Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стержень "на века" - это звучит сильно...

Меня в последнюю неделю занимали (ну как занимали, минут 15 я о них думала) два вопроса... Понятное дело, что с кондачка в них не разобраться, нужно иметь кучу дипломов и лабораторию, как у британских учёных. Но всё же...  
Сначала (находясь в очереди на гастрорентгеноскопию) я подумала о мужчинах. Почему именно тогда? Может старалась себя отвлечь от дурных ожиданий и страха? Так вот я подумала... что бывают мужчины "на века", а бывают "проходные". На века - это когда он не теряет своих женщин, они не выходят из его жизни, а он не выходит из их. То есть у него уже может быть другая семья, а он сохраняет с бывшей хорошие отношения, даже помогает ей вполне себе бескорыстно, на одном только "должен", соответственно и нынешняя уверена, что её никогда не оставят на бобах. А проходные - это те, которые даже при штампе не чувствуют, что на месте, и женщина в их жизни - это "тумбочка", удовлетворяющая их прикроватные и прочие бытовые потребности. Он конечно может её любить, но бросит не задумываясь и уйдёт, не оглядываясь, даже прожив с ней до этого десять лет и сотворив ей троих детей...   
Откуда это? Характер? Менталитет? Воспитание и отношение к жизни? Ведь в общем и целом, если брать русского среднестатистического мужчину, все живут в примерно равных условиях. Воспитаны на одинаковых книгах и примерах. Имеют в основе своей общую генную память. Но отношение к главному движителю размножения - половому и моральному взаимодействию с женщинами, настолько разное...
***
И второе. Над этим задумалась только что после слов Юли. Стержень внутри человека. Ну тот, что называют стойким характером, сильным нравом и так далее... Вот у мужчин - это понятно. Кучу умений. Постоять за всех близких, решить кучу проблем, обеспечить, рассудить и быть несгибаемым стойким солдатиком до смерти. А у женщин? Стержень внутри женщины... Это что? Умение полежать? ))) Или тяга к обнимашкам с боксёрской грушей? И вообще этот стержень имеет пол? Или это нечто общее для всех?  И мужчина со стержнем и женщина со стержнем должны быть сильными, стойкими, упорными, справедливыми... и так далее по списку. Как считаете? )))
Спасибо заранее за ваши мысли, если не успею прочитать до понедельника, то по уважительной причине. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Мюмзик
Стержень -это сила воли, которая не даёт упасть , а если уж упал, помогает встать и идти дальше,не оборачиваясь на общественное мнение... при этом держа на руках пару ребятишек, таща инвалидную коляску с бабулей и легко управляясь с работой, домом , имея при этом друзей ,готовых всегда подставить крепкое плечо... ну как-то так
Элла
Не зависит от пола,вероисповедания и статуса.
Ольга
Характер,генетически обусловленный.И у мужчин и у женщин.
Солнечное Солнышко
Про мужчин выскажусь. Мне кажется, что Бог дал человеку, так и будет. Не переделать, ни убавить, ни прибавить. Мой муж, к примеру, рос в отвратных условиях. Отец пил всю жизнь. А мать бегала деньги по соседям занимать ему на бутылку. Ее за это никто не уважал и даже не жалел. А потом еще оказалось, что она пофигистка неимоверная. Детям даже образование школьное нормальное не дала - в интернат их запихала... Ее было наплевать. И пи всех этих условиях муж не спился, не стал воровать от нищеты. С 16 ти лет один жил, работал. Я за ним, как за каменной стеной. Он всю семью обеспечивает. На нем все проблемы. Все заботы. Я даже лампочку ни разу в жизни не вкрутила.
И, кстати, при тех же условиях жизни и "воспитания" сестра его выросла жуткой лентяйкой. Всю жизнь, а ей сейчас 38 лет, она полы мыла. И вечные жалобы, что денег нет, при этом даже не старается их заработать....
Поэтому с чем человек рождается - с тем и остается.
Солнечное Солнышко
Про мужчин выскажусь. Мне кажется, что Бог дал человеку, так и будет. Не переделать, ни убавить, ни прибавить. Мой муж, к примеру, рос в отвратных условиях. Отец пил всю жизнь. А мать бегала деньги по соседям занимать ему на бутылку. Ее за это никто не уважал и даже не жалел. А потом еще оказалось, что она пофигистка неимоверная. Детям даже образование школьное нормальное не дала - в интернат их запихала... Ее было наплевать. И пи всех этих условиях муж не спился, не стал воровать от нищеты. С 16 ти лет один жил, работал. Я за ним, как за каменной стеной. Он всю семью обеспечивает. На нем все проблемы. Все заботы. Я даже лампочку ни разу в жизни не вкрутила.
И, кстати, при тех же условиях жизни и "воспитания" сестра его выросла жуткой лентяйкой. Всю жизнь, а ей сейчас 38 лет, она полы мыла. И вечные жалобы, что денег нет, при этом даже не старается их заработать....
Поэтому с чем человек рождается - с тем и остается.
СсылкаПожаловаться
А может он на сопротивлении таким стал! Ну вот решил, что то, что видел с детства - это не хорошо. И никогда таким не будет и жить так не будет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Шум
Шум
А может он на сопротивлении таким стал! Ну вот решил, что то, что видел с детства - это не хорошо. И никогда таким не будет и жить так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это называется "назло". Но при этом у него должен быть пример перед глазами.
Что то такое было у меня. Когда нас выпустили в жизнь и начало все складываться хорошо, но папа дочи погиб я дала себе слово что пойду по головам но поднимусь чего бы мне это не стоило. У меня в качестве примера были его мечты. В общем то я сделала то, что он хотел. Мне перед ним за неё не стыдно.
Татьяна Иванова
Да это называется "назло". Но при этом у него должен быть пример перед глазами.
Что то такое было у меня. Когда нас выпустили в жизнь и начало все складываться хорошо, но папа дочи погиб я дала себе слово что пойду по головам но поднимусь чего бы мне это не стоило. У меня в качестве примера были его мечты. В общем то я сделала то, что он хотел. Мне перед ним за неё не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примером может быть даже сосед. Или отец друга. По разному...
Татьяна ИвановаВ ответ на Шум
Шум
Примером может быть даже сосед. Или отец друга. По разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что угодно. У меня есть знакомый. Раньше строил дома на заказ. После строительного пошел работать в строительную фирму, понял что сам заработает больше. Сколотил бригаду и строил. До тех пор пока не увидел у какого заказчика проект по которому сошел с ума. И построил себе точно такой же дом.
Татьяна Иванова
Да это называется "назло". Но при этом у него должен быть пример перед глазами.
Что то такое было у меня. Когда нас выпустили в жизнь и начало все складываться хорошо, но папа дочи погиб я дала себе слово что пойду по головам но поднимусь чего бы мне это не стоило. У меня в качестве примера были его мечты. В общем то я сделала то, что он хотел. Мне перед ним за неё не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сейчас до меня дошло. Это вы меня тогда деревенским педофилом назвали, которому дети обязательно отомстят?
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
Только сейчас до меня дошло. Это вы меня тогда деревенским педофилом назвали, которому дети обязательно отомстят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничёсе... страсти какие!
БензийВ ответ на Шум
Шум
Ничёсе... страсти какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это я не вам
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
Нет, это я не вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я поняла. Я в принципе... хлёстко сказано...
БензийВ ответ на Шум
Шум
Это я поняла. Я в принципе... хлёстко сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно, чего стесняться, все свои. Просто странно, что не бьёшь человека, не оскорбляешь, а он тебе такое - даже не зная тебя в лицо
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
Да ладно, чего стесняться, все свои. Просто странно, что не бьёшь человека, не оскорбляешь, а он тебе такое - даже не зная тебя в лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не рассказывали там случайно про то, как не любили детей соседей? А то может просто под эмоцию попали? )))
БензийВ ответ на Шум
Шум
А вы не рассказывали там случайно про то, как не любили детей соседей? А то может просто под эмоцию попали? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каких детей соседей? Я уже не помню, с чего всё началось. А, вспомнила. Вроде бы с того, что я не замужем. А такие женщины по определению злюки и садисты.
Могу и перепутать. Здесь столько всего начитаешься и наслушаешься. Да и память стала плохая...
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
Каких детей соседей? Я уже не помню, с чего всё началось. А, вспомнила. Вроде бы с того, что я не замужем. А такие женщины по определению злюки и садисты.
Могу и перепутать. Здесь столько всего начитаешься и наслушаешься. Да и память стала плохая...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я помню, как вы когда-то рассказывали, что не любили детишек соседей... толи по коммуналке, толи где ещё. Вам тогда много чего написали... ))
Хотя, может это у меня уже склероз и глюки )
БензийВ ответ на Шум
Шум
А я помню, как вы когда-то рассказывали, что не любили детишек соседей... толи по коммуналке, толи где ещё. Вам тогда много чего написали... ))
Хотя, может это у меня уже склероз и глюки )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В коммуналке я не жила, в общаге - только в студенческой, малых детей там не было. Такого разговора я не помню, так что вряд ли...
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
В коммуналке я не жила, в общаге - только в студенческой, малых детей там не было. Такого разговора я не помню, так что вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вероятно я ошиблась. Прошу прощения )
Татьяна ИвановаВ ответ на Шум
Шум
А я помню, как вы когда-то рассказывали, что не любили детишек соседей... толи по коммуналке, толи где ещё. Вам тогда много чего написали... ))
Хотя, может это у меня уже склероз и глюки )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она пала жертвой человеческих стереотипов.
В этой жизни как?
Если цыгане - то там наркотики, обман, воровство.
Если полицай - то фашисткий прихвостень. Против народа и за счет народа.
Если училка да неустроенная по жизни - 99% на бедных детишках отрывается и самоутверждается (особенно когда сама на своей шкуре почувствуешь)
ЛоркинВ ответ на Бензий
Бензий
Да ладно, чего стесняться, все свои. Просто странно, что не бьёшь человека, не оскорбляешь, а он тебе такое - даже не зная тебя в лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращай внимания на психбольных. Мне тоже гадости писали упомянутые вами лица
Татьяна ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
Только сейчас до меня дошло. Это вы меня тогда деревенским педофилом назвали, которому дети обязательно отомстят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама виновата. Не надо было наезжать. И "благодарите" своих коллег - училок-педофилок.
Татьяна Иванова
Сама виновата. Не надо было наезжать. И "благодарите" своих коллег - училок-педофилок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погромче, пожалуйста, у вас почерк неразборчивый
Татьяна ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
Погромче, пожалуйста, у вас почерк неразборчивый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно я хоть шнурки поглажу?
А то как то некомильфо.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Шум
Шум
А может он на сопротивлении таким стал! Ну вот решил, что то, что видел с детства - это не хорошо. И никогда таким не будет и жить так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Но он с детства был ответственным очень. Я его с 7ми лет знаю. Сестру всегда опекал, хотя она на 3 года старше... Просто смотрю сейчас на своего 7ми летнего сына - не в папку гены явно
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Про мужчин выскажусь. Мне кажется, что Бог дал человеку, так и будет. Не переделать, ни убавить, ни прибавить. Мой муж, к примеру, рос в отвратных условиях. Отец пил всю жизнь. А мать бегала деньги по соседям занимать ему на бутылку. Ее за это никто не уважал и даже не жалел. А потом еще оказалось, что она пофигистка неимоверная. Детям даже образование школьное нормальное не дала - в интернат их запихала... Ее было наплевать. И пи всех этих условиях муж не спился, не стал воровать от нищеты. С 16 ти лет один жил, работал. Я за ним, как за каменной стеной. Он всю семью обеспечивает. На нем все проблемы. Все заботы. Я даже лампочку ни разу в жизни не вкрутила.
И, кстати, при тех же условиях жизни и "воспитания" сестра его выросла жуткой лентяйкой. Всю жизнь, а ей сейчас 38 лет, она полы мыла. И вечные жалобы, что денег нет, при этом даже не старается их заработать....
Поэтому с чем человек рождается - с тем и остается.
СсылкаПожаловаться
"Всю жизнь полы мыла" разве это лентяйка?! По-моему каторжный труд?! ухахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем