Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стесняюсь....

Доброго времени суток! Девочки посоветуйте, как себя вести когда в кафе, клубе, за тебя парень платит деньги! Мне почему-то хочется, сквозь землю провалиться, начинаю вести себя как дура, типа " я сама за себя заплачу....- доставая при этом кошелек...."Договариваться на берегу кто за кого платит?-как-то неудобно! Считаю себя какой-то обязанной ему после этого угощенЬя)))
Лидия Иванкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Штирлиц
Вполне нормальная реакция.. и логичная.. если парень не понравился - заплати за себя сама.. а если понравился - то пусть он заплатить - еще одна проверка его на вшивость...
Ну а по хорошему - можно сразу решить этот вопрос - как только пришли в кафе - до того как принесли меню - говори - Каждый платит за себя!
Лидия ИванковаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Вполне нормальная реакция.. и логичная.. если парень не понравился - заплати за себя сама.. а если понравился - то пусть он заплатить - еще одна проверка его на вшивость...
Ну а по хорошему - можно сразу решить этот вопрос - как только пришли в кафе - до того как принесли меню - говори - Каждый платит за себя!
СсылкаПожаловаться
Ну да, тоже вариант! Прям утверждать что каждый платит за себя? Или спросить?
Лидия Иванкова
Ну да, тоже вариант! Прям утверждать что каждый платит за себя? Или спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утверждать - не надо.. лучше спросить..
Лидия ИванковаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Утверждать - не надо.. лучше спросить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо, я спросила, он ответил "Я", меня просто бесит что в этот момент оплаты я себя как-то неуверенно чувствую)))))))) Вот и хочу скопировать чьё-то поведение,,..))))
Лидия Иванкова
Ну хорошо, я спросила, он ответил "Я", меня просто бесит что в этот момент оплаты я себя как-то неуверенно чувствую)))))))) Вот и хочу скопировать чьё-то поведение,,..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лидия! поймите, что все по достатку, и в том числе, и в кафе ходя! так чего Вам стесняться, что он заплатил за чашку кофе с пироженным. и пр.
Ваше стеснение несколько напоминает одну старую пародию как один парень за девушкой "ухаживал" (точно стихи не помню все)
Садимся мы в автобус
и я бросаю -..ДВЕ монетки
Я верю ты вернёшь с получки!
Лидия ИванковаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Лидия! поймите, что все по достатку, и в том числе, и в кафе ходя! так чего Вам стесняться, что он заплатил за чашку кофе с пироженным. и пр.
Ваше стеснение несколько напоминает одну старую пародию как один парень за девушкой "ухаживал" (точно стихи не помню все)
Садимся мы в автобус
и я бросаю -..ДВЕ монетки
Я верю ты вернёшь с получки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++
Лидия Иванкова
++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки6
;-)))
Ангелок ДжулайВ ответ на Лидия Иванкова
Лидия Иванкова
Ну хорошо, я спросила, он ответил "Я", меня просто бесит что в этот момент оплаты я себя как-то неуверенно чувствую)))))))) Вот и хочу скопировать чьё-то поведение,,..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько Вам лет? Неужели не научились себя "правильно" чувствовать? Мне вот раньше кушать при парне неудобно было, но это было лет в 18...потом привыкла)))
Лидия ИванковаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
А сколько Вам лет? Неужели не научились себя "правильно" чувствовать? Мне вот раньше кушать при парне неудобно было, но это было лет в 18...потом привыкла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не научилась!мне 27, была замужем, развелась, начала ходить на свидания... и вот! Когда муж то платил, даже и не парилась над этим!
Ангелок ДжулайВ ответ на Лидия Иванкова
Лидия Иванкова
я не научилась!мне 27, была замужем, развелась, начала ходить на свидания... и вот! Когда муж то платил, даже и не парилась над этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит придет с опытом))) Хотя один раз я как-то схватила паранойю, что меня кинут. Наслушалась страшных историй про то, как парни сваливают. Но то был какой-то незнакомец, который познакомившись сходу пригласил в ресторан. Я согласилась, а только потом подумала, я ж его вообще не знаю, мало ли какие у него намерения. Все прошло прекрасно. А так если что деньги у меня всегда есть)
Лидия Иванкова
я не научилась!мне 27, была замужем, развелась, начала ходить на свидания... и вот! Когда муж то платил, даже и не парилась над этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы просто навык потеряли, в первую очередь- свободного общения с противоположным полом.
Наверстаете.
Лидия ИванковаВ ответ на 1303mail
1303mail
Это вы просто навык потеряли, в первую очередь- свободного общения с противоположным полом.
Наверстаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь) Не хочу конечно быть опытной львицей, но хоть чуть-чуть)
Ангельские глазкиВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Вполне нормальная реакция.. и логичная.. если парень не понравился - заплати за себя сама.. а если понравился - то пусть он заплатить - еще одна проверка его на вшивость...
Ну а по хорошему - можно сразу решить этот вопрос - как только пришли в кафе - до того как принесли меню - говори - Каждый платит за себя!
СсылкаПожаловаться
некоторые мужчины могут посчитать за оскорбление фразу "каждый платит за себя". Мой муж, например, очень неловко чувствует себя, если я плачу где нибудь в кафе. Для него это унизительно.
Ангельские глазки
некоторые мужчины могут посчитать за оскорбление фразу "каждый платит за себя". Мой муж, например, очень неловко чувствует себя, если я плачу где нибудь в кафе. Для него это унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при первом визите в кафе - это естественно и не должно оскорбить..
а в последующем уже все будет решенное
Коза-дерезаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Ну при первом визите в кафе - это естественно и не должно оскорбить..
а в последующем уже все будет решенное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, при первом визите в кафе платит тот, кто приглашает.
ШтирлицВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, при первом визите в кафе платит тот, кто приглашает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приглашаю ВАС!!
Коза-дерезаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Приглашаю ВАС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изините, занята. )))
ШтирлицВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Изините, занята. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох.. Коза-Дереза..
Наталья Веселова
Если мужчина уже достал кошелёк и расплачивается ...то кидаться за своим и шуршать купюрами как-то глуповато выглядит ...или уж за свой кошелёк нужно хвататься раньше, а не дожидаться, когда он уже расплачиваться начнёт ))
А чувствовать себя обязанной нужно, если Вам мужчина, после оплаченного им ужина *счёт в натуре* предъявил ...вот тогда Вам никто не мешает, спокойно достав кошелёк, вынуть купюру и отдать ему *долги* деньгами ...если в кафе Вы реально были готовы за себя заплатить, значит, будете готовы заплатить и чуть позже))
Лидия ИванковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Если мужчина уже достал кошелёк и расплачивается ...то кидаться за своим и шуршать купюрами как-то глуповато выглядит ...или уж за свой кошелёк нужно хвататься раньше, а не дожидаться, когда он уже расплачиваться начнёт ))
А чувствовать себя обязанной нужно, если Вам мужчина, после оплаченного им ужина *счёт в натуре* предъявил ...вот тогда Вам никто не мешает, спокойно достав кошелёк, вынуть купюру и отдать ему *долги* деньгами ...если в кафе Вы реально были готовы за себя заплатить, значит, будете готовы заплатить и чуть позже))
СсылкаПожаловаться
Вот, я про это и спрашиваю, он достает кошелек, а я отварачиваюсь, или смотрю как он платит с благодарной улыбкой?
Наталья ВеселоваВ ответ на Лидия Иванкова
Лидия Иванкова
Вот, я про это и спрашиваю, он достает кошелек, а я отварачиваюсь, или смотрю как он платит с благодарной улыбкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас что ...реакция хуже?)) Почему он уже успел достать кошелёк, а Вы всё ещё улыбаетесь ...тогда держите кошелёк в руке, Вы что, не в курсе, что *вот сейчас платить надо будет*?))
Лидия ИванковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А у Вас что ...реакция хуже?)) Почему он уже успел достать кошелёк, а Вы всё ещё улыбаетесь ...тогда держите кошелёк в руке, Вы что, не в курсе, что *вот сейчас платить надо будет*?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не навязываю, что каждый должен платить за себя! Мне просто неудобно как-то, когда за меня платят)))) Но если он меня позвал в кафе, то я считаю что он и должен платить....Если я буду сама за себя платить, то лучше уж с подружками))))))))))0
Наталья ВеселоваВ ответ на Лидия Иванкова
Лидия Иванкова
Я не навязываю, что каждый должен платить за себя! Мне просто неудобно как-то, когда за меня платят)))) Но если он меня позвал в кафе, то я считаю что он и должен платить....Если я буду сама за себя платить, то лучше уж с подружками))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и начинали бы с того, что изначально платить не собирались и рассчитываете, что за Вас заплатят ...к чему тогда это метание в виде *начинаю вести себя как дура, типа " я сама за себя заплачу* сами идёте в кафе с настроем, что платит он, а потом начинаете какие-то ритуальные пляски с бубном типа *я не такая, я жду трамвая*))))
Лидия ИванковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну так и начинали бы с того, что изначально платить не собирались и рассчитываете, что за Вас заплатят ...к чему тогда это метание в виде *начинаю вести себя как дура, типа " я сама за себя заплачу* сами идёте в кафе с настроем, что платит он, а потом начинаете какие-то ритуальные пляски с бубном типа *я не такая, я жду трамвая*))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и гАвАрю как дура! Вопрос то как себя вести)
Наталья ВеселоваВ ответ на Лидия Иванкова
Лидия Иванкова
Вот и гАвАрю как дура! Вопрос то как себя вести)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Губы красить ...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем