Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стесняюсь говорить вслух

Я с детства заикаюсь.  Много раз знакомилась с парнями в интернете на СЗ, но на свидании из за волнения так сильно начинаю заикаться, что продолжать со мной общаться никто не хочет. Как побороть волнение и, наконец, устроить свою личную жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
львица
Да это раздражает.Почему бы к врачу не сходить для начала,а потом сайт знакомств.Читала,что ребёнку заикание вылечили за год фенибутом.(таблетки)
ТрямТрям
попробуйте перед свиданием выпить успокоительного, чтоб сильно не волноваться!
Misska
ллллла гггггга ппппетттттт ттттольккккка
Катюшка
Не к логопеду, а в начале к неврологу, потом к логопеду. Попробуйте говорить медленнее продумывая каждое слово и пойте (при пении, вроде как, не заикаются). Здесь нет ничего страшного. У меня один знакомый тоже заикался, но вылечился...сейчас даже не скажешь он заикался.
Виктория Л
К врачу сходите и предупреждайте мужчин , чтоб пуганные сразу отсеивались
СВ
Во-первых, вам нужно к хорошему доктору. К двум - к логопеду и психологу (Обязательно, хотя не уверена, что это доктор).
Во-вторых, масса пар не создается по самым разным причинам. Например, у парня животик или голос противный. У девушки ноги кривые или нос большой)))) Уверяю вас, большинство из этих людей, ранее кем-то "отбракованных", давно состоят в счастливом браке))))
Матери двоих одноклассников моей младшей дочери - глухонемые. На собрание ходили, по губам читали. Обе замужем, если что.
Elizabeth
неужели никто не подсказал к врачу обратиться с проблемой заикания...?
даже родителям пофиг..?
Татьяна Иншакова
С логопедом позаниматься и с психологом.
зефИринка
Вам надо дома наедине с собой разговаривать с зеркалом. А ещё записывайте себя на телефон и прослушивайте. Не торопитесь, не волнуйтесь, сначала по слогам, однозначные ответы, а потом по сложнее. Вот посмотрите, У Вас получится. Удачи!

KTR
во-первых, предупреждать людей, что у вас такая проблема и может усиливаться от волнения
во-вторых - лечиться
знакомая вылечилась оооочень медленного говоря какое-то время, т.е. говорила не заикаясь, но медленно, потом темп речи нарастился. вот просто как тормоз разговаривала. для знакомств конечно этот метод не очень))
Ирина Ирина
Я сознаюсь сразу. Помогает
Рокси
родители в детстве решали эту проблему?
Сергей Петров
Сам заикаюсь очень давно, собака в детстве укусила внезапно, ходил по всем врачам и бабушкам , колдунам и гипнотезерам, не скажу что не помогло но и ни чего хорошего не принесло! На данный момент моей жизни я конечно говорю и никто не замечает, ну допустим где на улице, на секции, ещё где либо! В сильные моменты душевного состояния, переживаний, алкогольного опьянения, конечно заметно, это люди говорят! Что делал? Да все что можно, но по мне дак помогло пение, ну не то что ходить всегда и везде и петь, дома с родными говорить на распев, на улице и где либо ещё конечно сложнее но тоже можно стараться. Ещё есть гимнастика Стрельникова дыхательная, в интернете посмотрите ! Ну и не переживайте не волнуйтесь, я понимаю что это достаточно сложно, а в некоторых моментах и не возможно, но поверьте мне, ни чего невозможного нет! Удачи Вам, если возникнут какие вопросы пишите!
Жаба-Мордоед
А че заранее о своей проблеме предупредить не судьба? и общаться для начала при помощи блокнотика, писать чтоб не заикаться.
Лина
Минус Вашим родителям,они в детстве должны были ребёнка отвести к специалистам.....Могу посоветовать начинать говорить при выдохе,например,....пропить афобазол курсом и попробуйте массировать уши,.... сочувствую и удачи!
Татьяна Проводина
Махнуть перед встречей, или на ней.
Моль ЗеленоватоСернистая
мне нравятся заики ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
и зайки ухаха
царевна лягушка
заикание вообще то лечится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем