Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стихи, музыка, проза...цитаты

Недавно на работе в обеденный перерыв возник небольшой,не то,что бы спор,а дискуссия. Молодая деваха с пеной у рта доказывала,что ей не нужны книги,стихи не понимает и вообще это тлен прошлого. Вот Вы знаете стизи,обратилась оеа ко мне,с уверенностью,что я скажу нет,наверное,потому что я часто использую непереводимый народный фольклор. Да знаю,ответила я. И что это Вам жизни дает? Ну просто нравятся. Успокаивают. Заставляют задуматься. Муж меня заметил на вечеринке,когда я читала Асадова,Цветаеву. И так на протяжении всей совместной жизни,на каждый случай находится стихотворение. А мое умение играть на пианино и на аккордеоне добило его окончательно. Хм,фигня,все это ,сказала юная леди. Я нравлюсь за другое. Ну мне как то по хрену,ответила я ей,чем ты берешь,но знание литературы,умение читать стихи,придало бы тебе больший шарм. А вы любите стихи? Умеете в компании прочитать что либо? И помогает ли вам знание стихрв,умение играть на муз инструментах в жизни. Конечно,если эти качества не касаются вашей профессии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
spes bona
Я тока матерные частушки могу сбацать)))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на spes bona
spes bona
Я тока матерные частушки могу сбацать)))
СсылкаПожаловаться
Мимо окон Овертона
я без шуток не хожу.
Или вмажу креативом,
или кукиш покажу.
black opium
ты бухая что ле?
Лоля РазлиВ ответ на black opium
black opium
ты бухая что ле?
СсылкаПожаловаться
:D

Я тя не узнала, богатой бушь
Элина В ответ на black opium
black opium
ты бухая что ле?
СсылкаПожаловаться

black opiumВ ответ на Элина
Элина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
час дня!а они уже в какашку!во народец
Элина В ответ на black opium
black opium
час дня!а они уже в какашку!во народец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго ли умеючи...))
Лоля Разли
Нет, не умею. На новый год только за плюшку стишок рассказывала.
Мари Фарт
Нее, я петь люблю, но когда одна и плясать, стихи мимо)))))
AlexeyRВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Нее, я петь люблю, но когда одна и плясать, стихи мимо)))))
СсылкаПожаловаться
Попрыгунья-стрекоза..
Мудрый Оранжевый Йослик
странный вопрос. замените стихи на цветы и спросите: вы любите цветы? что дает вам знание цветов в жизни?
стихи, музыка, книги, цветы - это красота... это то, что делает личность - личностью, что отличает культурного человека от питекантропа...то, что позволяет нам вырваться из быта куда-то выше, к чему-то чистому и прекрасному...
Мудрый Оранжевый Йослик
странный вопрос. замените стихи на цветы и спросите: вы любите цветы? что дает вам знание цветов в жизни?
стихи, музыка, книги, цветы - это красота... это то, что делает личность - личностью, что отличает культурного человека от питекантропа...то, что позволяет нам вырваться из быта куда-то выше, к чему-то чистому и прекрасному...
СсылкаПожаловаться
Привет...солидарна с тобой;)))
Мудрый Оранжевый Йослик
странный вопрос. замените стихи на цветы и спросите: вы любите цветы? что дает вам знание цветов в жизни?
стихи, музыка, книги, цветы - это красота... это то, что делает личность - личностью, что отличает культурного человека от питекантропа...то, что позволяет нам вырваться из быта куда-то выше, к чему-то чистому и прекрасному...
СсылкаПожаловаться
Много плюсов...
Элина
Здесь немного к стихам приобщилась.
Александр Пушкин
Любовь к поэзии, музыке прививается с детства родителями и хорошими учителями и очень обогащает нашу жизнь. Жаль девочку.
Наталья
я конечно за, причем изучение музыки еще и развивает мозг. с пеной у рта я бы не доказывала, что это тлен. это как раз вроде типа к нетленному относится.
Honey
Цитировать умею немногих, читать люблю...
Larry Stylinson
Любое искусство совершенно бесполезно, и в этом его прелесть в нашем насквозь утилитарном мире)))
Киша Фокс
Ну что вы, мы здесь все безграмотные и лишённые всякого чувства красоты
Ключик
Тоже люблю музыку, сама только в юности играла и так нравилось это моей маме, а я стеснительная была.На свадьбе у брата, играл акордианист, девчата с него глаз не сводили. Музыка , танцы, песни , очень люблю, хорошая музыка, вызывает вдохновение
Анастасия
Всегда было интересно, каким образом умудряется человек, которому не чуждо чувство прекрасного и любовь к литературе, так невнятно формулировать свои мысли на письме и так наплевательски относиться к правилам родного языка.

По теме: хорошие стихи люблю, как и хорошую прозу. Это часть культурного кода, по которому можно распознать "своего" человека. Декламировать на публику не люблю, но в обыденной речи постоянно проскакивают цитаты.

А барышня ваша, возможно, действительно другим берет. "Я ее полюбил за ее красоту, за большие глаза, за золотую косу..."
Другое дело, что даже самая нарядная обертка разочарует, если под ней не окажется вкусной начинки.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всегда было интересно, каким образом умудряется человек, которому не чуждо чувство прекрасного и любовь к литературе, так невнятно формулировать свои мысли на письме и так наплевательски относиться к правилам родного языка.

По теме: хорошие стихи люблю, как и хорошую прозу. Это часть культурного кода, по которому можно распознать "своего" человека. Декламировать на публику не люблю, но в обыденной речи постоянно проскакивают цитаты.

А барышня ваша, возможно, действительно другим берет. "Я ее полюбил за ее красоту, за большие глаза, за золотую косу..."
Другое дело, что даже самая нарядная обертка разочарует, если под ней не окажется вкусной начинки.
СсылкаПожаловаться
С телефона красиво не напишешь...
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
С телефона красиво не напишешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежо предание.
Прекрасное далеко
Могу сходу сочинить похабщину про любого, еле себя сдерживаю, чтоб сразу не декламировать
Захария
нет. не помогает мне знание стихов,умение играть на муз инструментах в жизни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем