Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стеснение пропало...

Как вы побороли, если вам оно знакомо? Я была такой зашуганной, пугливой и несмелой. Сказалось все - и отношение преподавателей, и родители свою лепту внесли, и просто ор в очереди или в общественном месте, вдобавок помню то состояние, когда пристыдят прилюдно. Я хоть сквозь землю была готова провалиться. Мне казалось что на меня все смотрят, только обо мне думают ,и водитель автобуса, подъехавшего к остановке, и женщина-охранник в магазине - а не унесла ли я что, казалось, во всем я виновата ,и не то сказала ,не так повернулась . Не дай бог у меня где-то что-то было "неидеально" - стрелка на колготах или брюки неровно - иду глаза в пол ,ни на кого не смотрю, внутри меня ступор и голос неуверенный. Как и советуют, стала постепенно идти против себя, выходить из зоны комфорта. Что-то внутри меня говорит "не хочу, не буду, мне стыдно", а я взяла и сделала. А что вам помогло перебороть себя, если в вас прибывало  стеснение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
✨Mon Caprice✨
Стеснительная всю жизнь. Борюсь, но безрезультатно.
mira petrunina
Это из семьи идет, родители в свое время не подсказали вам, это их косяк, вам пришлось его самой исправлять когда вы стали взрослой
mira petrunina
На меня повлияла подруга. Возраст у нас был 17-18лет, а так я тоже была почти как вы,автор.а подруга была очегь уверенна в себе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем