Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стесняюсь попросить денег у мужа

До брака я жила одна, зарабатывала очень мало - 16 т.р., но даже тогда оплачивала коммуналку, еду и раз в месяц покупала обновку. Вышла замуж. Сейчас мой доход 25, мужа 55, НО я ровным счетом не могу себе ничего позволить. А так хочется. Вечно какие-то расходы - то на ремонт машины, то на подарки кому-то там к праздникам, то муж новую машину захотел - теперь кредит на 5 лет, а на несчастные брюки для меня всегда денег не хватает. Прошло полгода, как прошу брюки, наконец-то купили. Так унизительно. За квартиру долги, а на пиво и бензин всегда деньги есть. Его и моя зарплата заранее распланированы, но на все тратим, а на меня - упс, не хватило как-то. Муж не жадный, но каждый раз говорит - давай со следующей зарплаты, и так месяцами... Что за женщина, у которой 3 свитерка и застиранные футболки...Понимаю что этим он выказывает неуважение ко мне,потому что сама уважать себя не умею,а как изменить ситуацию ума не приложу.
Милая Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Марина Горбунова
Не умеете уважать себя - учитесь. Или говорите сразу, что со следующей зарплаты купите себе то-то и то-то, или введите раздельный бюджет.
Волкодав обыкновенный
хлебайте, хлебайте! нахлебаетесь вдоволь, сразу разрулите ситуацию))))
Волкодав обыкновенный
хлебайте, хлебайте! нахлебаетесь вдоволь, сразу разрулите ситуацию))))
СсылкаПожаловаться
+++++++или вы выставляете условия или вам
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Julia
Julia
+++++++или вы выставляете условия или вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала терпят, потом ноют о загубленной молодости
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
Мary TigrВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
СсылкаПожаловаться
отвечайте не себе, а человеку. Сообщение "в вашей теме ответили то-то...." - это просто оповещение. Их проще вообще отключать.
редактировать тему - отключить оповещение о комментариях" (ну или как-то так)) тогда будут приходить только ответы лично вам. А тему достаточно периодически проверять, чтобы всем ответить.
Марина ГорбуноваВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
СсылкаПожаловаться
А в декрете он обязан содержать и Вас и ребенка.
ЛианушкаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
СсылкаПожаловаться
а брак надо с достойными заключать (и дело не в размере з/п), с теми, кто будет учитывать интересы и второй половины
Милая МашаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а брак надо с достойными заключать (и дело не в размере з/п), с теми, кто будет учитывать интересы и второй половины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как образованный отличается от умного,так и ваши слова прочитанные в книжке отличаются реалий жизни,увидьте, что жизнь не театр и не кино и не повести в книжках)))
ЛианушкаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
так как образованный отличается от умного,так и ваши слова прочитанные в книжке отличаются реалий жизни,увидьте, что жизнь не театр и не кино и не повести в книжках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только у меня в жизни всё прекрасно, а Вам - на кофточку не хватает. Вот и все реалии.
P.S. не понимаю, зачем создавать тему, чтобы не воспринимать советы. Сама вроде понимает, что муж не особо её уважает, саму не устраивает положение дел в семьи, но сама же ничего менять не хочет....Ну и сидите в старых штанах! Удачи! =)
СашенькаВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот только у меня в жизни всё прекрасно, а Вам - на кофточку не хватает. Вот и все реалии.
P.S. не понимаю, зачем создавать тему, чтобы не воспринимать советы. Сама вроде понимает, что муж не особо её уважает, саму не устраивает положение дел в семьи, но сама же ничего менять не хочет....Ну и сидите в старых штанах! Удачи! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсики
ЛианушкаВ ответ на Сашенька
Сашенька
плюсики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам! =)
СашенькаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Спасибо Вам! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что, просто так же подумала.
ЛианушкаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
СсылкаПожаловаться
Вы ещё и рожать собрались? Вам на доих не хватает, как же вы втроем жить будете?
СашенькаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы ещё и рожать собрались? Вам на доих не хватает, как же вы втроем жить будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам счас скажут, что дети это глааавное, и сначала заработать деньги на их содержание - это отговорки чтобы не рожааать...
ЛианушкаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вам счас скажут, что дети это глааавное, и сначала заработать деньги на их содержание - это отговорки чтобы не рожааать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))
Lou AlexВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вам счас скажут, что дети это глааавное, и сначала заработать деньги на их содержание - это отговорки чтобы не рожааать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да-да-да-да! А потом целюлитную жопу и 64 размер будут прикрывать "радостями материнства". XD
Анатолий ПотаповВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
как это раздельный бюджет?...а в декрете на декретные жить?какой смысл тогда в браке?
СсылкаПожаловаться
Маша, сейчас вам насоветуют. Здесь мало кому удалось сохранить семьи, вот и вас будут пытаться настраивать, чтобы вы пополнили армию брошенок. Не слушайте никого. В моей жизни тоже были моменты, когда на счету была каждая копейка. Жена пять лет ходила в одних и тех же нарядах, пока дети не подросли. Но она никогда не скулила по этому поводу. И в итоге мы дождались лучших для себя времен.
получите почтуВ ответ на Анатолий Потапов
Анатолий Потапов
Маша, сейчас вам насоветуют. Здесь мало кому удалось сохранить семьи, вот и вас будут пытаться настраивать, чтобы вы пополнили армию брошенок. Не слушайте никого. В моей жизни тоже были моменты, когда на счету была каждая копейка. Жена пять лет ходила в одних и тех же нарядах, пока дети не подросли. Но она никогда не скулила по этому поводу. И в итоге мы дождались лучших для себя времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатолий, а Вы в то время, когда Ваша жена в одних и тех же нарядах годами ходила, тоже пивко попивали и машины на раз меняли?
ШытирлицВ ответ на получите почту
получите почту
Анатолий, а Вы в то время, когда Ваша жена в одних и тех же нарядах годами ходила, тоже пивко попивали и машины на раз меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как низко Вы пали...Анатолий, как Вы могли пить пиво((((
Zайпод
ты очень меркантильная...
Долорес Клейборн
"Его и моя зарплата заранее распланированы"

Ну вот и планируйте и траты на себя тоже. И получив зарплату, покупайте запланированное, не откладывая в долгий ящик.
snamama
Ну вы же взамуж хотели... вот и получили. У вас машина есть - значит ее надо содержать, заправлять и т.д. В гости ходите вместе - подарки надо покупать, семейная пара уже, сувенирчиком не обойдетесь. Питание стабильное, бутиками не перебиваетесь. Так что охмурять уже никого не надо))) шмотки ушли на второй план. Покупайте вещи к сезону, и себе, и мужу. Каждому по штанам, футболке и тапочкам. Совместный поход в магазин поможет вам добраться до женской одежды. И раз в месяц обновка осталась в воспоминаниях о девичьей беззаботной жизни.)
Lou AlexВ ответ на snamama
snamama
Ну вы же взамуж хотели... вот и получили. У вас машина есть - значит ее надо содержать, заправлять и т.д. В гости ходите вместе - подарки надо покупать, семейная пара уже, сувенирчиком не обойдетесь. Питание стабильное, бутиками не перебиваетесь. Так что охмурять уже никого не надо))) шмотки ушли на второй план. Покупайте вещи к сезону, и себе, и мужу. Каждому по штанам, футболке и тапочкам. Совместный поход в магазин поможет вам добраться до женской одежды. И раз в месяц обновка осталась в воспоминаниях о девичьей беззаботной жизни.)
СсылкаПожаловаться
Можно поставить под сомнение необходимость машины, походов в гости и дорогого питания. :) Всё можно изменить. Везде можно сэкономить. :)
Мary Tigr
ну вообще-то всё проще:
1) оплачивается коммуналка
2) откладывается на личные нужды
3) в накопления
4)!!!!остальное на жизнь.
вот по пункту 2 - ты и должна забрать себе часть денег и тратить по усмотрению, без мужа....
Планировать-то надо правильно, и то, что уже поделено - неприкосновенно.
Исключение: война, голодомор, замлетрясение, попадание в больницу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем