Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиль ИКЕА - для кого и зачем?

В очередной раз в почтовый ящик бросили каталог от ИКЕА и в очередной раз возник вопрос: почему все это покупают?
Как бы красиво с аксессуарами все это не было бы на фотографиях, на самом деле и мебель, и всякие штучки-дрючки для интерьера и дома - это вещи-однодневки. Явно не фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла.
Однако цены на "дрова и стекло" огромные, а вот тепла и уюта как-то они них нет.  Даже на картинках!
Что же заставляет людей этот хлам (а может и не хлам, а?) тащить в свой дом и жить среди него?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
В Икее есть очень дешевые столы, каркасы и пр. Они даже облицовки не имеют. Просто деревяшка и все. А есть и весьма дорогие. Например, многие кухни стоят более 100 тыс. У них в каждом сегменте есть подешевле и подороже. Мы хотим там купить шкаф. Будет стоить порядка 50. Разве это так уж дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор утверждает, что все цены там - огромные, других нет.
Цены там разные. Диваны кожаные дорого стоят.
Olga
Для сьемным квартир, для студентов, в общем для бюджетных современных вариантов. Например в хрущевке как то странно антикварный комод ставить в полкомнаты.
Многие вещи очень хорошие и качественные.
Лидия Кузнецова
Нормально, кровать там купила с ящиками,вполне очень даже кровать.была у меня из массива кровать,муж -падла когда уходил разбил её ногами,пыхтел старался,но раздолбал её,да и вообще сломал всю мебель и разбил всю технику,пришлось обстановку менять полностью))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Нормально, кровать там купила с ящиками,вполне очень даже кровать.была у меня из массива кровать,муж -падла когда уходил разбил её ногами,пыхтел старался,но раздолбал её,да и вообще сломал всю мебель и разбил всю технику,пришлось обстановку менять полностью))
СсылкаПожаловаться


ШапоклякВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Нормально, кровать там купила с ящиками,вполне очень даже кровать.была у меня из массива кровать,муж -падла когда уходил разбил её ногами,пыхтел старался,но раздолбал её,да и вообще сломал всю мебель и разбил всю технику,пришлось обстановку менять полностью))
СсылкаПожаловаться
Кзел. БМ в смысле. Надеюсь ему досталось? Хоть сковородкой по башке.
Лидия КузнецоваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Кзел. БМ в смысле. Надеюсь ему досталось? Хоть сковородкой по башке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милицию вызвала)это у него реакция была когда узнал что разводиться захотела)
ШапоклякВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Милицию вызвала)это у него реакция была когда узнал что разводиться захотела)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигасе реакция.
Любовь Лисовская
А мне нравятся примеры организации пространства, кухонные приспособления . Демократичные цены на посуду, очень удобные стаканы. У кого нет посудомойки, сложно промыть от сока узкие бокалы и стаканы, а там - на любую руку. Да и матрасы по доступным ценам, удобные, не проминаются на нашей даче уже 10 лет. Накидки на шезлонги купила лет 9 назад, до сих пор смотрятся красиво. Не спорю, может в какой квартире и не очень будет смотреться, а для молодых семей, да и для большинства дачников- в ИКЕА много дают идей и к деревянным домикам очень подходит.
Гаргантюа
Прекрасное качество постельного белья и добротных мелочей, с обработанной поверхностью с идеальным ощущением.
Вы в жизни не найдёте стулья на кухню из натурального дерева, а там любые.
И всякое другое. Вас же никто не заставляет покупать там всё вподряд.
Цены по интернет магазину приемлемые и достаточно дешевле, чем у барыг в ТЦ.
dashakoshka63@mail.ru
А я за экологию. Выкинула приличного вида мебель из древесной стружки, и купила кровать, тумбочки и комоды из ИКЕИ, из сосны необработанной. Дешево, и уютно. Собирать легко, качество хорошее. Еще досточки сосновые взяла (там это полками называлось), сделала в коридор полки под обувь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я за экологию. Выкинула приличного вида мебель из древесной стружки, и купила кровать, тумбочки и комоды из ИКЕИ, из сосны необработанной. Дешево, и уютно. Собирать легко, качество хорошее. Еще досточки сосновые взяла (там это полками называлось), сделала в коридор полки под обувь.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже на балкон купили стулья из сосны и столик в Икее.Смотрится классно!
Мюмзик
это на западе икея -дешёвое сельпо, а у нас и цены достаточно высокие и только для съёмных хат годится, ибо не жаль портить... мне лично не нравится
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это на западе икея -дешёвое сельпо, а у нас и цены достаточно высокие и только для съёмных хат годится, ибо не жаль портить... мне лично не нравится
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью
Елена Дакур
Ага, мне вот для переездов как раз мебели из красного дерева не хватает))), а еще на с'емную квартиру я как раз такую мебель ищу. Расскажу вам, что с нею происходит, сначала люди уписываясь ее покупают, а потом молодые наследники сдают этот хлам в комиссионку и покупают современную мебель, которую можно менять, когда надоест.
sea kerry
не так уж и дешево
Фрося Бурлакова
отличный стильный фаянс. Повыкидывала на даче разномастные чашки-тарелки и заменила посудой в черно-белой гамме.
Natali
Мебель для бюро просто супер.
Софи_
А-я Считаю, что Икеа-это палочка-выручалочка для нашей страны. Где еще купить модные,современные и при этом бюджетные вещи,мебель? всп в одном стиле,все сочетается между собой.
Какие фамильные вещи? Где их взять после стольких лет бытовой нищеты? Да и не все любят старину.
Ну,а то,что предлагают современные фабрики,это такое убожество порой,что глаза не глядят. Да и подобрать все в едином стиле проблематично. Вкус у нашего населения тоже не сформирован.
Икеа очень удобна. Я "за" Икею!
ЩастьеЩастье
Я люблю мебель от Икеа. Дешево и практично
olesia olesiaВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я люблю мебель от Икеа. Дешево и практично
СсылкаПожаловаться
Мы купили два книжных шкафа темного цвета - больше 30 тысяч вышло
ЩастьеЩастьеВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Мы купили два книжных шкафа темного цвета - больше 30 тысяч вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девальвация
olesia olesia
Мы купили мебель местной фабрики, муж матерился, пока ее собирал. А икею с удовольствием собирал. И у них все для людей. Надо больше полок - бери.
Любовь Орлова
Вы офигели (извините за мой плохой английский) - красное дерево и богемское стекло??? Как можно жить среди антиквариата? Мебель - это всего лишь мебель, не надо делать из нее фетиш, среди нее надо просто жить и пользоваться ею. А когда бабушка в обмороке, потому что внучек поцарапал стол чиппендейл, то фтопку такой стол.
Женя))))
А мне нравится ИКЕЯ ,я у них заказывала комод ТОДАЛЕН серый 5 ящиков, мне он очень понравился. такой вместительный..сейчас делаю ремонт.спальню присмотрела другую, но с этим комодиком не расстанусь.хоть в коридор.но впихну его...Да и всякие коврики,постельное там неплохого качества и скидки всякие...И мне это стиль скандинавский,лофт очень навится-он сейчас в моде!
Елена
Нормальная недорогая мебель для масс. Была бы в нашем городе- наверняка бы что нибудь себе прикупила. Дочь для сына детскую обставила, удобно,мобильно, светло и недорого. Ребенок вырастет- можно обновить. А тяжеловесные комоды - вещь на любителя и ценителя. Таких мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем