Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерилизация кошки

Наверняка у некоторых или у многих на этом форуме есть кошки. И у меня тоже. завтра везем в клинику на операцию. Киста на молочной железе и заодно стерилизуем. Очень переживаю за нее. И дополнительно хотелось бы спросить у тех, кто стерилизовал кошек своих. Как изменилось их поведение? Стали ли они добрее? Изменился ли их вес?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Silver Blue For you
Есть кастрированнный котик
Птичка
У моей ничего не изменилось. Ну мы её рано, месяцев в 7 стерилизовали. Переживать не стоит, довольно быстро они очухиваются.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
У моей ничего не изменилось. Ну мы её рано, месяцев в 7 стерилизовали. Переживать не стоит, довольно быстро они очухиваются.
СсылкаПожаловаться
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничосе! Это какая-то не очень хорошая клиника! Нашей надели попонку, чтоб не разлизала шов, ничего обрабатывать и никаких уколов не надо... ну может вам из-за кисты?
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ничосе! Это какая-то не очень хорошая клиника! Нашей надели попонку, чтоб не разлизала шов, ничего обрабатывать и никаких уколов не надо... ну может вам из-за кисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам тоже сказали попону оденут, но швы обрабатывать, а уколы, что бы не было заражений каких либо после операции.
В обще клиника хорошая, судя по отзывам. И в целом мы туда ходили уже.
Птичка
Ничосе! Это какая-то не очень хорошая клиника! Нашей надели попонку, чтоб не разлизала шов, ничего обрабатывать и никаких уколов не надо... ну может вам из-за кисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас здоровая была, а у этой уже проблемы с молочными железами.
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это шутка?
к располосованному животу еще и удаление всех фаланг хотите добавить? на себя примерьте, может передумаете. и нормальная клиника, кстати, таких операций не проводит
ЗЫ а/б после операции как раз нормально. хотя бы 2-3 укола по схеме, если лекарство пролонгированное
АнонимВ ответ на KTR
KTR
это шутка?
к располосованному животу еще и удаление всех фаланг хотите добавить? на себя примерьте, может передумаете. и нормальная клиника, кстати, таких операций не проводит
ЗЫ а/б после операции как раз нормально. хотя бы 2-3 укола по схеме, если лекарство пролонгированное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может не удалять, а подстричь. Не знаю точно как это делается, не сталкивалась. А почему вы так негативно отзываетесь об этом?
Аноним
Ну может не удалять, а подстричь. Не знаю точно как это делается, не сталкивалась. А почему вы так негативно отзываетесь об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому-что удаление когтей подразумевает удаление последних фаланг пальцев. посмотрите на свою руку и все поймете
АнонимВ ответ на KTR
KTR
потому-что удаление когтей подразумевает удаление последних фаланг пальцев. посмотрите на свою руку и все поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит подстричь
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себе ногти выдрать не пробовали?
НаталиЯВ ответ на Элка
Элка
А себе ногти выдрать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то выдрать только ногти! А кошке удаляют их вместе с фалангой, потом она ходит на культяпках и испытывает постоянную боль! Многие даже в лоток перестают ходить - больно закапывать и хозяева начинают вешаться, что кошка ходит куда попало, в "Адской кошке" ужасов насмотрелась.((
ЭлкаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Так то выдрать только ногти! А кошке удаляют их вместе с фалангой, потом она ходит на культяпках и испытывает постоянную боль! Многие даже в лоток перестают ходить - больно закапывать и хозяева начинают вешаться, что кошка ходит куда попало, в "Адской кошке" ужасов насмотрелась.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар...

Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше мозги себе удалите! Жить будет легче и Вам, и кошке!
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удаляйте ни в коем случае!!! Посмотрите передачу "Адская кошка", проблем от этого будет намного больше, чем плюсов. А подстригать когти можно и самим. Это живодерство и эгоизм!
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про когти и не думайте!!! Это очень травматичная опреация!!! Если после стерилки кошка у вас через неделю заживёт, то после ампутации пальцев заживать будет МЕСЯЦ! И там тоже швы! И их тоже обрабатывать, и это ОЧЕНЬ больно, и заживает -чешется, кошка будет их грызть, придётся носить воротник, она не сможет нормально передвигаться, есть, вылизываться. НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Операция по сути - живодёрская, учитывая что кошка животное пальцеходящее, а вы ей эти пальчики пообрубать собрались(((
НаталиЯВ ответ на T
T
Про когти и не думайте!!! Это очень травматичная опреация!!! Если после стерилки кошка у вас через неделю заживёт, то после ампутации пальцев заживать будет МЕСЯЦ! И там тоже швы! И их тоже обрабатывать, и это ОЧЕНЬ больно, и заживает -чешется, кошка будет их грызть, придётся носить воротник, она не сможет нормально передвигаться, есть, вылизываться. НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Операция по сути - живодёрская, учитывая что кошка животное пальцеходящее, а вы ей эти пальчики пообрубать собрались(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже самое, что ноги пообрубать, а потом на культях ходить заставить!(((
АнонимВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Это тоже самое, что ноги пообрубать, а потом на культях ходить заставить!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторюсь для всех. Обрубать кошке "пальцы" я не собираюсь. И я ее очень люблю. Я просто не точно , не правильно выразилась в связи с незнанием данный процедуры. Я хочу просто постричь ей коготки, что бы когда колоть ей укол она не царапалась. А так как сама она вряд ли это позволит, хочу попросить что бы сделала вместе с операцией, когда она будет под наркозом. А то она так очень агрессивна будет.и стричь не даст.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когти то зачем?!? После операции носите кошку в клинику на обработку швов или приглашайте врача на дом.
Наша кошка без энтузиазма, но давала обрабатывать швы. Сперва мы в 4 руки это делали: один держит, отвлекает, другой обрабатывает.
Самое тяжелое это первые дни': и от наркоза отходить тяжело, и боль после операции... Кошке нельзя прыгать - швы могут разойтись. Я со своей спала рядом на полу, гладила и целовала ее. и все лотки-кормушки ставила в шаговой доступности.
И первую неделю не оставляла одну:
всегда или я или сестра рядом были.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А когти то зачем?!? После операции носите кошку в клинику на обработку швов или приглашайте врача на дом.
Наша кошка без энтузиазма, но давала обрабатывать швы. Сперва мы в 4 руки это делали: один держит, отвлекает, другой обрабатывает.
Самое тяжелое это первые дни': и от наркоза отходить тяжело, и боль после операции... Кошке нельзя прыгать - швы могут разойтись. Я со своей спала рядом на полу, гладила и целовала ее. и все лотки-кормушки ставила в шаговой доступности.
И первую неделю не оставляла одну:
всегда или я или сестра рядом были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она очень агрессивна к чужим. Вчера ее доктора вдвоем держали и еще лапку привязали, что бы узи сделать, а то не давалась. А так будет каждый раз при походе в клинику. Куда ей такой стресс? И вести в клинику только в переноске, а после операции туда-сюда ее совать не лучший вариант.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А когти то зачем?!? После операции носите кошку в клинику на обработку швов или приглашайте врача на дом.
Наша кошка без энтузиазма, но давала обрабатывать швы. Сперва мы в 4 руки это делали: один держит, отвлекает, другой обрабатывает.
Самое тяжелое это первые дни': и от наркоза отходить тяжело, и боль после операции... Кошке нельзя прыгать - швы могут разойтись. Я со своей спала рядом на полу, гладила и целовала ее. и все лотки-кормушки ставила в шаговой доступности.
И первую неделю не оставляла одну:
всегда или я или сестра рядом были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только если врача на дом вызывать
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только если врача на дом вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лучше всего, я тоже так делала, а кошку, чтобы не царапалась накрывала сверху покрывалом и держала, у меня тоже чужих не любит.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когти зачем!!! Это продолжение их- лап не мучайте животное. Вот от этой операции(удаление когтей) она отходить будет очень долго((((.Бедная кошь.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю все рано, как от наркоза отходить будет. И плюс еще неделю уколу колоть ей. Думаю попросить, что бы когти заодно удалили, что бы колоть и швы обрабатывать было проще и безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле когти удалили?
AngelicВ ответ на Angelic
Angelic
В смысле когти удалили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не издевайтесь над кошкой! Можно же просто стричь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем