисты, гуси дикие, красотень)
NadiaВ ответ на Nadia
Nadia
Не холодно, в комнатах температура такая, какую любит каждый. Меня влажность замучала, ноги крутит..у нас река в метре от дома, журчит, течет) Птички всевозможные прилетают, такие, о существовании которых даже не подозревала, голубые, синие, с красными брюшками(не снегири), с желтыми( не синички) а весной..лебеди, утки, аисты, гуси дикие, красотень)
СсылкаПожаловаться
Германия
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Не холодно, в комнатах температура такая, какую любит каждый. Меня влажность замучала, ноги крутит..у нас река в метре от дома, журчит, течет) Птички всевозможные прилетают, такие, о существовании которых даже не подозревала, голубые, синие, с красными брюшками(не снегири), с желтыми( не синички) а весной..лебеди, утки, аисты, гуси дикие, красотень)
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть, я представила)
wsynata
Я при 21 мерзну, сплю под 2мя одеялами. Но я по жизни мерзляка
mira plavnova
никто не зарегистрировал случай деления счетов ....
так они может встречались со своими бывшими соотечественниками, поэтому и не зарегистрировали ...
Полдарк
Я в Британии мучаюсь от холода. Дома то натопить можно, а на работе не дают, ворчат, жарко им. Причем все: и работники и клиенты. А меня трясет от сквозняков.
Перелетная птица
Коммуналка дорогая. Налоги вообще ненормальные. Иногда еще вешают ремонт фасадов. Это вообще аут. Франция
Мицуко
Вам может повезло с обеспеченным мужем, а я знаю про одну женщину, которая вышла замуж за продавца в супермаркете и уехала недавно к нему в Германию, так уже в ужасе от цен на медуслуги, а также просто услуги, которые необходимы женщинам- это парикмахерская, маникюр-педикюр, салонные процедуры, а еще в Европе очень не любят русских..)
Мицуко
А еще многие, кто переезжает , начинают непомерно толстеть, переставать пользоваться косметикой и одеваться в дешевую одежду унисекс- это все из наблюдений об этой знакомой теме, хотя в России она была вполне привлекательная и стройная, почему так происходит непонятно)
MissOlga
Привет вам с севера ))
Норвегия.
Мы обогреваемся электричеством, также ставлю на 21-22 по всему дому, в самые лютые морозы иногда камин, больше для настроения. У нас и огромная часть машин на электричестве, никто не бедствует.
А самый смешной стереотип на мой взгляд-у русских детей отбирают
Почему-то, никого не беспокоит, что эти мамаши нарушают законы страны, в которой живут...
Осенний дождьВ ответ на MissOlga
MissOlga
Привет вам с севера ))
Норвегия.
Мы обогреваемся электричеством, также ставлю на 21-22 по всему дому, в самые лютые морозы иногда камин, больше для настроения. У нас и огромная часть машин на электричестве, никто не бедствует.
А самый смешной стереотип на мой взгляд-у русских детей отбирают
Почему-то, никого не беспокоит, что эти мамаши нарушают законы страны, в которой живут...
СсылкаПожаловаться
отбирают истеричных, орущих детей у нерадивых матерей. правильно делают. если мать дитём не занимается, позволяет ему орать благим матом и мешать жить соседям, то пусть лучше государство займётся воспитанием. чтобы люди окружающие не страдали от психопатов
Елена Царева
В прошлом ноябре были в Севилье у подруги, отопления в доме нет (дом довоенной постройки), только электрообогреватели. Ночью холодно и сыро.
Для меня разрушился стереотип, что в Ев-пе не броско одеваются, а может испанки исключение,,,
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем