Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиралка

Добрый день! Как избавляетесь от запаха в стиралке?
Алла ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Джул Июл
Запах в стиралке? а какой там запах? у меня в стиралке ничем не пахнет
Алла ***В ответ на Джул Июл
Джул Июл
Запах в стиралке? а какой там запах? у меня в стиралке ничем не пахнет
СсылкаПожаловаться
Стало вонять плесенью какой-то
Василий ВоробьёвВ ответ на Алла ***
Алла ***
Стало вонять плесенью какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После очередной стирки дверцу не захлопывайте. Вы ей просохнуть не даёте. И посчитайте носки , их иногда под резинку уплотнителя затягивает)
Sandra
омг
АННА АНИНА
А чем пахнет ? порошком ?
Змейка
раз в месяц прогоняю ее на температуре 90 градусов на режиме полной стирки с лимонной кислотой... никакого запаха, накипи и барабан сияет как новый. машине 8 лет
АННА АНИНАВ ответ на Змейка
Змейка
раз в месяц прогоняю ее на температуре 90 градусов на режиме полной стирки с лимонной кислотой... никакого запаха, накипи и барабан сияет как новый. машине 8 лет
СсылкаПожаловаться
Я так чайник прогоняю, надо стиралку попробовать.
Максим ВасиленкоВ ответ на Змейка
Змейка
раз в месяц прогоняю ее на температуре 90 градусов на режиме полной стирки с лимонной кислотой... никакого запаха, накипи и барабан сияет как новый. машине 8 лет
СсылкаПожаловаться
Сколько лимонной кислоты требуется ?
Максим Василенко
Сколько лимонной кислоты требуется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100-150 гр
Максим ВасиленкоВ ответ на Змейка
Змейка
100-150 гр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Для профилактики сделаю завтра.
Екатерина МеркВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
Сколько лимонной кислоты требуется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру 1 пакет, они вроде стандартные, кладу кухонные полотенца и на 90 градусов, часа на 2. Машине 14 лет, не разу не было проблем. Такую стирку устраиваю 3 - 4 раза в год. А раз у Вас уже запах, то Вам надо раза два к ряду, таких стирок запустить.
Максим ВасиленкоВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Я беру 1 пакет, они вроде стандартные, кладу кухонные полотенца и на 90 градусов, часа на 2. Машине 14 лет, не разу не было проблем. Такую стирку устраиваю 3 - 4 раза в год. А раз у Вас уже запах, то Вам надо раза два к ряду, таких стирок запустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запаха нет и не было..стиралке 16))) Спасибо и Вам за совет.
Даниил ПетуховВ ответ на Змейка
Змейка
раз в месяц прогоняю ее на температуре 90 градусов на режиме полной стирки с лимонной кислотой... никакого запаха, накипи и барабан сияет как новый. машине 8 лет
СсылкаПожаловаться
+100500. Только раз в месяц многова то. Хватит 2 раза в год, но лимонки нужно грам 150-200. Моей стиралке AEG уже 21 год.
Кстати барабан сияет изнутри, так как полеруется стираными вещами, а накиаюпь с наружи барабана и тенов.
Обязательно проветривайте машинку и контейнер для моющих средств после стирки!!!
Милана
Немного белого уксуса,протереть и/или можно залить небольшое кол-в в ёмкость для порошка
Валерьянка Мурзилкина
чистите лимонной кислотой периодически и не закрывайте после стирки, делайте так чтоб проветривалась
Жужа
Странно, но за все время пользования разными стиральными машинами, даже не в курсе, где у нее может быть запах.
Kislinka Aaaaaaa
В инструкции же пишут, засыпать стиральный порошок без белья и стирать при температуре 90 градусов.
യиленисинелиஐ
смените кондиционер или постирайте без кондиционера, и вообще, советов в инете- тьма
Nata-Nata
Нет запаха!
Vogue Vogue
Во-первых никогда не закрывайте плотно дверцу!
Во-вторых - немного столового уксуса налейте и поставьте на короткую программу.
Можно уксус хлором заменить.
Vogue VogueВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Во-первых никогда не закрывайте плотно дверцу!
Во-вторых - немного столового уксуса налейте и поставьте на короткую программу.
Можно уксус хлором заменить.
СсылкаПожаловаться
*без одежды
Natali Fomenko
мож, у вас там мышка сдохла?
моя стиралка ни разу не воняла за многие годы.
Василиса
Отогните резиновый уплотнитель, к которому прилегает дверка и протрите, там может скапливаться грязь.
Психея Моисевна Ватник
Моя не пахнет.
Елена Л.
у нас нет запаха, после стирки дверцу оставляем открытой до следующей стирки, фильтр - иногда откручиваем и чистим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем