Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерва или дура?..

Была у меня лучшая подруга детства - Ритка. В студенчестве даже спали на одном топчане в общаге, делились последними макаронами и родительскими закатками. У Риты характер был стервозный и с моральными нормами у нее были некоторые проблемы. Яркая внешность, зажигательный темперамент, обаяние, сексапил - короче, роковая женщина. Наши общие подруги постепенно отваливались одна за другой, разругавшись вдрызг со своими женихами из-за нее. Дольше всех задержалась я. Дважды выдала ее замуж, стала крестной ее сыну. К своим мужьям Рита относилась ужасно, на мой взгляд. Один сбежал к молоденькой безропотной студентке, оставив машину и половину стоимости квартиры без пререканий, лишь бы быстрее и подальше. Второго она отбила у своей подруги по работе. Богатый, влиятельный дядька целовал следы от ее ног и позволял все. Даже неночевки дома, постоянные тусовки на корпоративах в мужских компаниях и измены, о которых, думаю - догадывался. Я пыталась Ритке сказать, что что-то не так она в жизни делает, но она только отмахивалась - "могу себе позволить! Я королева (реально так говорила), и мужики мне всегда будут только служить!" В принципе, глядя на ее внешность, повадки и манеру поведения, я верила, что так и будет.
Дороги наши разошлись, когда она после посиделок у меня дома, стала откровенно флиртовать с моим мужем (хотя сама была уже глубоко во второй раз замужем). Муж растерялся, а я выпроводила подвыпившую подругу, не смотря на ее протесты, вызвав ей такси. Потом "слила" наше общение окончательно. Не виделись мы лет 7.. И тут встречаю я ее в первые дни весны в торговом центре, хотя живем на разных полюсах Москвы. Посидели в кафе, поговорили, я обрадовалась ей. В итоге она предложила отметить 8 марта вместе. Я припомнив ей ее поведение, попросила быть с мужем. Она не обрадовалась, но все же согласилась.
В ресторане, где отмечали, я заметила сразу разительную перемену в отношениях Ритки и ее мужа (она к моему удивлению, не бросила своего второго супруга). Ритка разве что ноги ему не целовала у всех на виду. А он позволял себе недвусмысленные перемигивания с дамами из-за соседних столиков и откровенное хамство по отношению к жене. Вышли мы с ним на свежий воздух покурить. Я прямо в лоб ему и заявляю- "ты зачем вечер портишь? Нам с мужем некомфортно присутствовать при всем этом." Он с такой наглой улыбочкой мне объяснил, что это просто месть за поруганную Риткой его любовь в свое время. Теперь она с двумя детьми, сорокалетняя, без нормального опыта работы, полностью от него зависит. Все нажитое имущество он мудро расписал по родителям и родственникам, так что уходить ей только к маме с папой в двушку в области. Еще он завел себе пару молодых любовниц, отношения с которыми не скрывает, Ритка же теперь для него в качестве прислуги по дому..
Я была шокирована. Финал вечера был потрясающим - за Риткиным мужем заехала какая- то красная "Мазда", а мы с мужем довезли в такси рыдающую Ритку до дома..
Настолько меня все это из колеи выбило, что даже уснуть не могу..
Мой муж говорит, что Ритка это заслужила. У меня в душе как кошки нагадили - такая злость на ее мужа.. Может эмоции? Может вы на холодную голову скажете - заслужила она это, или нет.. А то у меня из-за этой конфронтации взглядов с мужем начинает назревать конфликт ((..

Тему можно закрывать. Позвонила Рите утром - она собрала вещи мужа и выставила за дверь. Сама же в понедельник собирается идти подавать на развод.. Посоветовала ей хорошую адвокатессу, которая сказала, что без содержания на детей Ритка не останется ). Наверное это судьба, что мы с ней встретились неделю назад ).
Ирина Грабовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ирина ТепловаВ ответ на Олеся
Олеся
потому как у вас " фантазия богатая " напоминаю - мне не интересно прошлое, и чужая личная жизнь) про кратковременную память) улыбнула
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ладно, мне с вами все ясно) поскучнело. Буду кино досматривать))
Всего доброго ))
Ирина Теплова
Ладно, мне с вами все ясно) поскучнело. Буду кино досматривать))
Всего доброго ))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
останьтесь, я тут только студентам ваше про память разослала, )))
Ирина ТепловаВ ответ на Олеся
Олеся
останьтесь, я тут только студентам ваше про память разослала, )))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Говорить можно все что угодно )))) из ваших слов я не вычленила ни одного вразумительного аргумента ))
Ирина Теплова
Говорить можно все что угодно )))) из ваших слов я не вычленила ни одного вразумительного аргумента ))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
в пользу чего?)
Ирина Теплова
Говорить можно все что угодно )))) из ваших слов я не вычленила ни одного вразумительного аргумента ))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
все таки ушла мозг сушить и членить....мдя)
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Как раз это поведение именно мужчины )))) поинтересуйтесь у специалистов, или хотя бы у мужчин ) , конечно вам это может быть неинтересно- разобьется в осколки ваш придуманный мужской образ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тезка, спасибо вам. Все правильно написали. Мне просто нет времени объяснять сегодня.
Oliva
Надо бросить его, Ритке. И фффсе наладиццца! Точ!
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Oliva
Oliva
Надо бросить его, Ритке. И фффсе наладиццца! Точ!
СсылкаПожаловаться
Она сама по-моему к этому не готова. Материально точно.
Фима
эта ваша подруга-просто дура. Стерва никогда не позволит так себя унизить.
OlivaВ ответ на Фима
Фима
эта ваша подруга-просто дура. Стерва никогда не позволит так себя унизить.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с этим комментом
Остатки мозга
стерва бы изначально позаботилась о куске кв.метра и счете в банке на случай развода ...
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
стерва бы изначально позаботилась о куске кв.метра и счете в банке на случай развода ...
СсылкаПожаловаться
На сеолько я помню, она вроде заботилась. По ее словам лет 10 назад - половина его денег у нее в кармане.. И квартира уже ей отписана и т.п.. Почему так в итоге получилось - не знаю..
Остатки мозгаВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
На сеолько я помню, она вроде заботилась. По ее словам лет 10 назад - половина его денег у нее в кармане.. И квартира уже ей отписана и т.п.. Почему так в итоге получилось - не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит она просто пи**аболка
Ирина Грабовская
Ладно, пойду спать. Голова после этого вечера болит и по большому счету, успокоилась я немного, расписав все это..
Мир Даша
Стерва - в любом возрасте стерва . А эта сдулась , как шарик !
Теперь пришло ее время потерпеть . Раз ни на что другое не годна .
И сколько теперь этот козлик попрыгает ? Все равно в семью приползет !
АлексВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Стерва - в любом возрасте стерва . А эта сдулась , как шарик !
Теперь пришло ее время потерпеть . Раз ни на что другое не годна .
И сколько теперь этот козлик попрыгает ? Все равно в семью приползет !
СсылкаПожаловаться
а стервы не сдуваются??
хых)))
наивная....
Мир ДашаВ ответ на Алекс
Алекс
а стервы не сдуваются??
хых)))
наивная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляла себе их как дам самодостаточных ,
Сильных духом ! Такая бы и себя в обиду не дала ,
И новую жертву себе присмотрела , и с работой бы
В любой ситуации подсуетилась . А эта что ?
АлексВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Представляла себе их как дам самодостаточных ,
Сильных духом ! Такая бы и себя в обиду не дала ,
И новую жертву себе присмотрела , и с работой бы
В любой ситуации подсуетилась . А эта что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляла себе их как дам самодостаточных ,
Сильных духом ! Такая бы и себя в обиду не дала ,
И новую жертву себе присмотрела , и с работой бы
В любой ситуации подсуетилась .


Все верно!
Только мало кто
из них расскажет- каково потом ночью,
потому что....ОДНА!Абсолютно!
и нах никому не нужна!
лишь тело и бабки!
Мир ДашаВ ответ на Алекс
Алекс
Представляла себе их как дам самодостаточных ,
Сильных духом ! Такая бы и себя в обиду не дала ,
И новую жертву себе присмотрела , и с работой бы
В любой ситуации подсуетилась .


Все верно!
Только мало кто
из них расскажет- каково потом ночью,
потому что....ОДНА!Абсолютно!
и нах никому не нужна!
лишь тело и бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно ! Но они сами выбирают себе такой образ
Жизни и стиль поведения ! Поэтому по логике
Эти сентиментальные сопли - слюни не для
Них ! Лучше одна , чем не по - королевски !
Моя правдаВ ответ на Алекс
Алекс
а стервы не сдуваются??
хых)))
наивная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а стервы не сдуваются??
хых)))
наивная....


Да там и сдуваться-то нечему.. мыльный пузырь
АлексВ ответ на Моя правда
Моя правда
а стервы не сдуваются??
хых)))
наивная....


Да там и сдуваться-то нечему.. мыльный пузырь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну- они считают иначе ;-))
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Сорок лет ещё не приговор.
Он до сих пор её любит, поэтому и мучает.
Разлюбил бы давно бросил бы.
рита васина
Будучи сама Риткой-ответственно заявляю--Враньё! Не бывает тихих ,безропотных Риток в природе. Она давно бы другого нашла или работу нормальную.
Колобок и два жирафа
она просто дура, скорее всего влюбленная в своего в мужа
рита васинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
она просто дура, скорее всего влюбленная в своего в мужа
СсылкаПожаловаться
Вряд ли- у всякой Ритки любовь пройдёт после такого к ней отношения ,тем более на людях. Там есть какой-то важный вопрос-ради которого она сейчас немного потерпит-а потом этому мужу мало не покажется.Сама Ритка--поэтому знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем