Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиль ИКЕА - для кого и зачем?

В очередной раз в почтовый ящик бросили каталог от ИКЕА и в очередной раз возник вопрос: почему все это покупают?
Как бы красиво с аксессуарами все это не было бы на фотографиях, на самом деле и мебель, и всякие штучки-дрючки для интерьера и дома - это вещи-однодневки. Явно не фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла.
Однако цены на "дрова и стекло" огромные, а вот тепла и уюта как-то они них нет.  Даже на картинках!
Что же заставляет людей этот хлам (а может и не хлам, а?) тащить в свой дом и жить среди него?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Пуговка
а фото будут?
ШапоклякВ ответ на Пуговка
Пуговка
а фото будут?
СсылкаПожаловаться
Мне бы тоже хотелось взглянуть на фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла, полученные аффтором в наследство.
Елена ДакурВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мне бы тоже хотелось взглянуть на фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла, полученные аффтором в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500)
Птичка ПевчаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мне бы тоже хотелось взглянуть на фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла, полученные аффтором в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё бв на зАмок автора глянуть)))) где фамильные портреты в залах висят,лестницы устланы коврами,а в резных буфетах красного дерева томится немецкий фарфор))
КРАСКА
Да ладно, у меня кресло из Икеа с чехлом на молнии, давно. Супер легкое и удобное. Зачем мне дубовые вещи? Я такой стиль терпеть не могу, мне больше Хай-тек нравится. и ковры там классные. У длочки диван, легкий, удобный.
Прекрасное далеко
Я за антикварные комоды
Прекрасное далеко
Я за антикварные комоды
СсылкаПожаловаться
если тебе нравится какой то стиль, из этого не следует, что все остальное- безвкусно. а вот кому то не нравятся антикварные комоды и кровати в стиле Людовика !;- так они могут тебя объявить безвкусной...
Прекрасное далекоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если тебе нравится какой то стиль, из этого не следует, что все остальное- безвкусно. а вот кому то не нравятся антикварные комоды и кровати в стиле Людовика !;- так они могут тебя объявить безвкусной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся жизнь есть спор о вкусах и привкусах, но согласитесь, опера всеж более высокое искусство нежели :" это не шутки мы встретились в маршрутке" хотя многие предпочитают последнее
Прекрасное далеко
Вся жизнь есть спор о вкусах и привкусах, но согласитесь, опера всеж более высокое искусство нежели :" это не шутки мы встретились в маршрутке" хотя многие предпочитают последнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня опера и театр- высокое искусство, а для кого то-это скучно... кто то считает, что балет имеет право быть только в классической форме, а я люблю и приветствую и модерн- новые, свежие решения- почему нет? каждый человек имеет право считать высоким то, что ему нравится, а не кому то- пусть даже и будут твердить искусствоведы, что Давид-это шедевр, а кто то посмотрит и скажет- фу, голый мужик, и вон у него бубенчики висят- и изваял же Донателло такой срам, тьфу!!!))))
Прекрасное далекоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
для меня опера и театр- высокое искусство, а для кого то-это скучно... кто то считает, что балет имеет право быть только в классической форме, а я люблю и приветствую и модерн- новые, свежие решения- почему нет? каждый человек имеет право считать высоким то, что ему нравится, а не кому то- пусть даже и будут твердить искусствоведы, что Давид-это шедевр, а кто то посмотрит и скажет- фу, голый мужик, и вон у него бубенчики висят- и изваял же Донателло такой срам, тьфу!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый считает высоким то, что соответствует уровню развития его сознания. Если что, "антикварный комод" это был собирательный образ для вещей с душой и налетом времени, дворцовый стиль я не люблю
Прекрасное далеко
Каждый считает высоким то, что соответствует уровню развития его сознания. Если что, "антикварный комод" это был собирательный образ для вещей с душой и налетом времени, дворцовый стиль я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что есть уровень развития сознания? что, ты можешь определить его у другого человека, руководствуясь своим вкусом? то есть, по сути, навязывая свое мнение о таких тонких вещах другому человеку?

где ставить точку начального отсчета, выражаясь словами Канта, чтобы начать оттуда считать высоту или , напротив, низость этого самого уровня развития сознания?
Прекрасное далекоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что есть уровень развития сознания? что, ты можешь определить его у другого человека, руководствуясь своим вкусом? то есть, по сути, навязывая свое мнение о таких тонких вещах другому человеку?

где ставить точку начального отсчета, выражаясь словами Канта, чтобы начать оттуда считать высоту или , напротив, низость этого самого уровня развития сознания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беря Иммануила в сообщники, вы стремитесь показать, что сознание ваше развито достаточно, что бы рассуждать о принципах свободы волеизъявления, но для меня Я и есть та точка отчета) Хваля -мы всегда хвалим свой вкус, осуждая- осуждаем другого
Прекрасное далеко
Беря Иммануила в сообщники, вы стремитесь показать, что сознание ваше развито достаточно, что бы рассуждать о принципах свободы волеизъявления, но для меня Я и есть та точка отчета) Хваля -мы всегда хвалим свой вкус, осуждая- осуждаем другого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, мне просто вот реально интересно- где ставить эту самую точку отсчета? ведь она у каждого своя....
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Каждый считает высоким то, что соответствует уровню развития его сознания. Если что, "антикварный комод" это был собирательный образ для вещей с душой и налетом времени, дворцовый стиль я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я люблю дворцы, жаль, я не принцесса. Была бы миллионершей - сидела бы среди антиквариата и балдела.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Я за антикварные комоды
СсылкаПожаловаться
Вау, у меня дома сервант древний, такое тепло от него, весит жуть сколько. Да чтоб я променяла его на Икею!!!!!!!! Да не в жизнь.
Птичка ПевчаяВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Вау, у меня дома сервант древний, такое тепло от него, весит жуть сколько. Да чтоб я променяла его на Икею!!!!!!!! Да не в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать нам? У кого нет старинного серванта-)))?
Метелица
Ну, если Вам по душе кантри, классика или дворцовый стили, это не значит, что другие стили - хлам.
На вкус и цвет, как говорится.
Жужа
В ИКЕА раньше нравились распродажи и кафешка - мы туда обедать ездили с работы.)) Всякие штучки-дрючки для уюта. Кровать там покупали - хорошая. ИКЕА мне по ассоциациям как Пластиковый мир, хотя изделий из других материалов там много, но видимо цвет. И всё таки там очень чувствуется скандинавский стиль. Он холодноват для нашего восприятия, так что понятно Ваша оценка "тепла и уюта".
Шапокляк
Ну. если у Вас все фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла. то Вам вообще ничего не надо покупать. Но не всем же так повезло как Вам, не всем мебель 500-летняя от предков досталась.
Марина КВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ну. если у Вас все фамильные на века добротные изделия из красного дерева, дуба, фарфора или богемского стекла. то Вам вообще ничего не надо покупать. Но не всем же так повезло как Вам, не всем мебель 500-летняя от предков досталась.
СсылкаПожаловаться
Пятисотлетние могли только лавки да сундуки достаться, и то - вряд ли.
ШапоклякВ ответ на Марина К
Марина К
Пятисотлетние могли только лавки да сундуки достаться, и то - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, пусть будет 300 лет мебли. Уже буфеты были и кресла.
Любовь ОрловаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ладно, пусть будет 300 лет мебли. Уже буфеты были и кресла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и 12 стульев Гамбса, из гарнитура.
Марина КВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ладно, пусть будет 300 лет мебли. Уже буфеты были и кресла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль... не впишусь. Моему наследству около 150 лет... придется в ИКЕЮ идти))
Zero
Пресс для чеснока отличный и щетки для посуды на присосках. И много мелочей удобных. Зачем все хаять, люди разные и доходы разные и вкусы тоже
olesia olesiaВ ответ на Zero
Zero
Пресс для чеснока отличный и щетки для посуды на присосках. И много мелочей удобных. Зачем все хаять, люди разные и доходы разные и вкусы тоже
СсылкаПожаловаться
Я купила кружку -сито. Просто в восторге, заказала подругам на 8 марта! Маленькое удобное!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем