Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стиралка

Потекла стиральная машина. Она старенькая. 10лет.Занусся. Не стирала на ней неделю а она вдруг потекла. Течет снизу. Поднять не могу,тяжелая.Что может быть? Денег на консультацию мастера нет. Может у кого такое было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Elena
либо шланг,либо внимательно посмотрите на резинку,к которой прилегает дверка...эта резинка может прохудиться или железная проволока,которая скрепляет ее по кругу,может поломаться...
Кира_
Я не знаю гле вы, у нас консультация мастера на дому 500 р. 10 лет это немного. Мой Самсунг уже 15 пашет. Недавно 1-й раз сломался, мастер починил за 3 тыщи. Новая такая 45 тыщ стоит.
Татьяна К
было такое. маман не хотела вызывать мастера. ей типа сказали что ппц дорого. приехала к ней сестра, сама вызвала мастеров, за все-про все 600 руб. опять работает. а машине 16 лет. вроде тоже занусси
Сергей Мордовкин
Резинки внутри рассохнуться вряд ли могли, срок 10 лет для стиралки не показатель. Течь может быть из-за: 1 - помпа, 2 - соединительные шланги между помпой, баком, фильтром (могут проколоться косточкой от лифа), 3 - по манжете дверки (если машинка с горизонтальной загрузкой), 4 - может протекать канализационная труба, если засорилась, от давления насоса и машинка здесь совсем не причем. На всякий случай проверьте и почистите сливной фильтр и проверьте там же (при наличии) аварийный слив воды с бака.
141277
Если бак из нержавейки, то точно шланг. Эмалированный бак может проржаветь.
Алексей
может бак потёк
может место слива потекло
может сальник подшипника прохудился
нужна диагностика
Натали
Моей лыже лет 15. Недавно потекла снизу- оказалось шланг отвернулся от вибрации! Мастер долго ржал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем