Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерва или дура?..

Была у меня лучшая подруга детства - Ритка. В студенчестве даже спали на одном топчане в общаге, делились последними макаронами и родительскими закатками. У Риты характер был стервозный и с моральными нормами у нее были некоторые проблемы. Яркая внешность, зажигательный темперамент, обаяние, сексапил - короче, роковая женщина. Наши общие подруги постепенно отваливались одна за другой, разругавшись вдрызг со своими женихами из-за нее. Дольше всех задержалась я. Дважды выдала ее замуж, стала крестной ее сыну. К своим мужьям Рита относилась ужасно, на мой взгляд. Один сбежал к молоденькой безропотной студентке, оставив машину и половину стоимости квартиры без пререканий, лишь бы быстрее и подальше. Второго она отбила у своей подруги по работе. Богатый, влиятельный дядька целовал следы от ее ног и позволял все. Даже неночевки дома, постоянные тусовки на корпоративах в мужских компаниях и измены, о которых, думаю - догадывался. Я пыталась Ритке сказать, что что-то не так она в жизни делает, но она только отмахивалась - "могу себе позволить! Я королева (реально так говорила), и мужики мне всегда будут только служить!" В принципе, глядя на ее внешность, повадки и манеру поведения, я верила, что так и будет.
Дороги наши разошлись, когда она после посиделок у меня дома, стала откровенно флиртовать с моим мужем (хотя сама была уже глубоко во второй раз замужем). Муж растерялся, а я выпроводила подвыпившую подругу, не смотря на ее протесты, вызвав ей такси. Потом "слила" наше общение окончательно. Не виделись мы лет 7.. И тут встречаю я ее в первые дни весны в торговом центре, хотя живем на разных полюсах Москвы. Посидели в кафе, поговорили, я обрадовалась ей. В итоге она предложила отметить 8 марта вместе. Я припомнив ей ее поведение, попросила быть с мужем. Она не обрадовалась, но все же согласилась.
В ресторане, где отмечали, я заметила сразу разительную перемену в отношениях Ритки и ее мужа (она к моему удивлению, не бросила своего второго супруга). Ритка разве что ноги ему не целовала у всех на виду. А он позволял себе недвусмысленные перемигивания с дамами из-за соседних столиков и откровенное хамство по отношению к жене. Вышли мы с ним на свежий воздух покурить. Я прямо в лоб ему и заявляю- "ты зачем вечер портишь? Нам с мужем некомфортно присутствовать при всем этом." Он с такой наглой улыбочкой мне объяснил, что это просто месть за поруганную Риткой его любовь в свое время. Теперь она с двумя детьми, сорокалетняя, без нормального опыта работы, полностью от него зависит. Все нажитое имущество он мудро расписал по родителям и родственникам, так что уходить ей только к маме с папой в двушку в области. Еще он завел себе пару молодых любовниц, отношения с которыми не скрывает, Ритка же теперь для него в качестве прислуги по дому..
Я была шокирована. Финал вечера был потрясающим - за Риткиным мужем заехала какая- то красная "Мазда", а мы с мужем довезли в такси рыдающую Ритку до дома..
Настолько меня все это из колеи выбило, что даже уснуть не могу..
Мой муж говорит, что Ритка это заслужила. У меня в душе как кошки нагадили - такая злость на ее мужа.. Может эмоции? Может вы на холодную голову скажете - заслужила она это, или нет.. А то у меня из-за этой конфронтации взглядов с мужем начинает назревать конфликт ((..

Тему можно закрывать. Позвонила Рите утром - она собрала вещи мужа и выставила за дверь. Сама же в понедельник собирается идти подавать на развод.. Посоветовала ей хорошую адвокатессу, которая сказала, что без содержания на детей Ритка не останется ). Наверное это судьба, что мы с ней встретились неделю назад ).
Ирина Грабовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мозг женщины меньше мужского....
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мозг женщины меньше мужского....
СсылкаПожаловаться
Почему-то вспомнила Софью Перовскую некстати.. Тут по-моему не мозг, а какая-то маньячная жажда мести..(
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мозг женщины меньше мужского....
СсылкаПожаловаться
Зато слов в три раза больше...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мозг женщины меньше мужского....
СсылкаПожаловаться
В данном случае мозгу того мужа не боле 14 лет
Анонимно
К содержанке ВСЕГДА такое отношение, просто оно обычно маскируется на людях.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
К содержанке ВСЕГДА такое отношение, просто оно обычно маскируется на людях.
СсылкаПожаловаться
Да раньше она тоже была содержанкой! Работала иногда, когда скучно становилось. Он тогда ей ручки целовал и безропотно отпускал на сомнительные гулянки. Если ему не нравилось такое положение вещей - нахрена было держать ее возле себя вообще??
Ирина Грабовская
Да раньше она тоже была содержанкой! Работала иногда, когда скучно становилось. Он тогда ей ручки целовал и безропотно отпускал на сомнительные гулянки. Если ему не нравилось такое положение вещей - нахрена было держать ее возле себя вообще??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он и впрямь удерживал? или просто её все устраивало и съезжать не хотелось?
Ирина ГрабовскаяВ ответ на угу
угу
а он и впрямь удерживал? или просто её все устраивало и съезжать не хотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно ее все устраивало, и его тоже все устраивало, если 10 лет назад не выгнал ее.
Аннушка АнниковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
К содержанке ВСЕГДА такое отношение, просто оно обычно маскируется на людях.
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Такое отношение чаще к женщине, на чьей шее висит муж.
Зараза (няшка)
заслужила. за что боролась - на то и напоролась. была б человеком - и сама бы мужиков не унижала. и этому мужу унижат ьсебя не позволила. ушла бы. а так поделом ей
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
заслужила. за что боролась - на то и напоролась. была б человеком - и сама бы мужиков не унижала. и этому мужу унижат ьсебя не позволила. ушла бы. а так поделом ей
СсылкаПожаловаться
Я ей тоже сказала - уходи, пусть даже в двушку к родителям. Она рыдает, что сама хочет, но даже работу нормальную найти не может..
Зараза (няшка)В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Я ей тоже сказала - уходи, пусть даже в двушку к родителям. Она рыдает, что сама хочет, но даже работу нормальную найти не может..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хочет - тот делает. кто не хочет - тот ищет отговорки. а работу и обычную можно. было бы желание работать.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
кто хочет - тот делает. кто не хочет - тот ищет отговорки. а работу и обычную можно. было бы желание работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала ей помочь, к себе на фирму забрать. По моей рекомендации возьмут. Но муж воспротивился и сказал, что если я ее подтяну в свою организацию, то он вообще меня за дуру будет принимать.
Ирина Грабовская
Я думала ей помочь, к себе на фирму забрать. По моей рекомендации возьмут. Но муж воспротивился и сказал, что если я ее подтяну в свою организацию, то он вообще меня за дуру будет принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот этого точно делать не нужно!
Зараза (няшка)В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Я думала ей помочь, к себе на фирму забрать. По моей рекомендации возьмут. Но муж воспротивился и сказал, что если я ее подтяну в свою организацию, то он вообще меня за дуру будет принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно муж сказал. никогда подруг, тем болеее таких, близко к своей работе и семье подпускать нельзя)))
Светлана МаксимикВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Я думала ей помочь, к себе на фирму забрать. По моей рекомендации возьмут. Но муж воспротивился и сказал, что если я ее подтяну в свою организацию, то он вообще меня за дуру будет принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала ей помочь, к себе на фирму забрать. По моей рекомендации возьмут. Но муж воспротивился и сказал, что если я ее подтяну в свою организацию, то он вообще меня за дуру будет принимать.

правильно он вам и сказал не нужно этого делать, живите себе спокойно, а то что она в такой ситуации оказалась это ее проблема, королевство ее закончилось. сработал эффект бумеранга, что посеяло, то и вернулось. пусть она проанализирует свои поступки и сделает вывод. найдет работу (получит образование) и научиться жить за свой счет, а не за счет других. если возьмете ее к себе на фирму, то она вам сядет на шею и потом опять все повториться, оно вам надо?)
Визави
конфликт с мужем?
а он что говорит по ситуации?)
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Визави
Визави
конфликт с мужем?
а он что говорит по ситуации?)
СсылкаПожаловаться
Он поддерживает Риткиного полностью.
Ирина Грабовская
Он поддерживает Риткиного полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще вам не хватало с мужем из-за нее рассориться. она сама свою судьбу выбирала и выбирает, и вам свою ломать не стоит
Зараза (няшка)
автор, ты тролль? в ММ ссылками на "реальный чпокинг" делишься)))) какая нахрен подруга у тебя)))))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
автор, ты тролль? в ММ ссылками на "реальный чпокинг" делишься)))) какая нахрен подруга у тебя)))))
СсылкаПожаловаться
????Круто, нужно подчистить историю ))) мы с мужем там зарегистрированы были )))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
автор, ты тролль? в ММ ссылками на "реальный чпокинг" делишься)))) какая нахрен подруга у тебя)))))
СсылкаПожаловаться
Точно, позор-то какой ))) удалила )) мы там мужнину бывшую "разводили" год назад ))
Ирина Грабовская
Точно, позор-то какой ))) удалила )) мы там мужнину бывшую "разводили" год назад ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как все сложно, теперь здесь народ разводите)))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Олеся
Олеся
как все сложно, теперь здесь народ разводите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы вам сказали, что ваша знакомая зарегистрирована на таком сайте? Вам не было бы интересно узнать, она это точно, или кто то подшутил и фото ее выставил? Тем более, если бы вы были мужчиной и когда то с ней имели что-то?))
Кстати, она оказалась ))))
Ирина Грабовская
А если бы вам сказали, что ваша знакомая зарегистрирована на таком сайте? Вам не было бы интересно узнать, она это точно, или кто то подшутил и фото ее выставил? Тем более, если бы вы были мужчиной и когда то с ней имели что-то?))
Кстати, она оказалась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мужчина? или нет... слишком любопытна, а это по женски)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем