Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стержневая мозоль

У меня на ноге уже несколько месяцев как, появилась стержневая мозоль. Пытаюсь лечить сама, но все способы из интета провальные(( Подскажите, если вдруг кто сталкивался с этой проблемкой, что делать?
Алиса Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nata-NataВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот у меня пальцы причудливо заплелись))) сорри за грамматику))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего-ничего, все читаемо. Просто описались)))
Татьяна Иванова
Только ампутация поможет вам.
Larissa --------
Что это вообще такое? От чего оно берётся?
ЖужаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Что это вообще такое? От чего оно берётся?
СсылкаПожаловаться
Было. Противная штука.
Жужа
У меня мама концом раскаленной спицы выжигала стержень на мозоли на ступне. Иначе, она нарастала каждый раз, как только её сдерешь и ходить было больно.
Мюмзик 1В ответ на Жужа
Жужа
У меня мама концом раскаленной спицы выжигала стержень на мозоли на ступне. Иначе, она нарастала каждый раз, как только её сдерешь и ходить было больно.
СсылкаПожаловаться
бррр
ЖужаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не особо больно - кожа омертвевшая вокруг и прикосновение точечное.
Rico.Hub +
Прижги это дело горошенько, если самой страшно, пусть муж , он сможет!
Алена Алена
Ой, у меня в детстве такое было. Не поверите, чем вылечила - ходила босиком по свежескошенной траве. За лето всё прошло. Сама до сих пор удивляюсь. Больше такая гадость меня не мучила.
Гость форума
Vogue Vogue
купите экстракт беладонны и мажте
Мария Лапшина
У меня у подруги была,свела сама,распаривала в содо-мыльном растворе и потихоньку счищала пемзой. распаренная мозоль оч легко удаляется, потом мажете салицилловой мазью и на ночь бинтом заматываете. Через пару процедур и следа не останется.
-
у меня были такая и не одна. Лечила пластырем "Салипод" стоит копейки в аптеке. Что важно: приклеили пластырь к этой мозольке, носки сверху одели и... 4-5 дней ноги не мочить, пластырь не менять. выдержать это тяжело - 5 дней не купаться, но оно того стоило. До этого пробовала этот же пластырь менять, купаясь каждый день - не помогло никак, но потом я себя пересилила . в итоге под пластырем после 5 дней кусок кожи толстый такой отвалился, а под ним розовая кожица осталась. До этого пыталась сама (дура) вырезать...
Варя Волошина
У брата недавно была с очень глубоким стержнем. Хирург сказал, что резать глубоко и проблемно заживать будет. В общем печально. И вдруг мой братик заболел гриппом, прописали ему лечение антибиотиками. После курса антибиотиков мозоль исчезла, как и не было ее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем