Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 10:15, Главная форумов

Стерилизация кошки

Наверняка у некоторых или у многих на этом форуме есть кошки. И у меня тоже. завтра везем в клинику на операцию. Киста на молочной железе и заодно стерилизуем. Очень переживаю за нее. И дополнительно хотелось бы спросить у тех, кто стерилизовал кошек своих. Как изменилось их поведение? Стали ли они добрее? Изменился ли их вес?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Silver Blue For you
Есть кастрированнный котик
СсылкаПожаловаться
Птичка
У моей ничего не изменилось. Ну мы её рано, месяцев в 7 стерилизовали. Переживать не стоит, довольно быстро они очухиваются.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
У моей ничего не изменилось. Ну мы её рано, месяцев в 7 стерилизовали. Переживать не стоит, довольно быстро они очухиваются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничосе! Это какая-то не очень хорошая клиника! Нашей надели попонку, чтоб не разлизала шов, ничего обрабатывать и никаких уколов не надо... ну может вам из-за кисты?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ничосе! Это какая-то не очень хорошая клиника! Нашей надели попонку, чтоб не разлизала шов, ничего обрабатывать и никаких уколов не надо... ну может вам из-за кисты?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Нам тоже сказали попону оденут, но швы обрабатывать, а уколы, что бы не было заражений каких либо после операции.
В обще клиника хорошая, судя по отзывам. И в целом мы туда ходили уже.
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
У вас здоровая была, а у этой уже проблемы с молочными железами.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это шутка?
к располосованному животу еще и удаление всех фаланг хотите добавить? на себя примерьте, может передумаете. и нормальная клиника, кстати, таких операций не проводит
ЗЫ а/б после операции как раз нормально. хотя бы 2-3 укола по схеме, если лекарство пролонгированное
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на KTR
KTR
это шутка?
к располосованному животу еще и удаление всех фаланг хотите добавить? на себя примерьте, может передумаете. и нормальная клиника, кстати, таких операций не проводит
ЗЫ а/б после операции как раз нормально. хотя бы 2-3 укола по схеме, если лекарство пролонгированное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может не удалять, а подстричь. Не знаю точно как это делается, не сталкивалась. А почему вы так негативно отзываетесь об этом?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну может не удалять, а подстричь. Не знаю точно как это делается, не сталкивалась. А почему вы так негативно отзываетесь об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому-что удаление когтей подразумевает удаление последних фаланг пальцев. посмотрите на свою руку и все поймете
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на KTR
KTR
потому-что удаление когтей подразумевает удаление последних фаланг пальцев. посмотрите на свою руку и все поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит подстричь
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себе ногти выдрать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Элка
А себе ногти выдрать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Так то выдрать только ногти! А кошке удаляют их вместе с фалангой, потом она ходит на культяпках и испытывает постоянную боль! Многие даже в лоток перестают ходить - больно закапывать и хозяева начинают вешаться, что кошка ходит куда попало, в "Адской кошке" ужасов насмотрелась.((
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ
Так то выдрать только ногти! А кошке удаляют их вместе с фалангой, потом она ходит на культяпках и испытывает постоянную боль! Многие даже в лоток перестают ходить - больно закапывать и хозяева начинают вешаться, что кошка ходит куда попало, в "Адской кошке" ужасов насмотрелась.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар...

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше мозги себе удалите! Жить будет легче и Вам, и кошке!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удаляйте ни в коем случае!!! Посмотрите передачу "Адская кошка", проблем от этого будет намного больше, чем плюсов. А подстригать когти можно и самим. Это живодерство и эгоизм!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про когти и не думайте!!! Это очень травматичная опреация!!! Если после стерилки кошка у вас через неделю заживёт, то после ампутации пальцев заживать будет МЕСЯЦ! И там тоже швы! И их тоже обрабатывать, и это ОЧЕНЬ больно, и заживает -чешется, кошка будет их грызть, придётся носить воротник, она не сможет нормально передвигаться, есть, вылизываться. НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Операция по сути - живодёрская, учитывая что кошка животное пальцеходящее, а вы ей эти пальчики пообрубать собрались(((
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Про когти и не думайте!!! Это очень травматичная опреация!!! Если после стерилки кошка у вас через неделю заживёт, то после ампутации пальцев заживать будет МЕСЯЦ! И там тоже швы! И их тоже обрабатывать, и это ОЧЕНЬ больно, и заживает -чешется, кошка будет их грызть, придётся носить воротник, она не сможет нормально передвигаться, есть, вылизываться. НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Операция по сути - живодёрская, учитывая что кошка животное пальцеходящее, а вы ей эти пальчики пообрубать собрались(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже самое, что ноги пообрубать, а потом на культях ходить заставить!(((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Это тоже самое, что ноги пообрубать, а потом на культях ходить заставить!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторюсь для всех. Обрубать кошке "пальцы" я не собираюсь. И я ее очень люблю. Я просто не точно , не правильно выразилась в связи с незнанием данный процедуры. Я хочу просто постричь ей коготки, что бы когда колоть ей укол она не царапалась. А так как сама она вряд ли это позволит, хочу попросить что бы сделала вместе с операцией, когда она будет под наркозом. А то она так очень агрессивна будет.и стричь не даст.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когти то зачем?!? После операции носите кошку в клинику на обработку швов или приглашайте врача на дом.
Наша кошка без энтузиазма, но давала обрабатывать швы. Сперва мы в 4 руки это делали: один держит, отвлекает, другой обрабатывает.
Самое тяжелое это первые дни': и от наркоза отходить тяжело, и боль после операции... Кошке нельзя прыгать - швы могут разойтись. Я со своей спала рядом на полу, гладила и целовала ее. и все лотки-кормушки ставила в шаговой доступности.
И первую неделю не оставляла одну:
всегда или я или сестра рядом были.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А когти то зачем?!? После операции носите кошку в клинику на обработку швов или приглашайте врача на дом.
Наша кошка без энтузиазма, но давала обрабатывать швы. Сперва мы в 4 руки это делали: один держит, отвлекает, другой обрабатывает.
Самое тяжелое это первые дни': и от наркоза отходить тяжело, и боль после операции... Кошке нельзя прыгать - швы могут разойтись. Я со своей спала рядом на полу, гладила и целовала ее. и все лотки-кормушки ставила в шаговой доступности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она очень агрессивна к чужим. Вчера ее доктора вдвоем держали и еще лапку привязали, что бы узи сделать, а то не давалась. А так будет каждый раз при походе в клинику. Куда ей такой стресс? И вести в клинику только в переноске, а после операции туда-сюда ее совать не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только если врача на дом вызывать
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот только если врача на дом вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лучше всего, я тоже так делала, а кошку, чтобы не царапалась накрывала сверху покрывалом и держала, у меня тоже чужих не любит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когти зачем!!! Это продолжение их- лап не мучайте животное. Вот от этой операции(удаление когтей) она отходить будет очень долго((((.Бедная кошь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле когти удалили?
СсылкаПожаловаться
Angelic
В смысле когти удалили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не издевайтесь над кошкой! Можно же просто стричь!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru