Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерилизация кошечки

Всем привет)Решили стерилизовать кошку.Стала прозванивать по ветклиникам, в одной из них предложили, как они выразились, "альтернативу" хирург.вмешательства.Какой то препарат( не сказали какой) колят раз или два в год( зависит от организма животного) и мол гуляет, но не беременеет.Говорят, что это лучше и безопасней, чем операция.Кто нибудь слышал об этом препарате или может кто применял своей кошке? И ещё, так как кошка только после родов, сказали что на 14 день уже срочно нужно колоть, НО после укола всё блокируется и пропадёт молоко, а детки только глазки открыли,они же ещё сосут.  Вообщем я в замешательстве 
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Я
мы кастрировать кота ездили в городскую вет. станцию
ЯВ ответ на Я
Я
мы кастрировать кота ездили в городскую вет. станцию
СсылкаПожаловаться
там врач сам решил что нужно делать
Наталья
а рак и гормональный сбой?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Наталья
Наталья
а рак и гормональный сбой?
СсылкаПожаловаться
не обязательно. У мамы была кошка,пару раз окотилась,а на третий раз не смогла из-за каких-то кошачьих женских проблем.У неё и котят всегда было 1-2.В третьи роды у кошки выпала матка .Кошку срочно в ветеринарку отвезли , прооперировали и стерилизовали,потому что в следующие роды она бы умерла.И живет себе кошечка сейчас спокойно безо всяких проблем.
Психея Моисевна Ватник
не обязательно. У мамы была кошка,пару раз окотилась,а на третий раз не смогла из-за каких-то кошачьих женских проблем.У неё и котят всегда было 1-2.В третьи роды у кошки выпала матка .Кошку срочно в ветеринарку отвезли , прооперировали и стерилизовали,потому что в следующие роды она бы умерла.И живет себе кошечка сейчас спокойно безо всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про уколы.. стерилизация само собой
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Наталья
Наталья
про уколы.. стерилизация само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа
РИЯВ ответ на Наталья
Наталья
про уколы.. стерилизация само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От уколов могут быть осложнения, наверное, да и постоянно этим заморачиваться по несколько раз в год. Свою стерилизовала в 5 мес., живёт и здравствует и без котят.
Cherry
они объяснили, чем именно лучше и безопаснее стерилизации? вообще не слышала про какую либо опасность стерилизации, а вот отсутствие ее проведения - да, будут проблемы со здоровьем потом. я бы от таких бежала, не вызывают доверия. и кстати, вопрос цены? уверена, что в разы дороже
MarinaВ ответ на Cherry
Cherry
они объяснили, чем именно лучше и безопаснее стерилизации? вообще не слышала про какую либо опасность стерилизации, а вот отсутствие ее проведения - да, будут проблемы со здоровьем потом. я бы от таких бежала, не вызывают доверия. и кстати, вопрос цены? уверена, что в разы дороже
СсылкаПожаловаться
Да, дешевле в 4 раза.Но если подсчитать, то выгоднее операцию, так как она делается единожды. Что касается меня, я не думаю что дешевле, я думаю что лучше всё таки?
CherryВ ответ на Marina
Marina
Да, дешевле в 4 раза.Но если подсчитать, то выгоднее операцию, так как она делается единожды. Что касается меня, я не думаю что дешевле, я думаю что лучше всё таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о стерилизации вы можете найти информацию сами - и не думаю, что найдете что-то, леденящее душу (я в свое время изучала этот вопрос и в итоге стерилизовала свою кошечку, не пожалела). а вот уколы непонятные...потом с них если побочка полезет - они еще что нибудь предложат....и зачем? я бы остановилась на стерилизации, только в другой клинике!
MarinaВ ответ на Cherry
Cherry
о стерилизации вы можете найти информацию сами - и не думаю, что найдете что-то, леденящее душу (я в свое время изучала этот вопрос и в итоге стерилизовала свою кошечку, не пожалела). а вот уколы непонятные...потом с них если побочка полезет - они еще что нибудь предложат....и зачем? я бы остановилась на стерилизации, только в другой клинике!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Думаю так действительно лучше
ПеченькаВ ответ на Cherry
Cherry
о стерилизации вы можете найти информацию сами - и не думаю, что найдете что-то, леденящее душу (я в свое время изучала этот вопрос и в итоге стерилизовала свою кошечку, не пожалела). а вот уколы непонятные...потом с них если побочка полезет - они еще что нибудь предложат....и зачем? я бы остановилась на стерилизации, только в другой клинике!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я до сих пор не могу решится на стерилизацию, жалко мне так ее - принесла- отдала ее кому то и ушла))) а потом мне ее вернут в комотозном состоянии
CherryВ ответ на Печенька
Печенька
а я до сих пор не могу решится на стерилизацию, жалко мне так ее - принесла- отдала ее кому то и ушла))) а потом мне ее вернут в комотозном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зря! у меня знакомая из таких же соображений (жалко было) не делала в свое время стерилизацию своей собаке. и когда та была при смерти (болячка появилась, которой не было бы, если бы в свое время сделали стерилизацию), она очень сильно жалела...операцию под наркозом делают, первые 6 часов отходняка им конечно плохо, но зато потом не мучаются, кота не просят!
ДевочкаВ ответ на Marina
Marina
Да, дешевле в 4 раза.Но если подсчитать, то выгоднее операцию, так как она делается единожды. Что касается меня, я не думаю что дешевле, я думаю что лучше всё таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и не думайте делать эти уколы,у меня кошка рожавшая после них заболела,у нее появились шишки на грудях.Эти уколы очень вредные,лучше один раз сделать стерилизацию,переносят очень легко...
MarinaВ ответ на Cherry
Cherry
они объяснили, чем именно лучше и безопаснее стерилизации? вообще не слышала про какую либо опасность стерилизации, а вот отсутствие ее проведения - да, будут проблемы со здоровьем потом. я бы от таких бежала, не вызывают доверия. и кстати, вопрос цены? уверена, что в разы дороже
СсылкаПожаловаться
Объяснили тем, что это не операция, а всё лишь укол)
Александра АндрееваВ ответ на Marina
Marina
Объяснили тем, что это не операция, а всё лишь укол)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укол непойми чего!
CherryВ ответ на Marina
Marina
Объяснили тем, что это не операция, а всё лишь укол)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в общем, неубедительные доводы - и именно это и смущает!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не беси меня.Что, лучше рожать каждые пол года???
Александра Андреева
Лучше обычно. Препараты еще непонятно какие.
Василиса
у меня стерилизованная кошка прожила 18 лет.
Рэм Ⓡ
Вас просто пытаются развести на постоянные траты.. Эта альтернатива ничем хорошим для животного не обернётся..
MarinaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вас просто пытаются развести на постоянные траты.. Эта альтернатива ничем хорошим для животного не обернётся..
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня какое то такое подозрение закралось)
Рэм ⓇВ ответ на Marina
Marina
Вот и у меня какое то такое подозрение закралось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно.. Не дайте искалечить животное..
Irina
Какой-то препарат?
Какой такой? Прям такойсякой, да расфуфыренный?

От ложек тоже поможет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем